Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 09.08.2010, 18:15
Аверичкин Аверичкин вне форума

По умолчанию Дачно- садовая техника: удачи и промахи.

Все мы, любители дачного отдыха, приобретаем ту или иную технику: газонокосилки, бензопилы, насосы и т.д. Кто- то доволен покупкой и спешит рекомендовать её коллегам. Кто-то предостережёт от пустой траты денег и лишних хлопот. Пишите!
Старый 13.08.2010, 17:17
Абалакин
Guest

Все мы отдыхаем по разному, кому гамак, кому грядка а кому сварочный аппарат в радость. Я люблю поварить, у меня есть классический. есть с проволокой и углекислым газом , а недавно купил инвертор, современный сварочный аппарат, легкий, дуга просто поет, я на пробу прожег лист 8мм, и сварил 0,5 листы, сказка купил на Митьке за 4,7 т.р. Очень рекомендую.
Старый 14.08.2010, 03:22
Альфа Альфа вне форума

А у нас есть ТАКОЙ промах - врагу не пожелаешь!
Мотокультиватор "Крот". Есть еще у кого-нибудь такая "радость"?
Куплен лет двадцать назад, и каждая весна начинается с покупки запчастей. Одному Богу известно, почему его мой муж еще ни разу в сердцах об забор не шмякнул...
И когда только его дождется помойка... Грозимся каждый год - вот отпашем и выбросим...
Старый 14.08.2010, 12:45
Real Lady
Guest

Наш "Крот" труженик и помощник. Без него никак!
Вот только работать он стал не сразу после покупки;-) ! Упрашивали мы его не один день. И разбирали , и собирали. Потом муж догадался просверлить маааленькую дырочку. Сказал, что на заводе "забыли". С тех пор прошло лет 10. Только ножи точим.
Старый 15.08.2010, 08:52
Где Ты Незримый
Guest

Собираемся купить аэратор для газона, подскажите, у кого-то есть опыт в использовании?
Старый 15.08.2010, 09:09
Азия Азия вне форума

Я не знаю, как мой аэратор называется. Фирмы Керхер.. Но вещь классная если напор воды хороший! Маленький такой агрегатик. Втыкаю в землю, настраиваю угол поворота ( до 240 градусов оборачивается), включаю воду и иду на 2 часа телевизор смотреть. Дальность струи до 10 метров
Старый 15.08.2010, 09:10
Азия Азия вне форума

Причем поливает *и на 10 и при повороте на 1-9 все брызгает. Не забивает почву(т.е. рыхлить потом не надо) Классная штука. Стоим муж сказал гдето -1000руб.
Старый 15.08.2010, 22:13

Одна из покупок, о которой пожалел, что купил: дешёвый газонный триммер (косилка с леской) "IKRA". Вся хлипкая, в руках гнулась, но основное, что мешало косить - трава (которая длиннее 10 см) затягивалась в крыльчатку вентилятора, которая объединена с лесочной головкой. 20 секунд кошу - 2 минуты траву из вентилятора выковыриваю. Через 2 месяца она благополучно сгорела. Купил "Bosch" с нижним мотором - много лет косит отлично. Продавцы, кстати, всех отговаривают покупать триммеры с нижним мотором (они вдвое дешевле "верхних"). А мне нравится из- за лёгкости. Если траву до пояса не растить, то косят такие аппараты отлично.
Старый 15.08.2010, 22:20

Вторая неудачная покупка - цепная электропила "Holzwurm" (Китай, понятное дело). На второй день полилось изо всех дыр масло для смазки цепи. Ещё через день лопнула пружина автоматического тормоза. *Разобрал - конструкция неремонтопригодна. Смазывал цепь вручную, а пилил с осторожностью. Но пилит она просто отвратительно: шина (направляющая цепи) из тонкого железа, а потому линия реза всё время изгибается, пока цепь не клинит в деревяшке. В общем, хоть и работает, но не годится и для самой черновой работы.
Старый 16.08.2010, 06:15
Где Ты Незримый
Guest

Я имела ввиду аэратор (вертикутор) для газона. Это такая штуковина - в ней вращаются ножи, которые прорезают и выдерают сухую траву. У нас очень загущен дерн- хочется его как-то омолодить. Может быть кто-то пользовался?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра