Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн форум

Ответ

Старый 05.03.2011, 05:59
Катана Катана вне форума

Елена,но Вы ,наверное ,платите только за ту воду и электроэнергию,которую потребили? Или плитите в 2-3-4 раза больше за тех,кто ворует воду,электроэнергию.Кто не платит вообще. За все аварии и протечки в подвале дома?Вот что бесит! Раз я законопослушный гражданин,то и платить должна"за того парня". Нарушаются мои конституционные права. И никому нет дела.
Старый 05.03.2011, 10:54
Умничка Умничка вне форума

Я живу в *многоэтажном доме. Счетчики стоят на электроэнергию, холодную и горячую воду. Для нас счетчики очень выгодно , так как нормы потребления изначально завышены. В них заложены все *потери в сетях. У нас в городе есть примеры домов, где общедомовые счетчики на газ, тепло, воду и общедомовые нужды электроэнергии позволили жильцам намного снизить *квартплату. *Но это возможно только тогда, когда все будут относится в доме ко всему, как своему личному.
Старый 05.03.2011, 12:08
Катана Катана вне форума

Валентина,вот установят у Вас в доме общедомовой прибор учета,и Вы узнаете,что такое ПП№307. У нас в городе все стонут! Выгодно,пока не поставят ОДПУ. А поставят всем,вопрос времени. Знаю пример,когда поставили счетчики в доме на тепло. Платили 29,41 за кв.м.,а стали платить 58р ! Где выгода? Кто-то украл водички,кто-то не платит вообще,в подвале вечно течет,те,кто платит по норме расхода пускают кучу квартирантов(а прописана 1 бабулька) и вода течет . А платим за них мы,у кого в квартире счетчики.Управляющая компания сняла показания и на всех разделила. Также и с электричеством. У меня нагорело 150 квтт,а мне надо платить" за того парня" еще 70 квтт. ! Все выгодно было раньше,пока не поставили ОДПУ. А относиться как к своему личному-это утопия. Всегда найдется человек,который этих мнений не разделяет.
Старый 05.03.2011, 15:23
Умка Умка вне форума

счетчики, установленные в отдельно взятой квартире пока выгодны, платим меньше.
Старый 06.03.2011, 10:28
Катана Катана вне форума

Таня,пока не поставят общедомовой! Поверьте! У нас люди криком кричат!
Старый 23.12.2016, 21:31
Anatolij Sotnikov Anatolij Sotnikov вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Абрамов Посмотреть сообщение
При установке водосчётчика обязательно нужно установить обратный клапан . Иначе возможен самоход.Мне повезло. Мне достался счётчик с низкой чувствительностью к потоку. Он не ощущает поток наполнения осмотического фильтра и, даже, наполнение бачка унитаза приборы учета природного газа.
Но если не опломбирован фильтр, установленный перед счётчиком, и не установлен обратный клапан, то возникает возможность сматывать назад счётчики без активированного дистанционного контроля. То есть такие счётчики, проводочки которых никуда не подключены. ДЛя скручивания необходим воздушный компрессор, типа тех, что используются для покраски авто. Компрессор подсоединяется к любому из смесителей. Отвинчиваются пробки грязевых фильтров и....
Пробовали делать тоже самое пылесосом, засасывая воздух из фильтра. Не эффективно оказалось.

а есть такие приборы учета природного газа, чтобы поверка лет 8 была???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра