Дизайн форум

Дизайн форум (http://dizaynerov.ru/index.php)
-   Обустройство дачи и дачного участка (http://dizaynerov.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Борьба с вредителями слизнями, муравьями, тлей, кротами, мышами, змеями и т.д. ... (http://dizaynerov.ru/showthread.php?t=2127)

Self-Made Lady 12.08.2010 09:24

Борьба с вредителями слизнями, муравьями, тлей, кротами, мышами, змеями и т.д. ...

Борьба с вредителями слизнями, муравьями, тлей, кротами, мышами, змеями и т.д. Делитесь своими методами.

Эта тема уже была раньше и я взяла на себя смелость ее возобновить.Я думаю, что каждого дачника интересуют вопросы борьбы с вредителями. Раньше я вычитала в теме как бороться с муравьями. Предлагалось очень много способов, но я попробовала один из них: посыпать муравейник содой (причем не надо его засыпать обильно). Муравьи пропали на совсем. И соседи мне благодарны за совет. Может кто-то подскажет что кушает мою картошку? В плодах маленькие коричневые дырочки. Как с этим бороться? И чем опрыскивать сливы, чтобы не было червяков (и чтоб не вредно)?

Амбиция 13.08.2010 20:05

маленькие дырочки в картошке-работа ПРОВОЛОЧНИКА. Рыженькая такая гусеница..как будто в панцире. Опрыскивать сливы, когда уже висят плоды, нельзя. С весны нужно начинать борьбу с вредителями. и до цветения.. В Карпатах все плодовые деревья в конце марта "белят" бордосской жидкостью.

Альфа 14.08.2010 03:03

Оля, мы от проволочника при посадке картошки добавляем в каждую лунку сульфат аммония, приблизительно половину столовой ложки, рассыпаем равномерно сверху на засыпанную землей лунку. Потом это все окучится и окажется в центре куста. Сразу - и удобрение, и проволочник исчезает.
Многие боятся, что это химия, а это очень хорошая штука в небольших количествах. Почитайте про него в интернете.
Мы про проволочника забыли совсем. Уже всех своих друзей научила, все благодарны.

Альфа 14.08.2010 03:31

А от мышей в доме включаю электрокота.
Мы на работе установили года три назад во всех материальных это устройство(я работаю на аптечном складе). Мышей нет.

Ангел Мудв 14.08.2010 07:44

Посоветуйте как избавиться от крота? перерыл весь газон.

Амбиция 14.08.2010 11:03

И У МЕНЯ БЕДА С КРОТАМИ... ИЗГАДИЛ КЛУМБЫ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДВЕ-ТРИ НОВЫЕ КУЧИ. ПОД ГАЗОНОМ СПЛОШНЫЕ ХОДЫ.. ПРОБОВАЛА РАЗНЫЕ МЕТОДЫ.. НУЛЕВОЙ РЕЗУЛЬТАТ. ПРО СРЕДСТВА ОТ КРОТОВ , КОТОРЫЕ Я ПОКУПАЛА В МАГАЗИНЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. НА ДОСУГЕ КАК-НИБУДЬ РАССКАЖУ...ОБХОХОЧЕТЕСЬ.. МАМА МОЯ КАКИЕ КРАСНЫЕ КУСТИКИ ПО ВСЕЙ ДАЧЕ НАСАДИЛА...ОТ НИХ ГОВОРИТ КРОТЫ УБЕГАЮТ. НО Я НЕ МОГУ ИСПОРТИТЬ КРАСОТУ СВОЕЙ ДАЧИ КАКИМИ КУСТИКАМИ, ЕЩЁ И ХАОТИЧНО ПОСАЖЕННЫМИ..

Real Lady 14.08.2010 12:26

Все далее перечисленные советы выписала себе со страничек нашей (увы, бывшей) группы.
1. Посыпать пшено на муравейник.
2. Борьба с садовыми муравьями - это борьба с тлёй.
3. Полить муравейник кипятком.
4. Сода + красный перец засыпать в муравейник.
5. На 2 л тепной воды взять 2 ст. ложки соли и 2 ст. ложки подсолнечного масла. Поливать.
6. На 0,5 л воды добавить 0,5 ч. ложки борной кислоты и 1 ст. ложку сахара. Поставить возле муравейника в блюдце.
Всё это советы форумчан.
Хочу остановиться на рецепте № 6. Лет 30 назад в нашем многоэтажном доме появились домовые муравьи. Боролись всем миром. Вот тогда мы использовали разведённый сахар с БУРОЙ, а не борной кислотой. И условием удачной борьбы было разведение этой отраты в блюдце на ночь. И нужно было убрать все подступы к воде. Не дать муравьям напиться. Даже в унитаз и в раковину добавляли по 1 ч.л подсолнечного масла. Как быстро - не помню, но от мурашей мы с соседями избавились.

Real Lady 14.08.2010 12:58

Обыкновенные дрожжи - средство для уничтожения муравьев. Из дрожжей сделать густую пасту, добавить варенье или мёд. Поедая эту приманку, муравьи погибают.
Подсолнечное масло отпугивает муравьев.

Абалаков 14.08.2010 14:03

Кроты не любят вибрации. Воткните в землю шест и сверху сделайте вертушку. Под действие ветра вертушка вращается и создает вибрацию, которая передается черз шест на землю и кроты покинут участок.

Абалаков 14.08.2010 14:05

От крыс и мышей на участке можно использовать чернокорень (скорцена)

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.