Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 24.01.2010, 18:52
Евгений Сахак
Guest

Кто не умеет стрилять не что не поможет,если даже лазырный уровень будет золотым,холтурщики.
Старый 24.01.2010, 21:04
Леха Сэмц Леха Сэмц вне форума

А лазерная рулетка нужна в основном замерщикам! Мастеру лучше убивать простую т.к. при использовании рулетки в условиях стройки её хватает максимум на полгода!!!
Старый 24.01.2010, 21:29
Гламурный
Guest

А меня восхитил нивилир, который сам определял расстояние до столба, запоминал направление до него, а после строил ландшафт в 3D AutoCADе. Название не запомнил.
Старый 25.01.2010, 13:58
Валера Сэк Валера Сэк вне форума

Всем привет!Тема очень интересная-хватит ходить за плугом,на дворе 21 век!!!!Первый лазерный уровень я купил года четыре назад,не дорогой в районе3000-SKIL самовыравнивающийся-аппарат бытовой,простенький,и проработал я им 2 года!Затем появился у меня лазер по солидней LASER 3D CONDROL,Очень хороший аппарат,и комплектация хорошая!Плюс к нему раздвижную штангу купил на 5 метров по высоте раздвигается!Единственный минус украли на объекте!!!!Сейчас пользуюсь лазерным уровнемTRIAX!Что CONDTROL ,что этот стоят в районе 10 000!Сам я занимаюсь внутренней отделкой,и не предатавляю как можно без лазера работать!Конечно найдеться множество тех кто скажет,что это понты,но пусть попробуют и скажут-чем быстрее и удобно работать-гидроуровнем или лазером!Анализ любой поверхности делается за 5 минут,любая работа и быстрее и в кайф-полы,плитка,потолки,двери,окна и др.Проверять периодически и отвесом вертикаль проверяю,и горизонт по гидроуровню!Хороший инструмент требует аккуратности в работе-всем удачи!
Старый 10.03.2010, 07:26
Евгений Щапа Евгений Щапа вне форума

Согласен с Валерием, нужно идти в ногу со временем.Сам пользуюсь недорогим польским уровнем SKRAB -3204. А вот по поводу индикаторов проводки, хочу поведать случай из практики. В частном доме необходимо было установить порог ( в дверном проёме 3 линии эл.проводки под стяжкой 80мм , ламинат настелен ) Испробовали 4 (! ) индикатора в ценовом диапазоне от 1200 до 8700 руб - консенсуса нет.Выручил брат хозяина - 2 Г-образные рамки из медной проволоки и проводка найдена. Хоть плачь , хоть смейся. Но ведь на каждый обьект лозоходца не найдёшь.Кто может подсказать реально -рабочий индикатор ?
Старый 11.03.2010, 23:03
Serg hiy Serg hiy вне форума

Dlja Evgnij Schapov:Poprobujte indikator firmi "PROTEC.classik"U nih vibor ogromnij.Ljuboj elektro tovar.Budet stoiti deneg,no zato nadejnoEsti daje takoj,cto na metr v glubinu beret,pri etom opredeljaet gde pljus i gde minus i daje vse ostalinoe
Старый 11.03.2010, 23:10
Serg hiy Serg hiy вне форума

Dlja Valera Serdenkoa vi pravi,laser schtuka nezamenimaja,bistro i nadejno.No eto uje nemnogo v proschlom.Nemzi uje imejut schtuku pokruche.Kompjuternaja programma.Vvel razmeri pomeschenija i on tebe rasschitaet i kolichestvo nujnogo materiala na potolok ili stenu,bez raznizi,do finisha!Laser otdihaet.Sam rabotaju s takoj i vam sovetuju.Podelitsja ne mogu,ona rasprostraneniju ne poddaetsja,a idet s blokirovkoj.Probovali uje.A stoit ne malo
Старый 18.03.2010, 01:06
Костя G Костя G вне форума

То есть, я так понимаю, программа сама с рулеткой бегает и замеры делает а потом сама по роризонту и по вертикали шкафы с кафелем расставляет чтоб лазеру совсем класно отдыхалось... Очень крутая штука. Поэтому, наверное, название секрета не разглашается.
Я использую мультидетектор Zircon. Один из лучших крест-лазеров PLS,а вот дальномер слабоват- зелёный BOSCH. Сейчас на синий облизываюсь, новинка, 200 метров, все дела.
Я об лазерах и мультидетекторах подробно писал в теме "Инструмент" на "Форуме отделочников".
Лучший крестовый лазерный самонивелир из мною виденных- FLEХ (модель не помню), но цена как у паровоза.
По точности традиционный уровень против хорошего самонастраивающегося лазерного проффинструмента- как Жигулёнок против Субару.. Мой PLS даёт погрешность в меньше 2-х миллиметров по горизонтали с почти 20 метров. Это не по паспорту а по факту, сам проверял.
Старый 02.08.2016, 00:55
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

удобный инструмент, попробовав который один раз, вы от него уже не откажетесь)
****://drovosek-profi.ru/catalog/urovni/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра