Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн форум

Ответ

Старый 22.01.2010, 15:28
доминика
Guest

а мы столкнулись с проблемой: унитаз по периметру плохо смывает! потом уже наводила справки, мне в одном магазине объяснили: засовываете руку под ободок по контуру унитаза и ощупываете отверстия. если они маленькие (по ощущениям - как прокол от шила) то смывать плохо будет, если в них хоть немного палец влазит - будет смывать хорошо... жаль что не попалось таких честных консультантов до покупки
Старый 22.01.2010, 15:29
доминика
Guest

а мы столкнулись с проблемой: унитаз по периметру плохо смывает! потом уже наводила справки, мне в одном магазине объяснили: засовываете руку под ободок по контуру унитаза и ощупываете отверстия. если они маленькие (по ощущениям - как прокол от шила) то смывать плохо будет, если в них хоть немного палец влазит - будет смывать хорошо... жаль что не попалось таких честных консультантов до покупки
Старый 22.01.2010, 18:59
Аватар для Медленнодействующий Яд
Медленнодействующий Яд Медленнодействующий Яд вне форума

Вот видите,сколько тонкостей.Спасибо.
Старый 22.01.2010, 19:02

Сегодня муж прошёлся по магазинам.Я ему сказала,чтобы смотрел самые хорошие и дорогие.Но я подумать не могла...самый дорогой унитаз у нас стоит 70тыс. руб! Жуть! У нас нет таких денег..
Старый 23.01.2010, 20:31
Анненков
Guest

Про отверстия верно , про экон слив тоже . А еще бывают китайские на вид гладкие , но /извините / прилипает все , ершик постоянно .А теперь по установке . Бывает косой выпуск , бывает прямой . Подводка -боковая или нижняя . А еще есть подвесные унитазы .И размеры у них очень разные .Так что ищите сантехника и ищите т о л ь к о по рекомендациям ,как впрочем любого мастера .
Старый 23.01.2010, 22:13

Николай,большое Вам спасибо.Столько тонкостей! Здесь ещё и боишься соседей залить.Все дорогие ремонты сделали...Скажите надо герметиком швы заделовать .Мне кто-то говорил,что цементом заливают и сохнет 2-3 дня! ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Старый 24.01.2010, 08:05
Анненков
Guest

Между унитазом и бачком ставится прокладка . Р едко , но бывает , что она поддекает , вот тогда на нее можно добавить герметика .Выпускная гофра также имеет уплотнители .Если у вас стандартный стояк все собирается герметично , если нет заочно ничего не скажешь .К полу унитаз прикручивается и ничего там замазывать не надо .
Старый 25.01.2010, 23:06

Вот про кнопку,ПОЖАЛУЙСТА.,...почему кнопка на бачке плохо.И что такое бачок с вертикальной арматурой??? Вы простите,что я так дотошно...Надо купить!!! И поставить! Всем спасибо,кто ответит!!!(F) (F) (F)
Старый 25.01.2010, 23:51
Анненков
Guest

Что кнопка плохо первый раз слышу , почему так думают понять не могу . Вариантов арматуры море и если сделана качественно , бачок открывать вам не придется и знать не будете какая там арматура , 'это непринципиально . Обращайте внимание на факторы , что я ниже описал , вроде ничего не забыл . А лучше ищите хорошего сантехника без него тип выпуска не определите , да и не установите сами .
Старый 26.01.2010, 09:10
Аврашков
Guest

А вот такой вопрос.Канализационная труба от стояка выходит под углом 45градусов.Хочу уменьшить глубину короба(который закрывает стояки).Если глубина уменьшится унитаз передвигается ближе к коробу на 10 см.Вопрос в том-можно ли балгаркой отрезать раструб от трубы,что б унитаз придвинуть?Потом естественно надеть гофру.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра