Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 11.07.2009, 10:32
север
Guest

Татьяна! Я наверное поздно! В вашем городе есть чисто фирменный магазин ТИКУРИЛЛА, Краска для потолков, латексная ЕВРО 2, продовец под нее подберет валик. Скорее всего (полиэстел) или (бригадир). Валик на каркасе, без шовный, средний ворс. Этим валиком и краской покрасит даже ребенок.
Старый 11.07.2009, 18:29
Таня Ками
Guest

Спасибо, Артур! Как-то про Тиккурилу я и забыла. Схожу посмотрю. Краски очень хорошие, мои любимые, но если только финского розлива. Но я уже взяла DULUX.
Старый 11.07.2009, 18:46
Везучий Горец
Guest

да я все крашу тикурилой , только не нашей а финской , очень доволен , даже в одном месте в пололке скасячил трещека появилась , краской прошелся уже полтара года не появилась ) держит чисто краска очень доволен)
Старый 13.07.2009, 19:40
Таня Ками
Guest

УРАААААААААА! Я все таки нашла этот валик в Тиккуриле. Средний между зелеными и желтыми полосками - с краснокоричневыми, на торцах срезан! Ну, теперь в бой!
Старый 13.07.2009, 20:03
Сердцеедка Сердцеедка вне форума

Люди причём тут валик ! Покраска это ФИНИШ!!!!!!!!! Вы сначала красить научитесь . Ну найдите уже наконец маляра чтоли! И вообще если что красить надо по небольшим участкам сначала вдоль потом поперёк легкими движениями не надо на него давить(на валик) Хорошо его мочите! Купите себе ванночку налейте туда краску после того как намочите там валик отожмите лишнее так же лёгкими движениями! И вообще немного разведите краску водой она будет легче раскатываться и не тянуться за валиком!!!
Прошлое- это поезд,но он уже ушел. Будущее- это обыкновенная Мечта, но ещё не известно, сбудется ли она. Настоящее- это подарок ЖИЗНИ!!! Поэтому нужно жить настоящим,с надеждой на будущее и с опытом- прошлого!!!
Старый 13.07.2009, 20:07
Таня Ками
Guest

Конечно, а потом будет видно эти участки. Крашу последнюю 4 комнату. А маляра очень сложно найти, они тоже не очень-то стараются.
Старый 13.07.2009, 20:12
Таня Ками
Guest

Спасибо за совет разбавить краску, воспользуюсь. А все остальное делаю как вы и говорите, кроме покраски участками.
Старый 14.07.2009, 18:46
Сердцеедка Сердцеедка вне форума

Вот и плохо Танечка ,что вы меня не слушаете! Красьте участками ,но края между ними сглаживайте лёгкими движениями т. е. ведёте валиком как бы не до конца и в то же время чуть касаясь границы! У вас полосы потому ,что Вы идёте всю длинну и пока вы покрасили одну полоску другая уже высохла нераскатанной! Это же имульсионка! И разбавляйте не бойтесь от этого красящий пегмент не измениться ,а матовость наоборот возрастёт ! И вам легче.
Прошлое- это поезд,но он уже ушел. Будущее- это обыкновенная Мечта, но ещё не известно, сбудется ли она. Настоящее- это подарок ЖИЗНИ!!! Поэтому нужно жить настоящим,с надеждой на будущее и с опытом- прошлого!!!
Старый 14.07.2009, 19:49
Таня Ками
Guest

Спасибо, Надежда, я попробую. Люди в других темах тоже жалуются, что когда красят участками получаются заплывы, а потом когда на свет смотришь, еще и пятна какие-то , вроде как против шерсти и по шерсти. Но я попробую как Вы советуете. Я пробовала до этого меховым валиком, от него полос нет, но куча комков меха, поэтому и перешла на поролоновый, а от него полосы.
Старый 15.07.2009, 19:24
Vldiмир Д
Guest

:-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра