Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 23.01.2011, 17:37
Галина Шэвчэ
Guest

У нас на участке и змеи и ежи встречаются, ежи едят кашку с кошачей миски и абсолютно не реагируют ни на меня, ни на кошек, я их специально подкармливаю, чтоб прижились на участке, но за лето 2-3 змейки муж обязательно убьет, видно всех змеек у ежа не получается поймать, рядом маленькая речка, видимо они оттуда приползают. Находили и шкурки старые сброшенные и кладку змеиную.
Старый 24.01.2011, 20:03
Светлана Стэп Светлана Стэп вне форума

В нашем хуторе змей в ассортименте однажды осенью готовила участок *под клубнику вывернула свежий выводок, гадючата как карандаши, аж дурно стало, а особо наглый уж,я назвала его Жоржик даже на крыльце загорал, приходилось ждать пока он со ступеней стечет.Появилась кошка, и этого добра убавилось, даже ядовитых трескает!Прямо дрожь берет! *Видимо гнезда находит.
Старый 08.03.2011, 11:44
Варганова
Guest

К СОЖАЛЕНИЮ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУ, НО ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ. *ЭТО УЖАС КАКОЙ, ДАЖЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО И СТРАШНО.
Старый 12.03.2011, 17:07
Ольга Кампак
Guest

У моих знакомых по всему периметру в три кольца лежит толстая волосяная веревка, которую змеи не переползают. Им друзья откуда-то специально 300 м привезли. Только, честно говоря, я бы на такую дачу все равно ездить не стала бы. Я бы там ни одну ночь глаз не сомкнула, мне в каждом углу змея бы чудилась:-O
Старый 27.04.2015, 21:14
leonida311 leonida311 вне форума
Junior Member

Соседи по дачному участку посоветовали приобрести устройство для отпугивания змей. Хотя ассортимент продукции для этих целей еще не очень большой, но мы выбрали экоснайпер. Купили с питанием от батареек, можно использовать в летний период в наиболее активный период появления змей. Нас привлек герметичный корпус, что позволяет – как колышек – забить в землю целиком и дело сделано, ползучие гады убрались с нашей территории.
Старый 21.07.2015, 19:43
Sunshine27 Sunshine27 вне форума
Member

Главное их гнездо найти, чтобы избавиться от них раз и навсегда
Старый 05.06.2017, 14:29
Chika Chika вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от leonida311 Посмотреть сообщение
Соседи по дачному участку посоветовали приобрести устройство для отпугивания змей. Хотя ассортимент продукции для этих целей еще не очень большой, но мы выбрали экоснайпер. Купили с питанием от батареек, можно использовать в летний период в наиболее активный период появления змей. Нас привлек герметичный корпус, что позволяет – как колышек – забить в землю целиком и дело сделано, ползучие гады убрались с нашей территории.
Помогло? Сколько стоит? У нас змеи завелись, потому что соседний участок брошен, там даже косить страшно!
Старый 15.09.2017, 03:23
NikZhel NikZhel вне форума
Junior Member

Ужасная тема( Боюсь змей очень.
Спасибо всем за советы!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра