Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 20.10.2010, 21:39
Not an Angel Not an Angel вне форума

А мы год назад привезли из леса три кустика папоротника.Очень быстро разросся и сейчас растет одним большим кустом(Y)
Часто и много смеяться; добиться уважения интеллектуалов и привязанности детей; пережить предательство фальшивых друзей; ценить простоту; видеть лучшее в людях; оставить этот мир после себя чуточку лучше; знать, что хотя бы одному человеку дышалось легче!
Старый 26.10.2010, 12:17
Пикше
Guest

Мой участок граничит с лесом.Наверно по-этому все, что из него принесла и посадила на участке - прижилось и растет чудесно. Это - 3 сосны, 2 можжевельника, рябина, папоротник и даже брусника.Папоротник и брусника конечно на клумбе среди цветов, создают красивое,зеленое оформление.Только поливать их надо по-чаще.(F) (F) (F)
Старый 27.10.2010, 08:56
Ирина Щэпачэ
Guest

Всем добрый день! )))
У меня в саду прекрасно прижились папоротники из леса, растут в контейнерах, ничем не укрываю. Очень украшают тенистый уголок двора, а то я долго не могла подобрать для него растения.
Старый 27.10.2010, 08:59
Ирина Щэпачэ
Guest

Еще есть оранжевая лилия, я нашла ее в лесу и принесла к себе, уже цвела после пересадки, но, правда, я не уверена, что она настоящая "дикарка".
А еще весной у меня цветут лесные пролески. Хорошо себя чувствуют, разрастаются.
Старый 30.01.2011, 11:34
Захарова Захарова вне форума

Еще в детстве я притащила из леса ландыши и в месте с ними занесла в цветник сныть. До сих пор не выведем. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Меня этот случай *научил выбирать с осторожностью растения и если рядом растут такие ,пусть полезные,сорняки цветов не беру. Растут множество колокольчиков(лесных,луговых...мелких,крупных),фиа лка,медуница,земляника,полоника,герань,почвопокров ные(типа живучки и еще незнаю названий),Вот понравился цветочек и обязательно постараюсь его выкопать.
Старый 08.03.2011, 12:15
Варганова
Guest

У НАС НА УЧАСТКЕ МНОГО РАСТЕНИЙ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ЛЕСА- МЕДУНИЦА, АДОНИС, ЛАНДЫШИ, ПИЖМА, ЧИНА ВЕСЕННЯЯ,СМОЛКА И ЕЩЕ МНОГО ДРУГИХ(ЖАЛЬ,ЧТО НАЗВАНИЙ НЕ ЗНАЮ)
Старый 09.03.2011, 18:20
Левада Левада вне форума

Нам на участке сажать березы не надо. Их растет очень много. Баня стоит в березах и во дворе береза двойная растет. А вот ели, сосны, лиственницы, рябину, калину сажали. Папоротник тоже сажала, как-то не прижился. Но буду еще пробовать сажать его.
Старый 10.03.2011, 13:45
Плетнёва
Guest

Мы принесли с болота ирис болотный, теперь его заросли. Из леса принесли Крымскую сосну, папоротники, подснежники.
Старый 16.03.2011, 12:18
Зоя Гурская Зоя Гурская вне форума

Ели, сосны, калина, дубы все привезено из леса. Елку украшаем на Новый год. Калина цветет красиво и плодоносит. А *под соснами растут лисички и маслята. Две березы растут сами по себе.

Опции темы
Опции просмотра