Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 19.04.2009, 17:15
Виктор Нэфэ
Guest

А вообще я во всех помещениях делаю влагостойкий гкл. Так не намного дороже но гораздо качественее.
Старый 19.04.2009, 20:26
Везучий Горец
Guest

Оля а что мешает поставить влаго стойкий гипс)) разница в деньгах капейки , ведь если вода попадет в кипс посыпится ваша плитка , а так конешно можно заделать разными мательлами изалиционными чтобы нормлаьно было но гарантии нет , ведь вы не пользуетесь вилкой на тефлоновой сковородке , а ведь можно только зачем что рисковать и царапать покрытие) поставте всеже влагостойкий
Старый 19.04.2009, 21:03
Гламурный
Guest

Ольга Егорова, в рекомендациях Тигикнауф для ванных комнат рассматривается лишь влагостойкий гипсокартон. Гипсокартон в зонах прямого падения воды должен быть обработан гидроизоляцией Фляхендихт, производства Тигикнауф. При покупке уточняйте производителя, я имел неосторожность выписать неглядя Фляхендихт, который оказался латексной краской неизвестного производителя. В оригинале это гидроизоляция на битумной основе, но почти без запаха. Адгезия плиточного клея к высохшей гидроизоляции прекрасная. От себя добавлю совет - замешивать затирку для плитки на специальной добавке - пластификаторе. Гипсокартон может иметь подвижки, особенно после Вашего чудака, а жёсткая затирка этого не прощает. Особенное внимание следует обратить на водопроводные выводы для смесителя ванной. Эти места сопряжений полезно покрыть в пару слоёв гидроизоляции уже после нанесения плиточной затирки.
Старый 19.04.2009, 21:18
Аристотель
Guest

Хочу добавить к написанному Михаилом;
торчащие из стен фитинги (то к чему прикручивается кран), при грамотной гидроизоляции, надо проклеить специальными бандажами-пластырями (самоклейка), либо требующие "вмазывания" в специальный раствор.
Так же есть гидроизоляционная лента, ей необходимо обрабатывать угловые примыкания (пол-стена).
Кроме Кнауфа в нашем регионе (из доступного), рекомендую обратить внимание на продукцию фирм "Лугато" и "Литокол".
Старый 25.04.2009, 06:24
Незваный Гость Незваный Гость вне форума

после того как дома сделали ремонт я убедилась в том что экономить можно только на тех материалах которые легче потом заменить . Например дешевая подложка под паркетную доску или плохой утеплитель в стену задаст куда больше хлопот чем дешевые обои !!!!!!!!! Думайте над каждой мелочью и взвешивайте . Пускай у вас будет меньше проблем .
Старый 26.04.2009, 20:04
Скопинцева Скопинцева вне форума

честно говоря, Елена, я то же не понял почему бы вам просто не использовать влагостойкий ГКЛ.вы пытаетесь изобрести велосипед. можно ещё воспользоваться стекло-магниевым листами. а мастера этого гоните.потом всё равно , после него, переделывать придётся.
Старый 19.05.2009, 14:49
Мерло Де Каберне Мерло Де Каберне вне форума

не понимаю в чём проблемма. Купите влагостойкии гипсокартон. или проблемма в том что гипсокартон уже куплен.
Старый 19.05.2009, 16:46
Гламурный
Guest

Проблема в том, Сергей Вольский, что желание что нибудь написать оказывается сильнее желания прочесть тему целиком.
Старый 19.05.2009, 18:48
Мерло Де Каберне Мерло Де Каберне вне форума

если это мне то я прочитал.:-@
Старый 19.05.2009, 18:51
Гламурный
Guest

Если Вы, Сергей, прочли, то должны были знать, что ГКЛ уже был куплен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра