Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 18.07.2009, 20:15
NTLI Кукмич
Guest

Подскажите розы каких сортов наиболее обильно цветут. У меня около десятка роз , покупала не задумываясь, но сейчас вижу , что после цветения переры около 2-х и даже 3--х недель. Может это както связано с возрастом роз? Им всем 1-2 года
Старый 19.07.2009, 00:57
Ольга Шуваэв
Guest

Отцветшие цветочки нужно обравать, тогда цветение может быть постоянным, а так начинают спеть семена и получается перерыв в цветении.
Старый 19.07.2009, 12:06
Молокова Молокова вне форума

подскажите что случилось с моей розой ?моей розе лет 8. 6 лет цвела чудно.2 года как не цветет куст вырос до 1 метра .бутонов 1-2 маленьких ,но они не распускаются.сорт не знаю покупала мама давно.я думаю что она переродилась в шиповник.если это так ,то что можно сделать?может весной или осенью обрезать?цветы были очень крупные.
Старый 19.07.2009, 18:14
Metropolitan Metropolitan вне форума
Senior Member

Ольга! Проследите за ростом вашей розы. Если это дички то в кусте розы появляется быстро растущий побег, по виду отличающийся от остальных. Листики обычно светлые, матовые (у большинства культурных сортов блестящие, темные), по форме и размеру отличаются от культурных. Листиков обычно семь, но может быть и пять (лучше ориентироваться по окраске побега). Этот побег растет из почки подвоя, и если его не удалить, может быстро «забить» культурный сорт – отсюда разговоры о «перерождении» розы. При правильной посадке и агротехнике дички появляются редко, если же их много, это может быть вызвано неправильной посадкой (если прививка не заглублена и подвой находится на солнце, это стимулирует образование почек), либо некачественным подвоем (некоторые виды шиповника отличаются повышенной побегообразовательной способностью, исправить это, к сожалению, можно лишь перепривив или начеренковав розу).
Старый 20.07.2009, 05:10
КИРЬЯНОВА КИРЬЯНОВА вне форума

Да, листочки есть, но они выросли еще ранней весной на окне, потом я высадила на постоянное место и все, рост прекратился, листики не облетают, но............
Старый 20.07.2009, 06:03
Лариса Онцифэ Лариса Онцифэ вне форума

Людмила, у меня такая же история с розой выращенной весной на окне. Сейчас сидит в полной задумчивости. Я ее и подкармливала и стимулировала, а она никак не растет. Решила, будь что будет. Пускай наращивает корневую систему, а рост и цветение будет на следующий год. Рядом посадила тот же сорт, но из холодильника, так она уже цветет. Для себя сделала вывод: буду весной до посадки держать в холодильнике, и покупать только не проснувшиеся экземпляры.
Старый 20.07.2009, 19:53
NTLI Кукмич
Guest

Вернусь к своему вопросу. Я регулярно срезаю оцвевшие цветы. Причина не в этом. Может кто то еще даст совет?
Старый 20.07.2009, 20:45
Senior Member

Наталья! Видимо, у вас чайно-гибридные розы. Почти без перерыва в цветении розы - флорибунда, кустарниковые, почвопокровные, плетистые повторноцветущие.
Старый 21.07.2009, 09:05
марина марина вне форума

Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста, как избавиться от черной пятнистости и от розовых мелких точек на цветках? Заранее огромное спасибо!!!
Старый 21.07.2009, 10:58
Senior Member

Марина! Против этой болезни желательна профилактика – опрыскивание настоями коровяка, хвоща. Можно также использовать препараты, повышающими устойчивость растения к болезням (циркон, иммунофицит, Эль, Оберег). Очень хорошую рекомендацию давали на форуме Websadа - для лечения эффективно попеременное опрыскивание препаратами, содержащими манкоцеб (Профит, Ридомил Голд) и триазол (Топаз, Скор), с интервалом неделю (чередовать не более трех раз). Отзывы по такой схеме лечения очень положительные.

Опции темы
Опции просмотра