Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Идеи дизайна

Ответ

Старый 15.01.2011, 17:53
Волшебница Волшебница вне форума

дом без соседей за стеной. зимой в квартире может быть и холодно, а дома печь натопил красота; тут и огород и т.д я за ДОМ!
что за дурдом!!! какой день могу зайти на свою страничку только через мобильную версию.! Администрации вообще есть дело то того что у них твориться на сайте? кому жаловаться? ------------- из меня скоро станет Татьяна Грозная.
Старый 17.01.2011, 20:26
Меня Дамьш Меня Дамьш вне форума

Дом- в любой момент воспользуетесь территорией для *реализации своего дела !
Старый 18.01.2011, 07:44
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума

Возьмите два листочка - "дом" и "квартира". Разделите страничку на 2 колонки - "за " и "против". Посчитайте. В своем многоквартирном доме я создала ТСЖ по причине "Хочешь сделать что-то хорошо, делай сам".Как управлять многоквартирным домом знаю изнутри и на собственном опыте - трудно. Поэтом я за ДОМ: в нем ты сам хозяин, сам принимаешь решения что и как делать, из каких материалов (дороже-дешевле), не тратишь деньги на содержание управляющего многоквартирным домом персонала ( а это уже большая экономия!), на содержание общедомового имущества (лестницы, чердаки,подвалы). Конечно,нужны большие вложения на старте - но деньги-то у вас есть. Конечно, нужны умелые мужские руки - вот это точно более насущно в доме, чем в кв-ре. И еще один минус дома - безопасность. В нем всегда кто-то должен жить.Отпуск всей семьей под вопросом. И всегда сущ-ет опасность проникновения. Собака решает не все проблемы и сама по себе может быть проблемой (например, кто с ней останется, когда вас нет; собака - особенно от жизни на цепи звереет, ее агрессия - ваша головная боль; если соседи держат кур-кроликов собака не прочь их задушить - опять проблема!).Еще одна проблема - место расположения дома. Элитные коттеджные поселки часто расположены долековато - как добираться до работы? Детям в школу,ВУЗ, поликлинику? К слову, в коттеджных поселках тоже созданы ТСЖ,кондоминиумы,т.е. приходится вносить членские взносы, в элитных они очень велики и не всегда обоснованы. Если дом расположен не в коттеджном поселке другая проблема - соседи. Территорию вокруг дома нужно чистить от снега самому, подъезд к дому тоже, дороги в частном секторе как правило властями игнорируются,т.е. очистка за свой счет. Но я за дом - возможность каждый вечер видеть звезды над головой *ничем не заменить! Ощущение простора связано не только с размером дома (он может быть и не велик),но и от того, что вы будете много времени находиться на земле - сидеть в беседке, сажать-поливать (если есть желание, а оно обычно возникает), осматривать свои владения, приводить в порядок что-то вокруг дома. ДОМ!
Старый 18.01.2011, 10:28
Волчица
Guest

Явсегда мечтала чтобы у меня был дом желательно 2 этажа потому как каждому необходимо личное пространство хоть изредка!и чтобым окна были от потолка и до пола и выходили в сад!такая моя мечта с глубокого детства!(ch)
Старый 18.01.2011, 13:37
Волна Волна вне форума

DOM !!!(so) (te) (C) (Y)
Старый 18.01.2011, 15:01
Волжанка
Guest

Если есть выбор,то только дом!!!!Много лет жила в квартире,сейчас не представляю,как можно жить среди такого шума!Даже не думайте!Добраться до работы-не проблема!В каждом дворе машина,а то и не одна!Снег почистить-обычная физнагрузка,а если не хотите руками,сейчас уже многие покупают мини-машинки!!!!
Старый 18.01.2011, 15:26
Водолейка Водолейка вне форума

Мой савет только частный дом!А из него можно сделать канфетку.Ни кто не мешает и ты ни каму ,Ни пральеш и тебя не зальют.Сама следиш за обогревол,холодно включиш или отключиш.Если есть участок ,то огород ,сад,не хочеш газон цветы.В любое время можещ выйти и дети в оздух и травка не заплеванная.Сама хозяйка .а если еще и саседи хорошии то савсем чудно.Можно еще мног чего перечислить приимуществ.Удачи.
Старый 18.01.2011, 20:16
Мёд Мёд вне форума

MOI SOVET DOM CHTOB DETKAM BILO GDE IGRAT OGORODIK SVOI SVETOCHKI SVOI
Старый 19.01.2011, 08:23
Вместо Нее Вместо Нее вне форума

C крещением!!! Только дом! Это такое счастье! И простор! Потом возможность перестраивать и что-то менять - бесконечная! Я свою избушку в центре Ростова не променяю на такой же метраж в новой высотке ни за что, Думаю мы все уговорили! Успехов и *удач!
Старый 19.01.2011, 16:31
Влюбленная
Guest

С праздником всех!!! Конечно дом ,хлопотно ,но зато какая прелесть .Тут и огород ,сад ,и всё ост-ое .Детям есть где поиграть .Если всё обустроить .Ну конечно, нужны хорошие мужские руки .Без них никак !!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра