Дизайн форум

Дизайн форум (http://dizaynerov.ru/index.php)
-   Отделка и ремонт квартир (http://dizaynerov.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Фундамент (http://dizaynerov.ru/showthread.php?t=3387)

Везучий Горец 04.05.2009 07:27

Фундамент

инжинеры подскажите какой надо делать фундамент в условиях подмосковья , что использовать в гидро изоляцию и утипления , в землях много влаги

Герр Комендант 04.05.2009 13:01

Можно не инженеры тоже ?! )))
Это конечно вовсе не означает , что не нужно фундамент расчитывать, делать экспертизы грунта, и что хочу предложить фундамент для всего и на все времена. Просто советую рассмотреть.
ЗАЛИВНЫЕ СВАИ, СВЯЗАННЫЕ ЛЕНТОЧНЫМ ФУНДАМЕНТОМ. Я так на болоте без всяких проектов гараж промышленный строил. Стены из НРок, высотой 6 м.
Я выбрал именно такой фундамент как самый оптимальный по соотношениям "надежность-цена"
Если интересно, опишу подробней.

Катастрофа 04.05.2009 13:38

А фундамент под гараж или под.жил.дом?Если дом то какой высоты?Есть ли подвал?Гараж?В земле много влаги-это что значит?

Бренди 04.05.2009 18:44

Во первых не везде в подмосковье плохой грунт, у меня например песок, тут хоть на пару кирпичей ставь ничего не будет. А вообще есть еще мелкозаглубленные фундаменты. Намного проще и дешевле ростверков. Но это если нет подвала

Апостол 04.05.2009 19:51

ЗАЛИВНЫЕ СВАИ, СВЯЗАННЫЕ ЛЕНТОЧНЫМ ФУНДАМЕНТОМ
Маркович дело говорит - относительно недорого и сердито

Бренди 04.05.2009 19:57

Ростверк это называется. Довольно трудоемкий фундамент. Млкозаглубленная монолитная лента намного проще. А по надежности такая же. И кстати вот на плывуне какой фундамент ставить? ростверк не пойдет.

Бешбармак 04.05.2009 20:16

Нужно знаь уровень промерзания почьвы .1.50 метра глубеноймонолитная лента с футингом ,аптимальный вариант -максимум два этажа дом .При любом варианте нужно прокладывать дренажнные трубы и уводить в сторону уклона или копать яму ,заполнять гравием .

Бренди 04.05.2009 20:24

глубина промерзания не показатель для фундамента. Я могу показать не один дом в 2 и даже 3 этажа, который стоит на глиняных почвах в нашей полосе на фундаменте глубиной не более 40-60 см уже не один год и ничего ему не делается

Герр Комендант 04.05.2009 20:32

Яков, боюсь ошибиться, но помоему РОСТВЕРКОМ называется немного другое.
Я как раз ленту и предлагал замоноличенную и связанную арматурой между собой и с низкозаглубленными сваями.

Везучий Горец 04.05.2009 20:34

да я пока только землю подбираю строить буду не большой дом постоянно жить там врятли буду , просто поинтересоваля какие фундаменты делают , почитал разные мнния основные фундаметны это или глубокие болие полтора метра , связано с тем что фундамент не будет гулять если промерзание до достанет основания фундамента, его также изалируют изза того что если осенью вода пропитывает заливку , то зимой припромерзании этот фундамент от раширения воды дает микро трещены и туда потом может ручьем лится вода поэтому изолируют и еще делают утепление чтобы небыло собирания влаги от кондецата , но все это делается для больших тежелых домов , я видал такой плохо зделаный фундамент вода ручьем в нем лилась, а этот чел многим людям там дома построил и сам там живет)) так же есть мнение что лучше ставить не глубокий фундамент ленточный монолитный для не тежелых домов , в этом случаи даже если и плавоющий грунт не перекосит дом

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT.