Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 04.05.2009, 07:27
Везучий Горец
Guest

По умолчанию Фундамент

инжинеры подскажите какой надо делать фундамент в условиях подмосковья , что использовать в гидро изоляцию и утипления , в землях много влаги
Старый 04.05.2009, 13:01
Герр Комендант
Guest

Можно не инженеры тоже ?! )))
Это конечно вовсе не означает , что не нужно фундамент расчитывать, делать экспертизы грунта, и что хочу предложить фундамент для всего и на все времена. Просто советую рассмотреть.
ЗАЛИВНЫЕ СВАИ, СВЯЗАННЫЕ ЛЕНТОЧНЫМ ФУНДАМЕНТОМ. Я так на болоте без всяких проектов гараж промышленный строил. Стены из НРок, высотой 6 м.
Я выбрал именно такой фундамент как самый оптимальный по соотношениям "надежность-цена"
Если интересно, опишу подробней.
Старый 04.05.2009, 13:38
Катастрофа Катастрофа вне форума

А фундамент под гараж или под.жил.дом?Если дом то какой высоты?Есть ли подвал?Гараж?В земле много влаги-это что значит?
Старый 04.05.2009, 18:44
Бренди
Guest

Во первых не везде в подмосковье плохой грунт, у меня например песок, тут хоть на пару кирпичей ставь ничего не будет. А вообще есть еще мелкозаглубленные фундаменты. Намного проще и дешевле ростверков. Но это если нет подвала
Старый 04.05.2009, 19:51
Апостол
Guest

ЗАЛИВНЫЕ СВАИ, СВЯЗАННЫЕ ЛЕНТОЧНЫМ ФУНДАМЕНТОМ
Маркович дело говорит - относительно недорого и сердито
Старый 04.05.2009, 19:57
Бренди
Guest

Ростверк это называется. Довольно трудоемкий фундамент. Млкозаглубленная монолитная лента намного проще. А по надежности такая же. И кстати вот на плывуне какой фундамент ставить? ростверк не пойдет.
Старый 04.05.2009, 20:16
Бешбармак Бешбармак вне форума

Нужно знаь уровень промерзания почьвы .1.50 метра глубеноймонолитная лента с футингом ,аптимальный вариант -максимум два этажа дом .При любом варианте нужно прокладывать дренажнные трубы и уводить в сторону уклона или копать яму ,заполнять гравием .
Старый 04.05.2009, 20:24
Бренди
Guest

глубина промерзания не показатель для фундамента. Я могу показать не один дом в 2 и даже 3 этажа, который стоит на глиняных почвах в нашей полосе на фундаменте глубиной не более 40-60 см уже не один год и ничего ему не делается
Старый 04.05.2009, 20:32
Герр Комендант
Guest

Яков, боюсь ошибиться, но помоему РОСТВЕРКОМ называется немного другое.
Я как раз ленту и предлагал замоноличенную и связанную арматурой между собой и с низкозаглубленными сваями.
Старый 04.05.2009, 20:34
Везучий Горец
Guest

да я пока только землю подбираю строить буду не большой дом постоянно жить там врятли буду , просто поинтересоваля какие фундаменты делают , почитал разные мнния основные фундаметны это или глубокие болие полтора метра , связано с тем что фундамент не будет гулять если промерзание до достанет основания фундамента, его также изалируют изза того что если осенью вода пропитывает заливку , то зимой припромерзании этот фундамент от раширения воды дает микро трещены и туда потом может ручьем лится вода поэтому изолируют и еще делают утепление чтобы небыло собирания влаги от кондецата , но все это делается для больших тежелых домов , я видал такой плохо зделаный фундамент вода ручьем в нем лилась, а этот чел многим людям там дома построил и сам там живет)) так же есть мнение что лучше ставить не глубокий фундамент ленточный монолитный для не тежелых домов , в этом случаи даже если и плавоющий грунт не перекосит дом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра