Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 20.12.2008, 17:55
Ольга Мэс Ольга Мэс вне форума

Клевер очень красив, но летом когда он цветет, то на каждом цветочке у меня по пчелке или по шмелю сидело. Или осы еще любили его.
Босиком не побегаешь! Поэтому, я просто газонной травой засеяла. Так спокойнее... (lo)
Старый 25.12.2008, 11:25
Виктория Мамышэ
Guest

А у меня шаговая дорожка,так между плитами посадила *"живучку" Вот уж правда название ей соответствует
Старый 15.01.2009, 19:33
Нтш Алексеева Нтш Алексеева вне форума

Подскажите,пожалуйста,какие многолетки можно посадить на альпийскую горку?
Старый 17.01.2009, 09:37
Нтш Алексеева Нтш Алексеева вне форума

Спасибо,Татьяна!А карликовые розы Вы в питомниках покупаете или в магазинах?И как они переносят нашу зиму?У меня была-миниатюрная роза-может плохо закрыла(лапником),но она толи выпрела,толи замерзла!(Новгородская область)
Старый 17.01.2009, 17:35
Шемона
Guest

Хочу добавить про розы. Карликовые-миниатюрные розы можно купить в любом цветочном магазине в горшочках пр-во Голландия. Которые многие покупают как комнатные растения.Я уже 8-9 лет сажаю их на участке и оставляю на зиму зимуют ни чуть не хуже чайногибридных, на зиму засыпаю речным песком 15-20см сверху кладу лапник и все дела. В горшке их обычно 3-4 кустика. Покупаю весной и рассажив. каж. в отдельный горшок, а летом или в конце мая высаж. в открытый грунт. Бывают ещё в таких горшочк. продаются розы патио, у них листики и цветочки покрупнее, кустики в открыт. грунте тоже будут повыше. (F)
Старый 17.01.2009, 17:54
Шемона
Guest

То что мы наз. Альпийской горкой- это наз. рокарий. На Альпийск. горку сажают только альпийские растения. Для рокария хочу посоветовать: флокс шиловидный, армерия, астильбы низкоросл. оч. много сортов появилось, ирисы низкорослые, примулы разные, мелколуковичные(крокусы, хианодоксы, мускари, алиумы-луки, и т. п.),низкоросл. нарциссы и тюльпаны. Хвойные растения на кот. маркировка" NANA"-это можжевельники, сосна горная, туя западная. Есть даже карликовые спиреи. Самое главное, когда будете покупать раст. см. его высоту, кот. указыв. на бирочке. (F)
Старый 18.01.2009, 10:58
Толстых Толстых вне форума

Здравствуйте. Я живу в Сибире, очень *хочу попробовать вырастить в своем небольшом водоеме нимфею, откликнитесь у какого есть опыт варащивания этих водяных лилий и , ещё, кто знает, откуда можно выписать луковицы этих цветов?
Старый 19.01.2009, 16:23
Виктория Дамхав Виктория Дамхав вне форума

Кора на дереве яблони потрескалась,подскажите что это за вредитель?
Старый 21.01.2009, 20:59
Шемона
Guest

Чтобы кора на яблонях не трескалась их надо белить осенью садовой побелкой. Оч. хорошая сад. побелка, если написано, что добавлен медный купорос и клей который должен набухать 2-3часа прежде, чем побелить. Такая сад. побелка не смоется дождём. Кора трескается от разности температур ранней весной, когда яркое солнце нагревает днём кору и темп.положит., а ночью отрицательная вот она и рвётся. Белый цвет плохо поглощает тепло, и ствол не будет так сильно прогреваться,поэт. обязательно белите под зиму деревья.
Старый 24.01.2009, 06:09
Ольга Фкам
Guest

народ, помогите , очень хочу высокую плетистую *желтую розу.Покупала не один раз,но они *оказывались совсем нетеми, Может напишите сорт роз повозможности не прихотливые для Подмосковья
Ответ

Опции темы
Опции просмотра