PDA

Просмотр полной версии : СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА какую стиральную машинку выбрать? Какая у Вас ? Отзывы , ...

Серебро
18.03.2010, 16:03
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА какую стиральную машинку выбрать? Какая у Вас ? Отзывы , рекомендации ! мнение о сушилке !

Старая стиральная машина отжила 10 лет и сломалась, теперь новую ищу,поделитесь опытом

Сакура
19.03.2010, 02:17
У меня машинка "САМСУНГ" мне очень нравиться

Вьетнамская Девушка
19.03.2010, 10:49
У меня добивает свой час АРДО, полностью механическая. Как отжимает белье, то впечетление что вертолет садиться на посадку. И по уровню выставлена, все равно гудит. Уже за много лет привыкла. Но если сломается, буду в полной растеряности. У мамы INDESIT, уже вторая и очень дорогостоящяя поломка (плата летит). И не только у нее, у многих такие стиралки так себя ведут. За то у меня газовая плита INDESIT - просто суперская вещь.

Серебро
19.03.2010, 16:33
Вот у меня тоже АРДО умерла недавно. вы правы это точно вертолет!!!(N)

Скоро Лето
19.03.2010, 18:46
У меня тоже "Самсунг", с керамическим водонагревателем. Очень нравится.

Вьетнамская Девушка
19.03.2010, 20:22
Еще 10 лет назад у нас кроме АРДО больше ничего не продавали. У все, даже новейшие модели "гудящие". А сейчас их почти не продают.

Самая Добрая Ведьмочка
20.03.2010, 14:11
Miele!!! только её! немецкое качество и гарантия обеспечены. Дорого, но качество оправдывает цену.

Черный Онгэ
25.03.2010, 05:48
У меня АРДО и очень нравится . Не сколько не гудит,10 лет работает как часики.;-)

Сколопендра
25.03.2010, 10:06
У меня тоже была машинка АРДО, просто класс, не очень гудела и работала , как часы 10 лет, потом стала стучать и мы решили купить новую. Купили Бош, я очень рада и довольна, работает вот уже почти 4 года.

Вредно Не Хотеть
25.03.2010, 10:13
У нас LG мотор с прямым приводом, гарантия 10 лет, пока работает у нас только 4-й год, давольны, стирает хорошо, да и сушка в норме- советую!(ch)(Y)

Сказочная Фея
25.03.2010, 12:07
А нам нравится BOSH,7 лет в эксплуатации и никаких нареканий,самое главное это простота в обращении,что очень нравится моей маме,она ещё и практически бесшумная-а это нравится нашей кошке,которая спит на ней даже когда та работает....:-D..

Мандариновая Девушка
25.03.2010, 17:44
При покупке машины хорошо обратить внимание на скорость отжима, чтоб можно было самим устанавливать от 700 до 1200 оборотов, в зависимости от стираемого белья, а также самим устанавливать температуру воды.У меня машина фирмы Электролюкс.

Нежный Мьвён
28.03.2010, 06:42
у меня немецкая "бош", с вертикальной загрузкой, очень хорошая машинка, просто-супер!! Я сразу искала не"скворечник", а вертикальную загрузку. Первая машинка была"индезит", тоже вертекалка, а потом поменяли на "бош"

Чёзанах
28.03.2010, 18:41
У меня ARISTON очень довольна.

BASTER
28.03.2010, 19:00
У меня старушка Bosch 1200.. !
ей в этом году в марте исполнилось 14 лет она родная стала как член семьи ))))
сломается проводим со всеми почестями

жаль только что достойную замену врядли подберём !

Водолейка
31.03.2010, 08:38
"Горенье" -цена-качество. Советую всем. Работает 5лет ни одного нарекания.

Виртуальная Кэамьн
31.03.2010, 21:22
С 1985 года стираю одной и тоже МИЕЛЕ, 25 лет мне верно служит. Муж сказал я тюбе куплю новую , а ему ответила , "зачем? она ещё работает, вот как сломается и купишь новую". А если сломается , то только МИЕЛЕ сново будет. Немецкое качество. Стоит свои (Y) (Y) деньги. ($) ($) ($)

Вместо Нее
04.04.2010, 12:47
У меня САМСУНГ.Второй год пошел.Вроде пока, тьфу- тьфу, никаких нареканий.Хотя, конечно, 2 года- не срок.

Рыба
12.05.2010, 19:22
я люблю свою Эмму Петровну-Аристон-ей более 15 лет.в сушке нужды не испытовала.чем проще машина.тем лучше

Хочу Вму
30.05.2010, 11:11
А у меня Электролюкс и мне очень нравится.

Временная Кукла
09.06.2010, 11:05
Занусси пашет 10 лет, ни одной поломки. Проста как веник, неприхотлива. Вертикальная загрузка позволяет в любой момент стирки открыть крышку и исправить ошибки (неправильно загружены вещи или что-то докинуть). Не надо на карачках запихивать и доставать вещи, все - стоя в легком наклоне.

Сказка
11.07.2010, 08:42
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">У нас стиральная машина БОШ очень довольна ею,баробан с четырёх сторон на омартизаторных подвестках вот поэтому не шумный. СОВЕТУЮ ВСЕМ

Сияю Ярче
11.07.2010, 18:03
Покупайте БОШ, нисколько не пожалеете!

Сицилия
12.07.2010, 20:03
DAEWOO/DWD-M8011 никогда не берите, скачет, как потерпевшая. Мы всей семьей ее держали во время стирки, почти два года. Потом полетела электроника. Теперь взяли аристон, пока нравиться;-)

Хочу Опкэм
13.07.2010, 18:40
y menia lg,stiraet xorosho,uje chetviorti god.

Сирена
14.07.2010, 07:29
У меня первая машинка была Самсунг, намучилась с ней, стирала ужасно, функции не удобные. Все немогла дождаться когда она сломается, чтоб муж другую купил. И о, счастье через 2 года сломалась. Купили Candy уже 6 лет не могу на нее нарадоваться. За все время ни одной поломки и претензии. Тьфу- тьфу-тьфу.

Синяя Птица
16.07.2010, 09:27
у мамы самсунг за 5 лет 2 раза чинили - заводской брак - насос, а у нас ЗАНУССИ 4 года - (Y) (Y) (Y) (Y) *и как новенькая интерфейс правда устарел, зато работает отлично!!!

Респектабельный Котенок
20.09.2010, 14:31
Ирина, а купите LG с прямым приводом. Выглядит довольно мило, удобная и стирает классно. Абсолютно безпроблемная вещь. Будет Ваша первая помощница.

Свобода
21.09.2010, 08:07
У меня Ардо пашет лет 8!!!Очень боюсь что сломается!!!У знакомых новые летят...Хотя моя конечно морально устарела...

Грешница
22.09.2010, 04:05
Сейчас вся бытовая техника хуже по качеству, чем та которую покупали лет 8 назад. Даже известных и как бы уже себя зарекомендовавших фирм, много поддделок, многое производится в третьих странах, что значительно влияем на качество (не докрутят, не до вставят).

Бурая Лисица
22.09.2010, 11:47
ардо- 5лет

Ни-Ни
09.12.2010, 11:28
А есть какие нибудь критерии по выбору ст.машинки, кроме того что она должна быть с нержавеющим барабаном ? и почему говорят что сушка совсем не нужна?

Рыба
09.12.2010, 19:42
при жороших оборотах белье и так сохнет моментально и чем меньше кнопок на машине .тем лучше.надежнее

Лучик Солнца
10.12.2010, 09:12
а у меня Аристон с сушкой, покупали 6 лет назад, ремонтировали 2 раза "мозги" *первый раз они сгорели мы поменяли, а второй раз тоже сгорели, механик сказал что из-за того что они как-то неправильно расположеены и в них попадает пена из барабана, в общем мы мозги *в пакет и в изоленту и тьфу тьфу работает. А сушка меня иногда спасает, когда нужно любимые джинсы срочно постирать и одеть. В принцмпе люблю аристон, но с сушкой больше машинку не возьму из-за сушки больше проблем. Ужасно не нравится Электролюкс и Занусси (не понятно программы построены и кнопки, в общем не в моем вкусе) .А механик посоветовал на будущее или машинку Милли или АЕГ покупать, и не сыпать никакого калгона, а 1 или 2 раза в год заливать лимонную кислоту и в холостую стирать.

Рыба
10.12.2010, 17:40
именно так я и делаю.только кальценированную соду 1 ложку добавляю при стирке и моей (АРИСТОН) уже 16 лет.ни разу не ремонтировали

Рыба
10.12.2010, 17:44
МИЛЛИ дороговато.а вот АЕГ можно.только меня смущает.что ее пока только в ЭЛЬДОРАДО продают

Моё Сердце
10.12.2010, 18:30
Бош! Тихая, удобная, при загрузке 4,5 занимает очень мало места. Эксплуатируем беспощадно. Тьфу-тьфу-тьфу... Ненарадуемся!

BASTER
11.12.2010, 11:55
очищение стиралки от накипи без калгона
из Интернета

ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки *при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила *машинку, у нее очень жесткая вода.
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых *сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе *лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. *Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом *очистили свой древний чайник и сковороду.
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать *вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 *град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, *даже кот не просыпается.
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак *80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 *градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от *интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG *вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда *засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам *ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда *нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть *трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

BASTER
11.12.2010, 11:57
Нашла в инете несколько рекомендаций (читайте ниже) ! ..интересно Ваше мнение

Хожу ПаОстк
11.12.2010, 17:21
Посоветуйте пожалуйста какую стиральную машину купить.

Синхрофазотрон
21.02.2011, 14:55
У нас BOCH уже 10 лет, 1 раз щётки в моторе меняли, и то год назад, крутит по 2-3 раза в день, у меня 3 детей. *Лучшей машины не найти. Только *берите полноразмерную и немецкой сборки . Желаю удачи!!!

Синичка
21.02.2011, 18:35
Почти 15 лет назад приобрели "indesit" очень довольна!!!

Абракадабра
22.02.2011, 05:08
lndeZit купили недавно...так.что посмотрим:):):)

Альфа
22.02.2011, 10:22
Пять лет назад купили машинку SAMSUNG (не помню чья сборка). Очень довольна машинкой. Стирать приходиться часто, у нас двое маленьких детей. Взяли с керамическим тэном. За пять лет еще ни разу не подвела:-).

Сестренка
24.02.2011, 07:18
Indezit-прослужит долго !с почестями проводили ,14 лет отпахала,механическая немецкой сборки!А сейчас в магазинах стиральные машинки из подмосковья и все компьютеризированные ,надо выбирать чтобы сборка была не Российская ,но и не Китайская!

Сестрица Аленушка
24.02.2011, 15:49
У нас Занусси с декабря пошёл уже 10-ый год. Пока не жалуемся. Особенно часто стираем в летние месяцы когда внуки в гостях.

А Потому Что
25.02.2011, 06:32
У меня Ардо *с с вертикальной загрузкой. Стираю по 3 раза *в день.Умница машина!

Няня
05.03.2011, 16:37
в Германии очень ценится ,,Миеле,, самая лутшая модель, но она и стоит дорого, поэтому у меня была первая машинка ,,ЗИМЕНЦ,,тоже очень хорошая фирма и по цене можно позволить 15 лет прослужила на нашу семейку 5 человек часто приходилось по 3 раза в день заводить её (у меня инвалид в семье) стирала и подушки и одеяло ,правдо из-за много стирки 2 раза меняли щётки они срабатывались.
а сейчас купила ,,Индезит,, через год меняли мотор ,была горантия , вот после 2 лет меняли полностью сальник и прочии недостатки жду когда совсем сломается всего 4 года может мне нипоезло с этой моделью , но следующую возьму опять ,,зименц,, или ,,бош-BOCH,,ну а мечтаю о ,,МИЕЛЕ,,

Барашка
10.03.2011, 10:28
А у меня первая машинка была индезит,сборка липецкая. надеялась что будет долго служить. а стирала всего пять лет. хотели отремонтировать,а оказалось что ремонт очень сложный и дорогой. пришлось покупать другую. сейчас у меня самсунг. продавец знакомый сына посоветовал. надеюсь прослужит дольше.

Катастрофа
10.03.2011, 16:26
У нас 3 машинки и все Самсунги: первой 8 лет-сейчас у сына, второй 7 лет-у дочери, третьей 3 года и все стирают отлично-ни разу не ремонтировались. И вообще у меня всё Самсунг-очень довольна этой фирмой.Даже моему сотовому телефону 8 лет-прекрасно работает и без ремонта!!!

Саша После Загса Ваша
11.03.2011, 07:29
При покупке стир машины обратите внимание на следующее! Существует 2 вида защиты от протечек: дополнительная и полная. *Дополнительная защита стоит на всех машинках - барабан вращается в герметичном баке, если в нем появилась дырка вода мож просочится на пол, на этот случай производитель устанавливает в поддоне поплавок,при протечке он поднимается автоматически блокирует подачу воды и включает сливной насос- эта система и называется дополнит. защитой от протечек. Проблема в том что чаще всего протеч. случаются в другом месте- где стир маш. подключается к водопроводной трубе- лопается резиновый шланг подачи воды. Поэтому в некот. маш. ставят защиту наливного шланга или аквастоп , как только происходит протечка он перекрываетподачу воды - такая защита назыв. ПОЛНОЙ! Аквастопы можно купить отдельно они подходят к любым типам автомат стир маш.- он стоит от 500 до 1500т.р. Поэтому- если в инструкции напис доп защита то маш. снабжена только поплавком и при разрыве шланга -вы затопите всех соседей. Нужно чтобы было напис. полная защита!!! Информация взята из передачи среда обитания.

Барашка
11.03.2011, 09:12
А вот вопрос. может кто знает. надо ли после работы машины закрывать кран подачи воды. я этого не делаю. ну слышала что вроде надо.

Сестренка
11.03.2011, 12:42
Обязательно надо выключать от сети ,воду и протирать резинку в дверце и промывать и высушивать распределитель моющих средств.

Волжанка
11.03.2011, 14:00
А у меня старушка Индезит , *я не помню уже 1 десятилетие она или больше, но тут перестала набирать воду, сгорел клатан. *Как же мы вообще раньше обходились без всей технике-это же катастрофа. Заменили клапан и опять работает как часы. *Из сети выключаю, немножко притираю и все. Ничего не перекрываю. Единственное, что я делаю регулярно это прочищаю на холостой работе без белья *с антинакипмном , нашей Бииской компании. за 10 рублей и никаким Колгоном.

Катастрофа
12.03.2011, 14:33
Лидия! Нам машинку устанавливали специалисты из фирмы и сказали что воду перекрывать не надо. А ещё дали совет--стирать при температуре не выше 40 градусов и накипи практически не будет.

Временная Кукла
13.03.2011, 01:19
Перекрытие это только еще одна страховка на случай, если вдруг прорвет воду, а если все нормально, то не обязательно. То же и выключение из электросети. Если уверены в своих коммуникациях, можно не выключать.

Raffaello
13.03.2011, 04:24
а у меня самсунг лушче ее нет и не знаю а кран нужно один раз открыть и больше не закрывать

Серьезная
13.03.2011, 10:18
Мы пользуемся машинками Miele и Bauknecht .Очень довольны.И еще я хочу дать всем женщинам совет,никогда не отключайте подачу воды и электричества.Все эти функции закодированы и настроены в электронном мозге машинки.Поэтому каждой хозяйки в этом плане вообще ничего не надо предпринимать.Главное после каждой стирки оставлять открытым барабан и ящейку для порошка и освежителя белья,это очень важно.

Для Тебя
13.03.2011, 13:19
У меня старушка "АРИСТОН"(лет 10-11) была единственная проблема, стёрлись щётки(часто стираю) , но когда буду менять, куплю Miele. Сначала определитесь с ценовой категорией.

Нужная
18.03.2011, 12:15
а у меня ЭЛЕКТРОЛЮКС с верхней загрузкой-не нарадуюсь!!!!!!!!

Марк
17.10.2011, 08:37
Wkb 61041 ptmс - эту модель купили около года назад и очень ею довольны, выбирали долго, но наткнулись на эту - сперва дизайн приглянулся (она такого красивого белого цвета с хромированным люком) дисплей у нее огромный, где все показано - от индикации времени до окончания программы до индикации этапов программы. в общем с этим было безумно легко разобраться. загружаем в нее по полной - заявленные кг 6, но у меня такое впечатление что помещается даже больше...) прям иногда интересно на весы поставить все и взвесить. глубина 47 см, так что она и не огромная и не малюсенькая. то что нужно - у нас в ванную комнату отлично встала. оборотов у нее максимально 1000, но даже на них она себя ведет довольно тихо, у меня сверху стоят крема, никогда ничего не слетает при отжиме. кстати о нем - отжимает вообще супер - белье достаю почти сухое - за ночь даже наверное меньше - все успевает просохнуть. стирает на 16 программах + еще 4 или даже пять доп функций - я использую частенькое удаление шерсти животных - справляется иделаьно, вещи как новенькие. у машинки автоматический контроль уровня воды, да и с самой безопасностью все отлично - всякие контроли дисбаланса, защита от перелива, оптибол и новый какой нагревательный элемент от накипи, накипи кстати правда еще ни грамма не образовалось, так что эта штуковина себя оправдывает.класс энергоупотребления а+, так что машинка стоит своих денег - на все сто процентов. планируем покупку холодильника этой же фирмы.

Валерия2011
25.10.2011, 17:41
стиральная машинка какую стиральную машинку выбрать? какая у вас ? отзывы , рекомендации ! мнение о сушилке !

старая стиральная машина отжила 10 лет и сломалась, теперь новую ищу,поделитесь опытом

купила стиральную машинку беко, а она сломалась через 3 мес, не нагревает воду до положенных температур!!! вот уже мес жду запчастей! стирать на ней конечно можно, но белье она не отстирывает!!!!! а по скольку у меня маленький ребенок, то выбор не велик... стираем на 90 градусах, а машинка нагревает воду до 50, причем стирает на этой температуре 10 мин и все, стирка окончена!!! уже столько вещей просто застирано, но не отстирано!!!!! не берите их технику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alya2407
29.01.2012, 15:34
у меня восьмой год электролюкс вертикалка. довольна ней как слон ))))

yoorck
27.02.2012, 10:36
у меня LG F-1480TDS5 ****://tovary.imhonet.ru/catalog/stiralnye_mashiny/lg/f_1480tds5/, приобрели недавно относительно,но очень нравится качество стирки и дизайн.

SvetaZima
25.02.2013, 18:58
у меня беко. хорошая.

Потапыч
18.03.2013, 09:25
у нас индезит была, полетела и не починить было, сейчас веко, вроде хорошо работает, незнаю как дальше, гарантия еще не прошла.