PDA

Просмотр полной версии : СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА какую стиральную машинку выбрать? Какая у Вас ? Отзывы , ...

Серебро
18.03.2010, 16:03
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА какую стиральную машинку выбрать? Какая у Вас ? Отзывы , рекомендации ! мнение о сушилке !

Старая стиральная машина отжила 10 лет и сломалась, теперь новую ищу,поделитесь опытом

Сакура
19.03.2010, 02:17
У меня машинка "САМСУНГ" мне очень нравиться

Вьетнамская Девушка
19.03.2010, 10:49
У меня добивает свой час АРДО, полностью механическая. Как отжимает белье, то впечетление что вертолет садиться на посадку. И по уровню выставлена, все равно гудит. Уже за много лет привыкла. Но если сломается, буду в полной растеряности. У мамы INDESIT, уже вторая и очень дорогостоящяя поломка (плата летит). И не только у нее, у многих такие стиралки так себя ведут. За то у меня газовая плита INDESIT - просто суперская вещь.

Серебро
19.03.2010, 16:33
Вот у меня тоже АРДО умерла недавно. вы правы это точно вертолет!!!(N)

Скоро Лето
19.03.2010, 18:46
У меня тоже "Самсунг", с керамическим водонагревателем. Очень нравится.

Вьетнамская Девушка
19.03.2010, 20:22
Еще 10 лет назад у нас кроме АРДО больше ничего не продавали. У все, даже новейшие модели "гудящие". А сейчас их почти не продают.

Самая Добрая Ведьмочка
20.03.2010, 14:11
Miele!!! только её! немецкое качество и гарантия обеспечены. Дорого, но качество оправдывает цену.

Черный Онгэ
25.03.2010, 05:48
У меня АРДО и очень нравится . Не сколько не гудит,10 лет работает как часики.;-)

Сколопендра
25.03.2010, 10:06
У меня тоже была машинка АРДО, просто класс, не очень гудела и работала , как часы 10 лет, потом стала стучать и мы решили купить новую. Купили Бош, я очень рада и довольна, работает вот уже почти 4 года.

Вредно Не Хотеть
25.03.2010, 10:13
У нас LG мотор с прямым приводом, гарантия 10 лет, пока работает у нас только 4-й год, давольны, стирает хорошо, да и сушка в норме- советую!(ch)(Y)

Сказочная Фея
25.03.2010, 12:07
А нам нравится BOSH,7 лет в эксплуатации и никаких нареканий,самое главное это простота в обращении,что очень нравится моей маме,она ещё и практически бесшумная-а это нравится нашей кошке,которая спит на ней даже когда та работает....:-D..

Мандариновая Девушка
25.03.2010, 17:44
При покупке машины хорошо обратить внимание на скорость отжима, чтоб можно было самим устанавливать от 700 до 1200 оборотов, в зависимости от стираемого белья, а также самим устанавливать температуру воды.У меня машина фирмы Электролюкс.

Нежный Мьвён
28.03.2010, 06:42
у меня немецкая "бош", с вертикальной загрузкой, очень хорошая машинка, просто-супер!! Я сразу искала не"скворечник", а вертикальную загрузку. Первая машинка была"индезит", тоже вертекалка, а потом поменяли на "бош"

Чёзанах
28.03.2010, 18:41
У меня ARISTON очень довольна.

BASTER
28.03.2010, 19:00
У меня старушка Bosch 1200.. !
ей в этом году в марте исполнилось 14 лет она родная стала как член семьи ))))
сломается проводим со всеми почестями

жаль только что достойную замену врядли подберём !

Водолейка
31.03.2010, 08:38
"Горенье" -цена-качество. Советую всем. Работает 5лет ни одного нарекания.

Виртуальная Кэамьн
31.03.2010, 21:22
С 1985 года стираю одной и тоже МИЕЛЕ, 25 лет мне верно служит. Муж сказал я тюбе куплю новую , а ему ответила , "зачем? она ещё работает, вот как сломается и купишь новую". А если сломается , то только МИЕЛЕ сново будет. Немецкое качество. Стоит свои (Y) (Y) деньги. ($) ($) ($)

Вместо Нее
04.04.2010, 12:47
У меня САМСУНГ.Второй год пошел.Вроде пока, тьфу- тьфу, никаких нареканий.Хотя, конечно, 2 года- не срок.

Рыба
12.05.2010, 19:22
я люблю свою Эмму Петровну-Аристон-ей более 15 лет.в сушке нужды не испытовала.чем проще машина.тем лучше

Хочу Вму
30.05.2010, 11:11
А у меня Электролюкс и мне очень нравится.

Временная Кукла
09.06.2010, 11:05
Занусси пашет 10 лет, ни одной поломки. Проста как веник, неприхотлива. Вертикальная загрузка позволяет в любой момент стирки открыть крышку и исправить ошибки (неправильно загружены вещи или что-то докинуть). Не надо на карачках запихивать и доставать вещи, все - стоя в легком наклоне.

Сказка
11.07.2010, 08:42
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">У нас стиральная машина БОШ очень довольна ею,баробан с четырёх сторон на омартизаторных подвестках вот поэтому не шумный. СОВЕТУЮ ВСЕМ

Сияю Ярче
11.07.2010, 18:03
Покупайте БОШ, нисколько не пожалеете!

Сицилия
12.07.2010, 20:03
DAEWOO/DWD-M8011 никогда не берите, скачет, как потерпевшая. Мы всей семьей ее держали во время стирки, почти два года. Потом полетела электроника. Теперь взяли аристон, пока нравиться;-)

Хочу Опкэм
13.07.2010, 18:40
y menia lg,stiraet xorosho,uje chetviorti god.

Сирена
14.07.2010, 07:29
У меня первая машинка была Самсунг, намучилась с ней, стирала ужасно, функции не удобные. Все немогла дождаться когда она сломается, чтоб муж другую купил. И о, счастье через 2 года сломалась. Купили Candy уже 6 лет не могу на нее нарадоваться. За все время ни одной поломки и претензии. Тьфу- тьфу-тьфу.

Синяя Птица
16.07.2010, 09:27
у мамы самсунг за 5 лет 2 раза чинили - заводской брак - насос, а у нас ЗАНУССИ 4 года - (Y) (Y) (Y) (Y) *и как новенькая интерфейс правда устарел, зато работает отлично!!!

Респектабельный Котенок
20.09.2010, 14:31
Ирина, а купите LG с прямым приводом. Выглядит довольно мило, удобная и стирает классно. Абсолютно безпроблемная вещь. Будет Ваша первая помощница.

Свобода
21.09.2010, 08:07
У меня Ардо пашет лет 8!!!Очень боюсь что сломается!!!У знакомых новые летят...Хотя моя конечно морально устарела...

Грешница
22.09.2010, 04:05
Сейчас вся бытовая техника хуже по качеству, чем та которую покупали лет 8 назад. Даже известных и как бы уже себя зарекомендовавших фирм, много поддделок, многое производится в третьих странах, что значительно влияем на качество (не докрутят, не до вставят).

Бурая Лисица
22.09.2010, 11:47
ардо- 5лет

Ни-Ни
09.12.2010, 11:28
А есть какие нибудь критерии по выбору ст.машинки, кроме того что она должна быть с нержавеющим барабаном ? и почему говорят что сушка совсем не нужна?

Рыба
09.12.2010, 19:42
при жороших оборотах белье и так сохнет моментально и чем меньше кнопок на машине .тем лучше.надежнее

Лучик Солнца
10.12.2010, 09:12
а у меня Аристон с сушкой, покупали 6 лет назад, ремонтировали 2 раза "мозги" *первый раз они сгорели мы поменяли, а второй раз тоже сгорели, механик сказал что из-за того что они как-то неправильно расположеены и в них попадает пена из барабана, в общем мы мозги *в пакет и в изоленту и тьфу тьфу работает. А сушка меня иногда спасает, когда нужно любимые джинсы срочно постирать и одеть. В принцмпе люблю аристон, но с сушкой больше машинку не возьму из-за сушки больше проблем. Ужасно не нравится Электролюкс и Занусси (не понятно программы построены и кнопки, в общем не в моем вкусе) .А механик посоветовал на будущее или машинку Милли или АЕГ покупать, и не сыпать никакого калгона, а 1 или 2 раза в год заливать лимонную кислоту и в холостую стирать.

Рыба
10.12.2010, 17:40
именно так я и делаю.только кальценированную соду 1 ложку добавляю при стирке и моей (АРИСТОН) уже 16 лет.ни разу не ремонтировали

Рыба
10.12.2010, 17:44
МИЛЛИ дороговато.а вот АЕГ можно.только меня смущает.что ее пока только в ЭЛЬДОРАДО продают

Моё Сердце
10.12.2010, 18:30
Бош! Тихая, удобная, при загрузке 4,5 занимает очень мало места. Эксплуатируем беспощадно. Тьфу-тьфу-тьфу... Ненарадуемся!

BASTER
11.12.2010, 11:55
очищение стиралки от накипи без калгона
из Интернета

ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки *при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила *машинку, у нее очень жесткая вода.
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых *сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе *лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. *Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом *очистили свой древний чайник и сковороду.
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать *вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 *град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, *даже кот не просыпается.
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак *80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 *градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от *интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG *вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда *засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам *ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда *нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть *трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

BASTER
11.12.2010, 11:57
Нашла в инете несколько рекомендаций (читайте ниже) ! ..интересно Ваше мнение

Хожу ПаОстк
11.12.2010, 17:21
Посоветуйте пожалуйста какую стиральную машину купить.

Синхрофазотрон
21.02.2011, 14:55
У нас BOCH уже 10 лет, 1 раз щётки в моторе меняли, и то год назад, крутит по 2-3 раза в день, у меня 3 детей. *Лучшей машины не найти. Только *берите полноразмерную и немецкой сборки . Желаю удачи!!!

Синичка
21.02.2011, 18:35
Почти 15 лет назад приобрели "indesit" очень довольна!!!

Абракадабра
22.02.2011, 05:08
lndeZit купили недавно...так.что посмотрим:):):)

Альфа
22.02.2011, 10:22
Пять лет назад купили машинку SAMSUNG (не помню чья сборка). Очень довольна машинкой. Стирать приходиться часто, у нас двое маленьких детей. Взяли с керамическим тэном. За пять лет еще ни разу не подвела:-).

Сестренка
24.02.2011, 07:18
Indezit-прослужит долго !с почестями проводили ,14 лет отпахала,механическая немецкой сборки!А сейчас в магазинах стиральные машинки из подмосковья и все компьютеризированные ,надо выбирать чтобы сборка была не Российская ,но и не Китайская!

Сестрица Аленушка
24.02.2011, 15:49
У нас Занусси с декабря пошёл уже 10-ый год. Пока не жалуемся. Особенно часто стираем в летние месяцы когда внуки в гостях.

А Потому Что
25.02.2011, 06:32
У меня Ардо *с с вертикальной загрузкой. Стираю по 3 раза *в день.Умница машина!

Няня
05.03.2011, 16:37
в Германии очень ценится ,,Миеле,, самая лутшая модель, но она и стоит дорого, поэтому у меня была первая машинка ,,ЗИМЕНЦ,,тоже очень хорошая фирма и по цене можно позволить 15 лет прослужила на нашу семейку 5 человек часто приходилось по 3 раза в день заводить её (у меня инвалид в семье) стирала и подушки и одеяло ,правдо из-за много стирки 2 раза меняли щётки они срабатывались.
а сейчас купила ,,Индезит,, через год меняли мотор ,была горантия , вот после 2 лет меняли полностью сальник и прочии недостатки жду когда совсем сломается всего 4 года может мне нипоезло с этой моделью , но следующую возьму опять ,,зименц,, или ,,бош-BOCH,,ну а мечтаю о ,,МИЕЛЕ,,

Барашка
10.03.2011, 10:28
А у меня первая машинка была индезит,сборка липецкая. надеялась что будет долго служить. а стирала всего пять лет. хотели отремонтировать,а оказалось что ремонт очень сложный и дорогой. пришлось покупать другую. сейчас у меня самсунг. продавец знакомый сына посоветовал. надеюсь прослужит дольше.

Катастрофа
10.03.2011, 16:26
У нас 3 машинки и все Самсунги: первой 8 лет-сейчас у сына, второй 7 лет-у дочери, третьей 3 года и все стирают отлично-ни разу не ремонтировались. И вообще у меня всё Самсунг-очень довольна этой фирмой.Даже моему сотовому телефону 8 лет-прекрасно работает и без ремонта!!!

Саша После Загса Ваша
11.03.2011, 07:29
При покупке стир машины обратите внимание на следующее! Существует 2 вида защиты от протечек: дополнительная и полная. *Дополнительная защита стоит на всех машинках - барабан вращается в герметичном баке, если в нем появилась дырка вода мож просочится на пол, на этот случай производитель устанавливает в поддоне поплавок,при протечке он поднимается автоматически блокирует подачу воды и включает сливной насос- эта система и называется дополнит. защитой от протечек. Проблема в том что чаще всего протеч. случаются в другом месте- где стир маш. подключается к водопроводной трубе- лопается резиновый шланг подачи воды. Поэтому в некот. маш. ставят защиту наливного шланга или аквастоп , как только происходит протечка он перекрываетподачу воды - такая защита назыв. ПОЛНОЙ! Аквастопы можно купить отдельно они подходят к любым типам автомат стир маш.- он стоит от 500 до 1500т.р. Поэтому- если в инструкции напис доп защита то маш. снабжена только поплавком и при разрыве шланга -вы затопите всех соседей. Нужно чтобы было напис. полная защита!!! Информация взята из передачи среда обитания.

Барашка
11.03.2011, 09:12
А вот вопрос. может кто знает. надо ли после работы машины закрывать кран подачи воды. я этого не делаю. ну слышала что вроде надо.

Сестренка
11.03.2011, 12:42
Обязательно надо выключать от сети ,воду и протирать резинку в дверце и промывать и высушивать распределитель моющих средств.

Волжанка
11.03.2011, 14:00
А у меня старушка Индезит , *я не помню уже 1 десятилетие она или больше, но тут перестала набирать воду, сгорел клатан. *Как же мы вообще раньше обходились без всей технике-это же катастрофа. Заменили клапан и опять работает как часы. *Из сети выключаю, немножко притираю и все. Ничего не перекрываю. Единственное, что я делаю регулярно это прочищаю на холостой работе без белья *с антинакипмном , нашей Бииской компании. за 10 рублей и никаким Колгоном.

Катастрофа
12.03.2011, 14:33
Лидия! Нам машинку устанавливали специалисты из фирмы и сказали что воду перекрывать не надо. А ещё дали совет--стирать при температуре не выше 40 градусов и накипи практически не будет.

Временная Кукла
13.03.2011, 01:19
Перекрытие это только еще одна страховка на случай, если вдруг прорвет воду, а если все нормально, то не обязательно. То же и выключение из электросети. Если уверены в своих коммуникациях, можно не выключать.

Raffaello
13.03.2011, 04:24
а у меня самсунг лушче ее нет и не знаю а кран нужно один раз открыть и больше не закрывать

Серьезная
13.03.2011, 10:18
Мы пользуемся машинками Miele и Bauknecht .Очень довольны.И еще я хочу дать всем женщинам совет,никогда не отключайте подачу воды и электричества.Все эти функции закодированы и настроены в электронном мозге машинки.Поэтому каждой хозяйки в этом плане вообще ничего не надо предпринимать.Главное после каждой стирки оставлять открытым барабан и ящейку для порошка и освежителя белья,это очень важно.

Для Тебя
13.03.2011, 13:19
У меня старушка "АРИСТОН"(лет 10-11) была единственная проблема, стёрлись щётки(часто стираю) , но когда буду менять, куплю Miele. Сначала определитесь с ценовой категорией.

Нужная
18.03.2011, 12:15
а у меня ЭЛЕКТРОЛЮКС с верхней загрузкой-не нарадуюсь!!!!!!!!

Марк
17.10.2011, 08:37
Wkb 61041 ptmс - эту модель купили около года назад и очень ею довольны, выбирали долго, но наткнулись на эту - сперва дизайн приглянулся (она такого красивого белого цвета с хромированным люком) дисплей у нее огромный, где все показано - от индикации времени до окончания программы до индикации этапов программы. в общем с этим было безумно легко разобраться. загружаем в нее по полной - заявленные кг 6, но у меня такое впечатление что помещается даже больше...) прям иногда интересно на весы поставить все и взвесить. глубина 47 см, так что она и не огромная и не малюсенькая. то что нужно - у нас в ванную комнату отлично встала. оборотов у нее максимально 1000, но даже на них она себя ведет довольно тихо, у меня сверху стоят крема, никогда ничего не слетает при отжиме. кстати о нем - отжимает вообще супер - белье достаю почти сухое - за ночь даже наверное меньше - все успевает просохнуть. стирает на 16 программах + еще 4 или даже пять доп функций - я использую частенькое удаление шерсти животных - справляется иделаьно, вещи как новенькие. у машинки автоматический контроль уровня воды, да и с самой безопасностью все отлично - всякие контроли дисбаланса, защита от перелива, оптибол и новый какой нагревательный элемент от накипи, накипи кстати правда еще ни грамма не образовалось, так что эта штуковина себя оправдывает.класс энергоупотребления а+, так что машинка стоит своих денег - на все сто процентов. планируем покупку холодильника этой же фирмы.

Валерия2011
25.10.2011, 17:41
стиральная машинка какую стиральную машинку выбрать? какая у вас ? отзывы , рекомендации ! мнение о сушилке !

старая стиральная машина отжила 10 лет и сломалась, теперь новую ищу,поделитесь опытом

купила стиральную машинку беко, а она сломалась через 3 мес, не нагревает воду до положенных температур!!! вот уже мес жду запчастей! стирать на ней конечно можно, но белье она не отстирывает!!!!! а по скольку у меня маленький ребенок, то выбор не велик... стираем на 90 градусах, а машинка нагревает воду до 50, причем стирает на этой температуре 10 мин и все, стирка окончена!!! уже столько вещей просто застирано, но не отстирано!!!!! не берите их технику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alya2407
29.01.2012, 15:34
у меня восьмой год электролюкс вертикалка. довольна ней как слон ))))

yoorck
27.02.2012, 10:36
у меня LG F-1480TDS5 ****://tovary.imhonet.ru/catalog/stiralnye_mashiny/lg/f_1480tds5/, приобрели недавно относительно,но очень нравится качество стирки и дизайн.

SvetaZima
25.02.2013, 18:58
у меня беко. хорошая.

Потапыч
18.03.2013, 09:25
у нас индезит была, полетела и не починить было, сейчас веко, вроде хорошо работает, незнаю как дальше, гарантия еще не прошла.

yuriyVLD
28.01.2016, 22:49
занусси! а сушилка не нужна в ней, имхо

Сергей Мишин
31.03.2016, 05:13
Первым делом, вы должны определиться какой формы вы хотите стиральную машину, посмотреть по дизайну помещения какая подойдет( боковая, вертикальная ). Также стоит обратить внимание на размер машины, на ее мощность, грузоподъемность. Основными характеристиками являются класс стирки, класс отжима и класс энергоэффективности.