Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 17.09.2010, 12:24
Аверичкин Аверичкин вне форума

Ещё один совет: отправляясь в магазин за очередной дачной "механизацией", чётко определите предстоящий объём работ, который предстоит выполнять с помощью покупки. Помните, что продавец практически всегда будет предлагать наиболее мощный и дорогой товар. Видел, как на рынке продавец отговаривал покупателя от покупки лёгкой небольшой бензопилы: "Дрова будете пилить? Яблони? Эта у вас не потянет. Берите вот эту!" И предлагает 15-килограммовый аппарат для валки векового леса. Часто дачники покупают профессиональные бензотриммеры- кусторезы для стрижки скромного газона. *Вам же не просеки в джунглях вырубать!Такую бандуру долго на себе не потаскаешь - спина пощады запросит. Женщине с бензокосилкой вдвойне трудно (готовить смесь, заправлять, правильно запускать). Берегите здоровье и деньги.
Старый 22.10.2010, 19:08
Где Принц Где Принц вне форума

А мне подскажите! С каждым годом копать все труднее, хочу купить *электротяпку или недорогой культиватор. Что посоветуете? У нас 8 соток и всего лишь 8 грядок, остальное сад, цветы, площадка для бассейна и т.д. Сажаем только летом поесть: лук, чеснок, укроп, редис, дайкон, огурцы (в открытый грунт), морковь и щавель.
Старый 23.10.2010, 03:19
Абалаков Абалаков вне форума

Мне на юбилей подарили "Матиссу". Удобная вещь. Легкая, можно применять различные насадки. Есть с электроприводом, есть с бензомотором. ( см..фото в альбоме в группе)
Прикольное поздравление с 8 марта Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не то!! Хорошо быть женщиной в норковом манто, можно и не в норковом, но уже не то!! Хорошо быть дамою в собственном авто, можно и в автобусе, но уже не
Старый 23.10.2010, 23:44
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума

Оля для 8 грядок можно ничего не покупать.:-D Но лично мне все, что похоже на мотоблок кажется мужским, а электротяка, это *женская игрушка. В альбом я поместила фото. Посмотрите.
Старый 24.10.2010, 17:27
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума

Оля, у меня тоже длинный участок, муж проложил кабель и сделал розетки в конце участка. А еще у нас 30-ти метровый удлинитель на катушке, поэтому можно пользоваться электроинструментом на всем участке.
Старый 27.10.2010, 15:10
Аверичкин Аверичкин вне форума

Ольге: бензокосилку лучше брать с 4-тактным мотором, они подороже, но *надёжнее. Бензопилу посоветую т.н.одноручную (у меня на фото). Она намного легче традиционной и пилит деревья любой толщины (хоть её и зовут сучкорезом). Не покупайте дешёвые модели - они "саморазбираются" от вибрации. Но если есть возможность подключать электроинструмент, лучше предпочесть его: возни намного меньше, чем с бензо (смеси, регулировка, треск, тяжёлый пуск с помощью "дёргалки").
Старый 27.10.2010, 18:32
Абалакин
Guest

Согласен с Алексеем, а удлинитель это просто провод, да будь он хоть с километр, сечение провода тоже конечно имеет значение.
Старый 03.11.2010, 16:08
Абалакин
Guest

Ольга, чем покупать бензо или электро пилу, подумайте, может проще подвесить на ветке бутылку, и дать в руки алкашу самую тупую ножевку, да он зубами эту ветку сгрызёт!
Старый 03.11.2010, 22:25
Абоимов
Guest

Я предпочитаю НИКОГДА НИ ДЛЯ ЧЕГО не звать посторонних работяг. Всё-таки, если ни разу не заходил на участок, порог неуверенности для злоумышленника выше. А туда, где бывал, и самому проще, и "друзьям" есть, что рассказать.
Старый 04.11.2010, 07:06
Азия Азия вне форума

Я тоже терпеть не могу посторонних у себя на участке... Года 3 назад восстанавливали подгоревшую из нутри баню, пришлось пригласить.. ( муж был очень плотно на работе занят, а сезон поджимал.. Так я себя так некомфортно чуствовала, что без меня там что делает.. Хотя и сосед по дому городскому. А сейчас никто и не заходит!!! Песа у меня на вид грозный!

Опции темы
Опции просмотра