Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 23.11.2008, 00:41
Шемона
Guest

По умолчанию Задаём интересующие вопросы на любую тему по саду, если не нашли отдельную тему ...

Задаём интересующие вопросы на любую тему по саду, если не нашли отдельную тему по вашему вопросу.
Старый 23.11.2008, 05:46
Татьяна Ккав Татьяна Ккав вне форума

Делаем дорожки на даче. Хочется посадить травку между плитками. Не знаю какую.Чтобы не косить.
Старый 26.11.2008, 16:09
Шемона
Guest

Любую травку придётся подстригать! Нет такой травы, которую не надо стричь. Любая трава даёт семена т.е. потомство, (часто метёлка или колос на длинном стебельке), после чего выглядет неряшливо или вообще выпадает( отмирает, вымерает). Совсем не трудоёмкая работа, если стричь траву оч. низко, то дорожки остануться декоративными около 10 дней. (F)
Старый 26.11.2008, 16:17
Пешехонова
Guest

А что если не травку, а низкорослые почвопокровные растения посеять? Мне кажется красиво будет.
Старый 26.11.2008, 16:31
Шемона
Guest

Можно и почвопокровные будет красиво, согласна. Только труда придётся вкладывать больше, чем, если вы посеете травку.
Старый 29.11.2008, 21:12
Светлана Маскв
Guest

Почему у меня не плодоносит слива? *Цветет обильно, а плодов нет.
Старый 29.11.2008, 21:15
Пешехонова
Guest

Возможно она у вас попадает под возвратные заморозки? Есть такой препарат "Завязь" называется. Он во всех магазинах где продают семена есть. Попробуйте опрыскивать ваши цветущие деревья, должно помочь.
Старый 29.11.2008, 21:23
Светлана Маскв
Guest

Пробовала, в прошлом году завязалось 4 штуки и те отпали.
Старый 30.11.2008, 16:55
Шемона
Guest

Причина бывает не только в возвратных заморозках. Могут плоды не завязываться, если рядом нет хорошего сорта опылителя. Вам наверное известно, что сливы(разные сорта)взаимно опыляют друг друга. У меня произошло вот что. Одна слива давала оч. много поросли, которая "засоряла"мой участок. Мы решили от неё избавиться, потому как и плоды у неё не оч. вкусные были. Да и без неё, слив ещё 3 дерева, разных сортов оставались. Думала будут опылять друг друга. Две сливы плодоносят, а вот третья уже 4 год цветёт и нет плодов, ну если 10-15шт. А раньше мы с неё вёдрами собирали. (F)
Старый 14.12.2008, 20:46
Josefa Josefa вне форума
Senior Member

Полевица! Только полевица! *Но только не на солнце! Я свою полевицу никогда не стригу, невысокая травка, и она сама себя возобновляет, даже если местами "выпала", покров однородный, без бугров-кустов, ходить по ней приятно, цвет изумительный! *Очень советую и для задернения под плодовыми, фрукты падают на шубку. И луковичные я посадила в такую травку, она весной поздно выползает (не пугайтесь, что пропала), тюльпаны-нарциссы отцветут, тут и она в рост идет, все пожухлые листья прикроет, красота! только семена дорогие...

Опции темы
Опции просмотра