Дизайн форум

Дизайн форум (http://dizaynerov.ru/index.php)
-   Отделка и ремонт квартир (http://dizaynerov.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Окна (http://dizaynerov.ru/showthread.php?t=3405)

Гламурный 07.01.2009 07:59

Окна

Окна

Азов Какк 07.01.2009 13:21

mixail 4to kasaetsia okon ia zdelal opit na sobstvennix oknax,st. syvorovskaia riadom s essentykami.texnologia moia sobstvennaia , yje 15 let sosnovie ramki nikakix izmenenii k state ne krawennie do se po moei prozbe otec ne stal ix krasit i dovolen o4en pri4em mestnost o4en vlajnaia

Гламурный 16.01.2009 02:01

Поделюсь личным опытом. Окна я менял за

компанию с другом. Наш заказ предполагал остекление трёх *квартир, что

позволило нам получить хорошую скидку. Мой заказ не включал установку самих

окон, стоимость откосов и подоконников. Его стоимость составила 39000 руб. У

товарища точно такая же квартира, но с подоконниками, откосами и монтажом окон она потянула на 68000 руб. Качество монтажа в его квартире было очень плохим.

Откосы не в плоскости, подоконники с перепадом 4см на 1,5 метра. Один

стеклопакет забрызгали искрами от «болгарки» и отказываются заменять. Кстати,

название оконной компании «МОБИС», проживает она в Москве, на улице Ленинская

Слобода. Мои доп. расходы на подоконники, откосы и монтажные материалы составили

ок. 4000 рублей. Время, потраченное на монтаж и закупки – 6 дней. Итог: за эти

6 дней я неторопясь заработал 25000 рублей. Но, при этом, я уверен в качестве заполнения пеной шва, имею горизонтальные подоконники.Уличные стыки окна со стеной защищены ПСУЛ. И ничего сложного

Павлий 16.01.2009 02:39

Михаил! Сколько окон и балконных блоков Вы поменяли в квартире? (md)Само собой,для себя сделаешь качественнее!Но не всем повезло с рукастым мужем.

Гламурный 16.01.2009 10:26

Квартира - малая двушка в П-44. Это два окна и глухое окно с балконной дверью.

Гафурова 19.02.2009 11:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СКАЖИТЕ, А МОЖНО ЛИ ВСЮ ВАННУЮ ОТДЕЛАТЬ ПЛАСТИКОМ И НЕ БУДЕТ ЛИ ПЛЕСЕНИ??? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ КАФЕЛЬ???? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ... (F)

Ю Полтев 19.02.2009 11:44

одна знакомая из Германии мне сказала,что там пластиковые окна ставят только бедные люди. *Все остальные-деревянные. Считают,что пластмасса вредна и выделяет долгое время вредные вещества в окруж.атмосферу, а дерево -сами понимаете-окологично чистый материал. Но если внимательно посмотреть на технологию изготовления дер.окон,то мы увидем,что все дер. детали *клеются клеями на основе синтетических смол. А они давольно таки токсичны.

*так что вывод один:

Ставить алюминевые окна!!! :-P

Аркан 02.04.2009 18:59

Всеми конечностями за!!! Алюминий рулит!!!!

Незря в сссровские времена, да ищас к этому идёт вохвращение, во всех муниципальных учреждениях использовали только алюминий(больницы,дет.сады...и др.).

Так что либо алюмний(тёплый) или деревянные окна из НЕ клеенноо брусса(из массива). :-D

Строгая Би 02.04.2009 19:32

Похоже тема повторяется. Александр Стражев будет счастлив вернуться к дискуссии :-D :-D :-D

Гламурный 02.04.2009 19:47

Мой дядя как то нарыл информацию о том, что наиболее стойкие сорта древесины содержат и больше токсинов. Согласно этой информации дуб - один из рекордсменов по ядовитости. Самые безвредные сорта те, которые первыми сгнивают.

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.