Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн интерьера

Ответ

Старый 14.10.2008, 10:51
Агент Агент вне форума

По умолчанию Согласование перепланировки и электропроект

У меня сейчас возникла проблема....дом - новостройка, управляющая компании предъявила что необходим электропроект и эскиз (т.к. несущие стены мы не трогаем)....квартиры в собственности пока нету....электропроект мы заказали и появился какой-то инженер по тех.надзору из управляющей компании и начал запугивать нас тем, что если мы с ним договор не заключим, то он нам ничего не согласует и весь наш ремонт - самовольный...кто-нибудь с таким сталкивался?
Старый 14.10.2008, 15:43
Абаимов Абаимов вне форума

стандартное явление. Управляющая компания специально затягивает выдачу свидетельств о собственности, потому как после этого они передают дом ЖЭКу или РЕУ. А так они могут с владельцев тянуть бабло. Какой они требуют договор? прочитайте. Нужно ли за это платить? ЕСли только коммуналку (электричество, вода и пр.) то еще раз внимательно читать и подписывать. Проект электрики если исполнитель вам согласовал спокойно можете воплощать в жизнь. Хотя в идеале вы должны согласовать проект, потом сделать разводку, потом провести испытания, потом вызвать инспектора.

В общем тут два пути реальных: если можно незадорого договорится с инженером, проще ему дать бабла. ЕСли он хапуга то идете законным путем. Хотя он вам крови попьет. На каждое их предписание несите кучу выписок из законов. Юриста на них натравите.

Все равно в итоге дешевле дать денег инженеру :-D :-D :-D
Старый 15.10.2008, 05:40
Агент Агент вне форума

В принципе я собиралась с ним заключать договор, но не сразу, т.к. он как мне кажется сейчас начнет ходить и тянуть деньги за каждый чих....но видимо все таки придется заплатить, чтоб не тратить свои драгоценный нервы *:-) спасибо что откликнулись...
Старый 22.08.2016, 19:27
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Агент Посмотреть сообщение
В принципе я собиралась с ним заключать договор, но не сразу, т.к. он как мне кажется сейчас начнет ходить и тянуть деньги за каждый чих....но видимо все таки придется заплатить, чтоб не тратить свои драгоценный нервы *:-) спасибо что откликнулись...
вообще в таких случаях лучше консультироваться у lconsult.ru/zhilischnoe-pravo - профильного юриста по жилищному праву

Последний раз редактировалось asfq3; 22.08.2016 в 21:14.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра