Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 23.03.2009, 05:26
Анна
Guest

Хочу сделать новую дорожку в огороде, но не знаю, её выше уровня грядок поднимать или лучше грядки в "форму" одеть? "Форму" можно вылить по типу опалубки и вкапать по периметру каждой грядки. Может, сейчас есть современные способы формирования грядок в плане бортов? Заранее спасибо. (F)
Старый 23.03.2009, 15:03
Josefa Josefa вне форума
Senior Member

Наталия, конечно. Если очень осторожно и аккуратно пересадить лилию из горшка, то может и прижиться. Но риск всегда велик. Насчет пиона. Смотря как сломали. если высоко, то не страшно. хотя и жалко, когда еще крона нарастет. А если низко, ниже уровня земли, то есть вероятность потерять пион.
Старый 23.03.2009, 16:15
Мода
Guest

Анна, это зачем же дорожки выше грядок? ограждений сейчас полно в ОБИ, ИКЕА, МАКСИДОМЕ, но и много подручного чего использует народ, полистайте альбомы, журналы
Старый 23.03.2009, 16:29
Шемона
Guest

Для Натальи. Древовидн. пионы бывают привитые и корнесобственные.Если Вы сломали пион корнесобств., то от корня пойдёт расти пион древовидн., а если привитый , то это надо смотреть. Если сломан выше прививки, то будет расти древовидный пион, если ниже, то травянистый. Древов. пионы привив. на травянистые. Весной посмотрите какие листики появ.
Старый 23.03.2009, 16:39
Шемона
Guest

Для Анны. Дорожки в саду, огороде надо делать чуть выше или на уровне грядок, цветников. Можно сделать небольшой уклон на одну сторону примерно 5*, чтобы дор. были всегда чистыми. Советую по краям дорожки посеять газон далее его ограничить, чтобы он не залезал на грядки или цветники.
Старый 24.03.2009, 03:46
Мода
Guest

Татьяна, про дорожки выше, это, чтобы стекала вода? наш народ всё стремится грядки поднять. потому что на болоте живём? или это всё равно?
Старый 24.03.2009, 05:22
Ольга Пами Ольга Пами вне форума

Я вот тоже переделала дорожки *,вылили бардюры \ потом отделаю речным камнем \ *снег и вода постоянно сливаются на грядки вода замерзает ,застаевается в результате пропала несколько многолетников ,так я живу на юге , (F)
Старый 24.03.2009, 15:12
Кулеш
Guest

подскажите пожалуйста:нужно ли обрезать форзицию? если да то когда и как? и еще вопрос.почему не плодоносит йошта?цветет каждый год очень сильно а ягод нет
Старый 24.03.2009, 15:31
Мода
Guest

наши городские за зиму обламывают без нас. Моя такую ветвь выдала за прошлое лето, так обломали... а на соседних газонах старые не стригут, у нас они подмерзают иногда верхушки. вот их подсохшие и режем.; а так. *я думаю, как любой кустарник. формируйте
Старый 24.03.2009, 20:41
Шемона
Guest

Дорожки поднимают, для того чтобы они были чистыми, чтобы грязь в дом не носить. А чтобы вода на участке не застаивалась делают дренаж можно под дорожками. Например: сейчас продаются дренажные трубы, кот. закапив. в землю и отводятся в дренажную канаву или дел. канавки вдоль грядок, а под дорож. , где собирается вода насыпают крупный речн. песок со щебнем сквозь него вода хорошо просачивается и уходит в дренажную канаву. Это не правильно, если ваши дорожки служат водосходом. Если физич. трудно всё передел., тогда сдел. канивку вдоль дорожки, а дорожку выше. Чтобы вода под дорож. проходила ,сдел. дренаж под дорож. в том месте где надо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра