Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 28.10.2009, 12:13
Гламурный
Guest

Лёля, гипсокартон съест почти столько же места, как и ПВХ панели, установленные на деревянный брусок или на металл. Бросьте клич мастерам, почём они соберут ГКЛ стены и уложат на них плитку. Это будет полноценный вариант, а не компромисс.
Старый 28.10.2009, 17:08
Маррас
Guest

Я так и не понял для чего силиконить стыки панелей и герметизировать соединение стен и потолка!Для последнего есть декоративный плинтус(галтель)!Вообще к панелям прилагается уйма всего:углы(внут.,внеш,),стартовки,плинтуса и т.д.!На ГКЛ профиля вполне легко крепятся саморезами с пресс-шайбой!
Панели всё-же надо рассматривать как временная отделка!За несколько лет они теряют свой вид!Я рекомендую их,когда надо реально сделать-БЫСТРО И НЕДОРОГО!К примеру санузел (стены+потолок)=2-3дня!
Старый 28.10.2009, 19:35
Шалкина Шалкина вне форума

Силиконить стык потолок-стена, думаю незачем. Я предлагала прогерметизировать стыки панелей именно в том месте, где непосредственно по стенам течет вода - душ, ванна. А для того, чтобы за панель поступал воздух, мы, например, вставляли декоративные круглые решетки диаметром 5-7см. У нас плитка в ванной, но есть короб который обшит панелью.
Старый 29.10.2009, 17:58
Нурлан О
Guest

выкладывать сан.узлы пластиковыми панелями не лучший вариант. плитка,только плитка,будет немного дороже,но намного лучше!
Старый 29.10.2009, 18:01
Кашаева
Guest

Я согласна с Нурланом!Только плитка!Дороже,но лучше!
Старый 30.10.2009, 18:49
Берия Берия вне форума

Не много уточню про монтаж панелей на профиля. Расстояние между профилями (они устанавливаются на прямые подвесы) выбирается исходя из качества материала, но обычно не более 50- 55 см при монтаже стен.. Михаил, согласен с вами .Есть некоторые виды панелей, где соединения очень плотные и тогда такой вариант не желателен.
Старый 30.10.2009, 19:58
Влад Цвэт
Guest

На мой взгляд панели в ванной либо от жестокой экономии, либо сродни, пардон, паранойе.Никакой герметик не спасет.Перепад температур, повышеная влажность, банальный конденсат способствуют разведению хорошего запаса грибка. Можно брать корзину и собирать....,ну и домашние трудновыводимые насекомые оч любят такие укромные уголки.
Старый 01.11.2009, 06:24
Лёля Сэв
Guest

Хорошо, почти убедили, что вариант панелей - это вариант предпродажной подготовки квартиры и не более! Спасибо всем огромное - буду рассматривать вариант плитки!
Старый 01.11.2009, 22:14
Татьяна Жагм
Guest

Добрый вечер всем! Часто в прессе попадается такое понятие, как "влагостойкие панели", которые предлагают использовать как раз в ванных комнатах. Подскажите, кто имел дело с этой "птицей", как они себя ведут и что из себя представляют. И стоит ли связываться ? Заранее спасибо.
Старый 03.11.2009, 06:00
Ирина Дасым Ирина Дасым вне форума

Могу сказать в пользу пластиковых панелей.
У меня в ванной как раз такие. Квартира старая-хрущевка. СТЕНЫ КРИВУШИЕ. Чтоб их выровнить-это месяц работы непокладая рук. Ремонт нам нужен был срочно. Сделали панели. На деревянные бруски крепятся панели на саморезы. Ни каких герметиков. Все стыки получились ровненькие без щелей. Ни чего не коробится. ни какого грибка, моются отлично.

Опции темы
Опции просмотра