Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 23.08.2010, 18:46
Besame
Guest

По умолчанию Туалет на даче.

Была такая тема, но не успела воспользоваться советами. Делитесь, пожалуйста, опытом.
Старый 24.08.2010, 05:20
Абоимов
Guest

Как-то требования определите. А то Вам устройство толчка объяснят. Или пробу золота для крана посоветуют.
Старый 24.08.2010, 07:11
Besame
Guest

Да какое-то не очень сложное сооружение, но оптимальное. Кто-то писал про использование опилок, мха, какие-то трубы.Я не успела определиться,как группа ичезла. И вот информация ценная исчезла. Это скорее мужчины могут посоветовать.
Старый 25.08.2010, 19:53
Абалакин
Guest

Тема действительно широкая и конечно насущная. Но и диапазон широк, от ведра, до до биосистемы стоимостью от 120т.р. и выше.
Проще всего традиционный домик с дырочкой в полу. Как вам видится сия конструкция? Задайте стратегию, о тактике мы и поговорим.
Старый 26.08.2010, 07:40
Вся Такая Влюбленная Вся Такая Влюбленная вне форума

По-моему, в место ведра сейчас прекрасно зарекомендовали себя биотуалеты, по сути накопитель тот же, а вот запаха, мух и "бульков" уже нет - прогресс! :-D Так же система "пудр-клозетт" экономична, не противна, уж извините, предполагает засыпку и торфом, и опилками, и хоть чем! Если не для сада-огорода компост, то можно и в компостную кучу потом выносить, вообщем доступно и гигиенично! А конструкцию, действительно, мужчины лучше опишут, у них с техническими терминами дружба крепче. (F)
Старый 26.08.2010, 07:47
Вся Такая Влюбленная Вся Такая Влюбленная вне форума

В фотоальбом про "необходимость" вернула план, который успела скопировать для себя, может пригодится? А "пудр-клозетт" гораздо проще - ящик для засыпки, совок, непосредственно стульчак и мусорное ведро для всяческих бумажек. У нас система подачи засыпки была снаружи внутрь, как раньше в овощных магазинах лук и картошку засыпали в ящик в торговом зале, мож. кто помнит.
Старый 27.08.2010, 15:46
Априори
Guest

Если в дачном туалете повесить много веников из донника, то неприятный запах исчезает. Чем суше становится донник, тем запах растения ощутимее.
Старый 27.08.2010, 17:10
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

За Т. Сзади трубу ставишь. Один конец в яму второй как можно выше. Сейчас можно стандартную пластиковую сотку, она два метра. Появляется тяга. Пусть небольшая, но запах из технологического отверстия вытягивает.
Старый 27.08.2010, 17:20
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

У нас в группе Вадим есть он тему ещё открыл, что то малые архитектурные формы. Всех в гости звал я заходил, там есть туалеты. Мне понравилось. Не очень сложно, но очень, даже очень не плохо.
Старый 29.08.2010, 19:25
Абалакин
Guest

Валерий и Вадим, посмотрел я на страничке Вадима, впечатляет, многодельно. Я только по поводу , извините, сортиров, красиво, на мой взгляд, даже очень. Но технологически, извините, ничего нового, это оболочка, фантик. Но сделан классно! Вопрос скорее о том, как, а не где. Можно и стандартную синюю будочку.....
Куда "это" потом деть? Решим этот насущный этот вопрос, будем большими молодцами!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра