Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 06.05.2010, 21:27
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

По умолчанию N10. ОТОПЛЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ТЕПЛОЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ...

N10. ОТОПЛЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ТЕПЛОЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ Смотрите и добавляйте фото в фотоальбом N10.

Слышал очень хорошие отзывы о голицинских электрокотлахКакой опыт у вас с отоплением и обогревом дома - поделитесь
Старый 07.05.2010, 16:54
Барби Барби вне форума

Месяц просидела в интернете изучая вопрос отопления...Выводы такие...Однозначно лучшего котла, я изучала газовые, нет...У каждого свои плюсы и минусы... Мы с мужем остановились на итальянском котле бакси, зависимом, турбо...У нашего дома слишком высокая крыша, поэтому не хотелось трубу тянуть...Ровно сегодня нанятая нами фирма приступила к монтажу... Посмотрим... Пока огорчает только очень большая цена... Делаю пока только первый этаж и уже цена зашкалила за 200 тыс. *работа и материалы, для меня дорого...но два года гарантия...
Старый 09.05.2010, 00:26
Senior Member

Татьяна, я слышал очень хорошие отзывы от котлах отечественных КЧМ - они могут работать от газа, на дровах и солярке - это удобно иметь альтернативные источникиПотом я стал отдавать предпочтение отечественной технике - так как замучился в поисках запчастей к импортной в случае поломок оборудования - вечно нужно заказывать и ждать по три месяца и цены необоснованно завышенные С отечественным оборудованием все обстоит проще - все запчасти на месте - нет проблем купить и заменить. Цены на отечественное оборудование в разы ниже импортной и не уступающие ничем в качестве- это если говорить об отопительном и обогревательном оборудовании
Старый 10.05.2010, 01:08
Барби Барби вне форума

Может быть Сергей, я ни на чем не настаиваю...О котле, который вы описываете , не знаю. А вот котлы жуковского завода мы с мужем изучали. Хотели его поставить, но коллеги по работе отговорили, один из них менял его уже через год..., другой через два... А запчасти, так ведь у нас сервисный договор с горгазом я думала , что это их головная боль.Снова ошиблась?У меня еще вопрос..Кто-нибудь знает что-нибудь о каминах мета...Думаю ,что ставить камин или каминетти. Камин красивее( хотя очень дорого) ,но думаю, что каминетти функциональнее..но я эстетка...
Старый 16.05.2010, 09:47
Без Данных
Guest

А у меня нет газа. Кто знает отопить электрокотлом 48кв.м дорого????Я не хотела бы обременять себя на даче дровами и соляркой!
Старый 25.05.2010, 22:53
Барби Барби вне форума

Моя подруга отапливает дом электричеством...я жила у нее как-то по осени...очень удобно и тепло.Датчик температуры в доме, задаешь температуру и держит, вот по деньгам не знаю, но почти уверена, что цены в конце концов сравняются...Мы отопление запустили...Теперь уже в горенке моей тепло...
Старый 26.05.2010, 10:56
Senior Member

Юнна, электричество, конечно удобно и иметь такое отопление нужно, если нет газа. Но мне кажется какая дача без печки ( не камин, а именно печка, которая обогревает дом на которой можно приготовить еду и погреться) и при том эта супер классная альтернатива особенно за городом в случае отключения электричества, что во многих регионах имеет место быть.
Старый 26.05.2010, 18:59
Барби Барби вне форума

Согласна с Сергеем полностью...В старом доме была печка...Я и летом часто топила, соседи смеялись, спрашивали не гоню ли самогон...А я очень люблю посидеть у камелька, сразу пахнет в доме иначе, а если еще на печку мяту положить, или можевельник...Но... вот замурились, я уже пожилая дама и комфорт для меня уже просто жизненная необходимость... ну и подвержена влияниям... Фундамент под камин сделала...Может кто знает что про камины МЕТА. но печка в изразцах не хуже , на мой вкус лучше....
Старый 29.08.2010, 14:44
Атака Атака вне форума

Отопление дома. Больная тема. Достраиваем дом и вопрос стоит об отоплении. Газ на участке есть и со временем будет покупаться котел и проч. Но муж категорически настаивает на теплых эл.полах под плитку. Сначала это будет основное отопление, потом - комфортное. Считали расход эл.энергии - если установить трехзонный счетчик, то вроде не так дорого. Кто нибудь имеет информацию о таких полах и сколько они реально жрут эл.энергии?
Старый 30.08.2010, 13:45
Беспризорница Беспризорница вне форума

4 зимы зимовали с печкой.До -10 обогревали обогревателями электроконвекторами, но в морозы без печки никуда.Кирпичную печь дольше конечно топить,но и до утра она точно не остынет,если дом утеплен хорошо.А камин это для быстрого обогрева-тепло пока его топишь,как и железные печи.Вариант конечно для дачи,а если постоянно зимуешь только кирпичная печь(если конечно газа нет).

Опции темы
Опции просмотра