Дизайн форум

Дизайн форум (http://dizaynerov.ru/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://dizaynerov.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   66. Подскажите, из чего и как сделать ПЛОЩАДКУ под МАШИНУ (своими руками)? (http://dizaynerov.ru/showthread.php?t=3071)

Ольга Оникээ 16.12.2008 16:42

66. Подскажите, из чего и как сделать ПЛОЩАДКУ под МАШИНУ (своими руками)?

Подскажите из чего и как сделать площадку под машину( своими руками)????

Роман иИмэна 16.12.2008 17:11

Для начала надо подготовить основу: в идеале снимаем верхний слой (плодородный) на штик лопаты, застилаем площадку геотекстилем, засыпаем полученное углубление ПГСом (пескогравийная смесь) по желаемому рельефу выравниваем. Потом слой щебня или гравия, можно асфальтную крошку- то что легче привезти. Не забываем утрамбовывать каждый слой. Наконец бетонировать или выложить брусчаткой решайте сами. Вода на такой площадке не будет задерживаться забудете за грязь и ямы навсегда

Ольга Оникээ 16.12.2008 17:21

Спасибо Ром,попробую осилить!!! ;-)

Цыбрий 16.12.2008 17:38

А можно в шахматном порядке положить брусчатку, промежутки засыпать землей и посеять газонную траву.
Или сделать мощение только в предполагаемых местах, где будут колеса, а остальную поверхность засадить почвопокровниками или газонной травой.

Ольга Оникээ 17.12.2008 08:30

Да, Машенька! Я расматривала такие варианты,но у них есть минусы! Газон под машиной становится отвратительным(когда машина уезжает ,смотреть больно!) Газон плох (на площадке под машину) тем ,что когда ты приезжаешь или уезжаешь(грузишся) после дождя,ноги постоянно сырые ,а если еще и не успели подкосить травку (то мокрая по....) ВООБЩЕМ есть неудобства!

Ольга Гэсс 17.12.2008 09:00

Поскольку делала площадку под машину сама и в одиночку - постаралась все свести к минимуму. Почва под площадку была "убита" грузовиками , возившими стройматериалы под дом. Я насыпала сверху песок, а потом сверху ПГС. И этим ограничилась. Стоит моя площадка три года и ничего. Вода не скапливается - уходит куда-то. Сверху сухо, травка какая-то может и пробивается, но как-то незаметно. Чисто, сухо и опрятно.

Татьяна Дун 17.12.2008 09:22

Лично у нас, тротуарная плитка, а заезд, для колес -брусчатка. Пока никаких проблем. Чисто и удобно. Если сделать полностью брусчаткой- не очень удобно ходить, как мне кажется...

Ольга Оникээ 17.12.2008 09:49

Огромное спасибо, Оля !!!! *(Y)

Ольга Оникээ 17.12.2008 09:53

Спасибо Танечка! Я и этот вариант рассматревала-выходит ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!! * (tr)

Alina 17.12.2008 10:35

В продаже есть георешетки (хотя тоже "не даром" (H)), засадить тимьянами (если солнечное место).
Можно просто уложить плиты (хоть и самые дешёвые) в любом порядке с большими просветами, но земля вровень с плитами и опять засадить, сасеять неприхотливыми растениями.
Гравийная площадка - тоже хорошо, но верхний слой - гравий мелкой фракции.

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.