Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 27.07.2010, 17:16
Богдан Стэпан
Guest

Андрей, для себя я тоже надумал сделать сухим способом водяной тёплый пол. Пробил информацию про поводу алюминиевых листов и был в шоке от цены. Для себя буду делать так: деревяный пол как основание, на него пенофол с отражателем, дальше вырезанные на ширину шага в два слоя полосы ГКЛ, прикручивая саморезами к полу. В образовавшиеся штробы укладывается труба (в моём случае металопластиковая ВАВИН диаметром 20мм), после укладки штробы заделаю любым гипсовым составом, а сверху уложу лист ГКЛ, как основу для укладки ламината. Труба находясь в стяжке, греет её - так и в моём случаё , труба будет греть ГКЛ, который не является теплоизолятором. А вот пенофол, хороший теплоизолятор, который будет препятствовать прохождению тепла , плюс фольгизированное покрытие служит как хороший отражатель. Это очень простой и дешёвый метод сухого тёплого пола.
Старый 27.07.2010, 18:29
Андрей Кучу
Guest

Богдан всё так же буду делать и я но перед укладкой гвл я думаюположить лист оцинковки потомучто подозреваю что 10-15мм гипса над трубой будет мало зеба получится ажелезо всё равно будет погревать равномернее
Старый 27.07.2010, 19:32
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Андрей, положите чаще трубу.
Старый 08.08.2010, 01:57
Светлана Фкам
Guest

Подскажите, а для утепления полов, наряду с мин. ватой, что лучше закладывать:полиэтиленовую пленку или пергамин?
Старый 08.08.2010, 07:54
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Светлана, Костя имел ввиду тему "Полы как конструкция". Пожалуйста повторите в ней Ваш вопрос. А в этой теме мы говорим о подогреваемых полах.
Старый 28.09.2010, 09:31
Зинаида Мукь
Guest

Так я и не поняла. Теплый пол от отопления ложить: стяжка-утеплитель-труба-стяжка или пенопласт-стяжка-утеплитель с отражателем-труба-стяжка??? ПОМОГИТЕ БЕСТОЛКОВОЙ!!!.....
Старый 28.09.2010, 12:08
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Зинаида, в самом начале темы я подробно описал методу укладки водяного пола.
Старый 28.09.2010, 12:35
Зинаида Мукь
Guest

Ну, значит, я полный лох. И не только я, но и мой муж. У нас споры по поводу нужна ли теплоотражающая фольга. И где: под пенопластом или на нем? И какой толщины должен быть пенопласт? Может, Вы подскажете уж совсем ......... людям
Старый 28.09.2010, 12:48
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Зинаида, рассказывайте на какое основание собираетесь укладывать тёплый пол, какого размера помещения. Что будет источником тепла этого тёплого пола. А ещё в "альбомах" существует альбом "Тёплые полы". Можете выложить в него план помещений. Так же полезно прочесть вот это:
****://***.viega.com/xbcr/en-com/643850_AWT__Band3_Fonterra_Export_RU_net.pdf
Здесь подробно о методах укладки. Применяемые в ссылке материалы применять не обязательно. Воспринимайте это лишь как методичку. Об отражающей фольге вообще забудьте. Предмет этот в водяных теплых полах третьестепенный.
Старый 28.09.2010, 12:55
Зинаида Мукь
Guest

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажите только, пожалуйста, 2см пенопласта хватит для утепления на бетонный пол, внизу подвал?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра