Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 04.06.2009, 21:10
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Наталья Володкина, минимально в Вашем доме должны быть радиаторы. Можно хотеть и тёплые полы, но это не так просто - сделать стяжки по деревянным перекрытиям лёгкими и прочными. Отдельная проблема - шум котла. В деревянном доме звуки распространяются легче, чем в каменном. Потому советую всем выносить котельные за пределы деревянного дома в пристройку, гараж или баню. Тихими можно назвать электрические котлы и газовые чугунные с атмосферной горелкой. Электрические котлы - лишь временная замена газового, атмосферные газовые уступают турбокотлам в безопасности.
Будет лучше, если Вы, Наталья, просветите о перспективах появления газа в Вашем доме. Тогда и советы станут точнее.
Старый 05.06.2009, 10:35
Гагарина
Guest

Стены подвели под крышу в сентябре 2007г.,дом уже просох.Газа не предвидется,только свет.
Старый 05.06.2009, 10:56
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Наталья, скажите как много этого света у Вас есть (в кВт)?
Старый 06.06.2009, 11:16
Логинова
Guest

Вы попросили уточнить, что это за труба: это труба стояка холодной воды в многоэтажном панельном доме. Перепад температур это-явление вызваное тем, что горячая вода каким то образом передавливает (такое иногда у нас бывает) и по двум стоякам идет горячая вода, в результате чего труба стояка холодной воды деформируется (гнется дугой), после нормализации подачи холодной воды (т.е. по стояку холодной течет холодная) труба выпрямляется. Поделитесь пожалуйста своими соображениями по этому поводу. Возможен ли разрыв экопластиковой трубы? Заранее спасибо.
Старый 06.06.2009, 17:14
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Светлана, то, что у Вас происходит, называется на жаргоне водопроводчиков - подмес. Чаще всего причиной явления оказываются смесители советского образца, называемые на том же жаргоне - ёлочка. Предполагаю, что "экопластиковая" труба это полипропилен. Среди таких труб встречаются предназначенные только для холодной воды. Их нагревание может быть опасным. Уверенно сказать не могу, не занимался испытаниями этих труб.
Старый 07.06.2009, 14:49
Cергей Нави
Guest

Михаил, смесители здесь непричём, вода идет обратно и через современные. Причина в другои. Это понижение давления в трубе холодной воды, горячая передавливает холодную и вода идёт в трубу хоть и через смемитель, но он лишь следствие этого. Светлана, Вам нужно обратиться в водоканал, чтобы они разобрались со своим давлением и оно было у них постоянно равным горячей воде.
Старый 07.06.2009, 16:56
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Сергей Новиков, до какого уровня должно понизиться давление холодной воды, чтобы горячая её "передавила" при открытом изливе? Наверное меньше атмосферного. Обычно, что подмес случается по ночам, при отсутствии разбора воды. По Вашей версии подмес должен происходить при пике потребления. Холодная вода при этом должна полностью отсутствовать у потребителя. Из современных смесителей подмес могут создавать термостатические, у которых отсутствуют или заклинили обратные клапаны.
Старый 08.06.2009, 15:46
Cергей Навик
Guest

Михаил, давление жолодной воды в таком случае должно быть просто ниже горячей. И подмес происходит именно при разборе воды потребителем, как пишет Светлана. Да и как холодная попадёт в горячую, если ночью все краны закрыты. У меня в доме была такая же ситуация. Вода возможно попадает в другую трубу не свободно и не во всех квартирах по этому стояку, возможно только у Светланы во время пользованием душа или просто смесителем. Да и не у всех стоят смесители наверное с клапанами, да и счётчики. (Там тоже клапаны стоят) И всё таки давление у них скачет. Знаю это по своему стояку. Не хочу этим показаться умнее Вас, Михаил, ноя это видел на практике.
Старый 08.06.2009, 15:59
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Сергей, если следовать Вашим рассуждениям, то получится, что смеситель вообще не может работать. Из него должна вытекать либо только горячая, либо только холодная вода, так как их давление всегда неодинаково.
Старый 08.06.2009, 16:06
Cергей Нави
Guest

Михаил, это уже дискуссия. Именно так и бывает иногда, только одна горячая бежит, а холодная не продавливает. Ну было такое!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра