Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн форум > Фитодизайн и флористика

Ответ

Старый 21.06.2009, 19:30
Независимая
Guest

Тогда похоже это фалеонопсисы - орхидеи-бабочки. Их лучше недолить, чем перелить. Они в прозрачных горшках? Я забыла написать, что их желательно подкармливать удобрениями в период роста и цветения специальными ( спросите в цветочных магазинах). Почти все орхидеи любят свет и не любят прямое солнце. Подойдут восточное, западное и северо-восточное окно. Любят,когда их брызгают водяной пылью, но не в период цветения. Вода дождевая или кипяченая,почти горячая для брызгания. Цветонос прикрепляют проволочкой к палочке, которую акуратно ввинчивают в землю.
Старый 24.06.2009, 15:21
Невидимка
Guest

Ирина, u menja 25 orkidej!
Ja ix vse peresajivaju i korni podrezaju...
Eto ni kak ne skazivaetsja na ix cvetenie!!!
edinstvennaja orkideja, kotoraja u menja ne razu ne cvela - Paphiopedilum cameleon... I navrjadli zacvetjot, tak-kak dlja nejo nujni parnikovie uslovija!
Старый 24.06.2009, 17:49
Независимая
Guest

Я вообще к орхидеям отношусь по хамски с точки зрения местных орхидеологов. Посли покупки и цветения у меня прямо руки чешутся их пересадить. Но все зависит от того откуда прибыл цветок и долго ли его мучали. Приходится закалять и приспосабливать. Еще земля не всегда подходит. Только отцвела людизия, зацветают и цветут фалеонопсисы. жду ежегодного цветения мильтонии и вроде просыпается дендробиум. У меня частный дом и в ванной есть окно на северо-восток. Очень выручает. А минитепличку можно сделать из аквариума или большой стеклянной вазы и настольной лампы с холодным светом.
Старый 24.06.2009, 19:43
Невидимка
Guest

Eto pravilno, 4to u Vas ruki 4eshutsja peresadit!
Ja posle 2-3 cvetenij , a cvetut oni u menja 2 raza v god, vsegda ix peresajivaju. Zemljoj nikogda ne polzovalas, da i ne rekomenduetsja. Ja pokupaju specialnuju koru ili torf kokosovix palm. Rekomenduetsja peresajivat i podrezat korni.
Vodu dlja poliva, ja otstaivaju minimum 1 nedelju. Dush - kajdoe utro letom, a zimoj 1-2 v nedelju.
Старый 25.06.2009, 00:11
Неземная
Guest

Спасибо,Ирина!!! Я вам очень благодарна!!!(Y) (Y) (Y) Очень много других цветов,но встретила орхидею на выставке,и меня поразило разнообразие и необычайность этих цветов.(lo)
Старый 25.06.2009, 11:07
Независимая
Guest

Зимой поливаю кипяченой водой все кроме венериных башмачков, а летом дождевой водой.
Старый 19.11.2009, 20:28
Ласточка
Guest

У меня две орхидеи розовая и белая обе начинают выпускать бутоны уже в третий раз!
Для Светланы:Я каждые 10 дней заливаю их доверху водой (сутки вода отстаивается) Добавляю в воду 1 колпачек удобрений для цветущих цветов, и оставляю на 3 часа. Затем сливаю и через 10 дней все повторяю...
Старый 23.11.2009, 19:23
Колючка Колючка вне форума

Привет всем!!! У меня много фиалок. Они у меня сейчас цветут, такая красота! Много кактусов, бегонии,каллы. Каллы летом я высаживаю на улицу, а на зиму пересаживаю в горшок и в дом. Белая калла сейчас у меня дома зацвела, а вот розовая что-то начинает пропадать. Подскажите, пожалуйста, как ее спасти?
Женщины носят чулки и колготки И равнодушны к проблемам культуры. 20% из них — идиотки. 30% — набитые дуры. 40% из них — психопатки. Это нам в сумме дает 90. 10% имеем в остатке. Да и из этих-то выбрать не просто.
Старый 14.12.2009, 16:15
Не Может Быть Не Может Быть вне форума

.... у дверей, на площадке .... вчера украли драцену.... пятилетнюю.... жена в слезах....
:-(
Старый 08.06.2010, 08:06
Брюнетка
Guest

У МЕНЯ РАСТУТ ФИАЛКИ, ЦВЕТУТ КРУГЛЫЙ ГОД.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра