Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Идеи дизайна

Ответ

Старый 25.06.2009, 08:20
Стихия Стихия вне форума

По умолчанию Хочу сделать черную кухню, но так что бы не было слишком темно. Подскажите, ...

Хочу сделать черную кухню, но так что бы не было слишком темно. Подскажите, пожалуйста!
Старый 25.06.2009, 09:39
Андросенко
Guest

Черный цвет требует постоянного ухода малейшая пыль на ней будет заметна
Старый 25.06.2009, 10:18
Строгая Би Строгая Би вне форума

ухода может и требует, зато как стильно!!!! Прежде всего надо решить - зачем тебе эта кухня, чтобы готовить и убираться, либо ограничиться включением чайника по утрам...
Старый 29.06.2009, 09:36
Андронов
Guest

Во-первых,нужны глянцевые фасады (пленочный МДФ).
Во-вторых,не один черный, а в сочетании: - с красным-ярко,экспрессивно,- с белым- стильно,классика,- с желтым-на любителя.
В-третьих-черного не должно быть уж слишком много. Я бы ограничился фасадами, столешницу и фартук сделал контрастными. Или даже комбинировал фасады.
В-четвертых, побольше стекла.
Надумаете-пишите, помогу с проектом.
Старый 29.06.2009, 13:33
Стрелка Стрелка вне форума

Если уж выбирать в интерьере чёрный ( кстати - мой любимый цвет!), то : - поверхности глянцевые,
- возможные контрасты (ручки, молдинги, фурнитура...) белого, красного, голубого (!) цветов,
- максимум подсветки не неонового , а желтого света, в т. ч. точечных светильников!
- и очень осторожно подойти к облицовке стен! (результат может быть очень неожиданный - от эффекта "морга" до стиля "гот" !)
Старый 29.06.2009, 17:28
Лилия Но Колючая
Guest

я взяла цвет ВЕНГЕ,консоль с подсветкой, фартук серый, обои коричневые...получилась весьма уютная берлога,как и хотела...стол муж не захотел менять,а то бы стекло взяла...
Старый 30.06.2009, 06:51
Ануров Ануров вне форума

все зависит от того, что вы хотите сделать с пространством: сузить/расширить. Также важны акценты (черная кухня скорее всего возьмет на себя все внимание) Вобщем,установить черную кухню и не ошибиться (без хорошего дизайнера )практические невозможно. Мое мнение черный в интерьере - несет задачу усложнить и сделать интерьер более ажурным-сложносочененным, а огромная черная кухня выживет Вас из Вашего жедома как полноправная хозяйка пространства!;-)
Старый 30.06.2009, 09:28
Аватар для Эти Глаза Не Могут Лгать
Эти Глаза Не Могут Лгать Эти Глаза Не Могут Лгать вне форума

У меня на кухне лимонная с деревом мебель, фартук под керпич, салатовые стены, техника черная глянцевая. Настроение создается веселое, аппетитное, хотя и требуется ПОСТОЯННО натирать черные поверхности. А вот столешницу советую выбирать в тон мебели, а не контрастных оттенков и желательно каменный, практично очень. А вообще у меня во всей квартире черный цвет присутствует, я люблю кованную мебель и контрасные цвета.
Старый 05.07.2009, 13:20
Навсегда Не Твоя
Guest

Если бы у меня была возможность, я бы купила кухонную мебель из черно-белого пластика, и такого же цвета из вуали шторы на окно. Остальное все светлое.
Старый 07.07.2009, 16:41
Навигатор В Ниту
Guest

Если черная и не темная, то тогда надо разбавлять белым. Видема очень красивый черно-белый кафель, зеркальный, если не ошибаюсь (производитель Беларуссия). А еще больше мелких "вещиц" интерьера
добавить с преобладанием белого, тогда основной фон будет
смотреться ярче! Успехов!! Напишите когда выложите фото,
очень интересно!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра