Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн интерьера

Ответ

Старый 27.12.2012, 07:49
Berera Berera вне форума
Junior Member

ламинат можно ставить совершенно спокойно. выбрать вам поможет мастер какой именно. только ставьте где-то 12мм, на кухне меньше ставить нельзя.
Старый 22.01.2013, 01:14
mgear mgear вне форума
Junior Member

Ламинат - ацтой. Влага так или иначе будет попадать, и он колом встанет. Это ж кухня, блин. Перепады температур, опять же. Кароч у меня по всей хате был ламинат от старых хозяев. На кухне вообще всё дыбом встало. Ну понятно, что стыки плохо были заделаны и зазоры не выставлены. Но всё же! У меня недостаточно прямые руки, чтобы положить и вода не попадала А пьяным мастерам ваще не доверяю. Так что выбор был между кафелем и линолеумом. Но полы деревянные снимать и стяжку делать как-то по деньгам и времени не получалось. Деревянные собственноручно перестелил, выровнял и саморезиками притянул, чтоб не скрипели (мож статью когда выложу, потому что спецом ради такого дела снимал на видео). Сначала хотел просто полукомерц класть, а потом случайно надыбал инфу про натуральный. Ну типа он лучше. Меньше гадости выделяет и т..д. Для кухни как бы актуально. Ну не знаю. Свежепостеленный воняет точно не химией. Но воняет Мне, как старому паяльщику, напоминает канифоль. В принципе, не противно. Здесь вроде более или менее по-человечески про них пишуть: remosami.ru/linoleum-dlya-kuhni. Взял форбо зелёненький, 2 метра который. Кухня хрущобистая, полтора квадратных метра, так что ширины хватило и варить не пришлось. Полгода - полёт нормальный. Посмотрим, что дальше будет.

Последний раз редактировалось mgear; 22.01.2013 в 01:16.
Старый 24.02.2013, 18:32
SvetaZima SvetaZima вне форума
Member

у нас тоже был ламинат до ремонта. теперь думаем чем заменить. но он нам прослужил верой и правдой 5 лет. никаких нареканий.
Старый 04.03.2013, 13:52
Pavell Pavell вне форума
Junior Member

хороший ламинат по цене выйдет как плитка. так зачем изобретать велосипед? сейчас столько плитки красивой, и под паркет, и под дерево, так что не заморачивайтесь)
Старый 16.03.2013, 09:12
xiro xiro вне форума
Junior Member

ну кухне лучше красть линолеум, его легче мыть, если прольешь воду то не чего страшного не будет. а ламинат может пропустит(если строителе плохо положили) и начнет взбухать
Старый 17.03.2013, 10:29
Karim Karim вне форума
Junior Member

ламинат для кухни это нормальное решение, главное чтоб влагостойкий был и сделан грамотно. плитку не берите, поскольку любое падение посуды это гора осколков.
Старый 25.03.2013, 17:37
Member

я боялась сначало. думала а если пролью тчо,вспучит,а теперь радуюсь. ничего не вспучивает и ходить приятно
Старый 08.05.2013, 06:38
MacAlister MacAlister вне форума
Junior Member

По умолчанию Кладите плитку

Кладите плитку, не пожалеете. Положили и забыли лет на 20. Не поцарапается, не разобьется, экологически-чистая, не воспламеняется. Идеальна для кухни.
Старый 16.05.2013, 00:35
Member

плитка травмоопасна. подскользнутся можно на мокром полу
Старый 03.09.2015, 14:35
dzyn.dzyn dzyn.dzyn вне форума
Junior Member

Я вообще против ламината. Лучше хороший линолеум, а для кухни вообще самый лучший вариант это плитка (желательно с теплым полом). Но я у себя планирую сделать медную плитку, конечно только с водяным теплым полом. Кстати, эту же плитку планирую и для фартука использовать. ****://bronzevek.ru/shop/folder/copper_decor
Ответ

Опции темы
Опции просмотра