Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 18.01.2011, 09:05
Ольга Смик
Guest

У меня такая русская мойка. Ей уже почти 2 года. Одни плюсы. Очень довольна.
Старый 31.01.2011, 15:39
Харламова
Guest

Я тоже в восторге от своей мойки из искусственного камня. Она *проста в обслуживании, прекрасна в эксплуатации и великолепно выглядит.
Старый 31.01.2011, 15:39
Харламова
Guest

:-)
Старый 04.02.2011, 18:51
светлана гкинэ
Guest

а у нас на столешнице из камня видно шов это что брак?
Старый 04.02.2011, 18:52
светлана гкинэн
Guest

а чем клеются швы на столешнице
Старый 05.02.2011, 18:59
Светлана Качн
Guest

специальным клеем.в зависимости от цвета камня шов может быть слегка виден или вообще *не заметен.если видно сильно, то....
Старый 14.02.2011, 06:28
Ваганова
Guest

А я планирую мойку поставить вплотную к подоконнику или встроить. Кто что об этом знает? И что в таком случае делать с батареей под окном????:-O
Старый 14.02.2011, 10:35
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Анжелика, удобнее, если подоконник будет выше столешницы на высоту плинтуса столешницы и высоту подворота подоконника. Выступающий из стены на 5-7 см подоконник скроет естественный зазор со столешницей. Но этот вариант хорош только для нешироких подоконников, уже 20 см. При более широких подоконниках окно обогревается недостаточно, что грозит конденсатом и плесенью.
Вариант максимальный - соорудить воздуховод под подоконником, по которому воздух от радиатора проходил бы к плоскости окна и уже там поднимался бы сквозь отверстия, специально прорезанные в подоконнике. Отверстия могут быть выполнены как в виде длинных щелей, так и в виде набора круглых отверстий. Выбор больше зависит от формы решёток, которые Вы сможете найти в продаже. В обоих случаях необходимо установить решётку для подходящего к батарее воздуха. Установить её лучше в цокольной планке, что закрывает *ножки кухни. Удобно использовать такую решётку, установив обе её половинки на одну сторону цоколя:
****://***.vents.ua/item/2955/MV_430-2/
Если батарея на кухне планируется с терморегулятором, то устанавливать его нужно вне закрытого пространства под мойкой. Иначе неизбежна ошибка в его работе. В идеале должен существовать единый датчик, управляющий работой радиатора, кондиционера и тёплого пола, если такой имеется. В противном случае можно получить соревнование систем, когда кондиционер начнёт бороться с радиатором.
Есть ещё серьёзная проблема - локальное высыхание деревянной основы столешницы из-за работы радиатора. Это может привести к деформации с выгибанием столешницы вверх. Неуверенно могу посоветовать обработать всю невидимую часть столешницы жидкой гидроизоляцией типа Флехендихт. Этим же материалом обработайте и торец выреза под мойку. Эти мои опасения основаны на печальном опыте использования кухонных столешниц из ламинированного ДСП в качестве подоконников. Все столешницы, установленные в этом качестве, имели такое коробление в период первого отопительного сезона. Потому стоит этим вопросом помучить представителей фирм, что предлагают столешницы из искусственного камня.
Старый 14.02.2011, 10:49
вадим мат
Guest

Михаил Истратов,если не трудно,Ваше личное мнение о радиаторах,закрытых ГКЛ коробами.
Старый 14.02.2011, 11:38
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Вадим, не по теме, но выполнив это это ограждение с двумя решётками, одна снизу, другая сверху, вы сильно в мощности не потеряете. Хаотично насверленные дырки в ГКЛ напротив сломают конвекцию. Скорость конвекции растёт с высотой трубы, которую образует ограждение из ГКЛ с двумя решётками. Так же как и в дымоходе. Пропадает при ограждении радиатора его составляющая теплоотдачи в виде излучения, что велика у чугунных и стальных панельных. Потому с учётом роста скорости конвекции запас мощности ~15% по сравнению с незашитыми ГКЛ секционными надо иметь. Гармошки из оребрённых труб можно зашивать в ГКЛ по правильной схеме без увеличения мощности. Только при зашивании не нужно оставлять зазоров между рёбрами конвектора и стенками. Стенками дома и ГКЛ, имею ввиду. Иначе сломается поток конвекции. Мощность конвектора зависит и от высоты этой трубы, так как высота определяет скорость воздуха. Высота трубы в данном случае есть расстояние от нижней решётки до верхней.

Опции темы
Опции просмотра