Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 28.11.2009, 19:53
света фэда света фэда вне форума

У нас 5/5 эт.дома. Проблемы "шум сверху" не знаем. А вот через стену...Днем соседей не слышим. А вот вечером!Такое ощущение , что в одной квартире живем. Помогите советом! Какой материал приобрести для звукоизоляции.
Старый 28.11.2009, 20:29
Костя Самак Костя Самак вне форума

Светлана!Попробуйте следующий вариант:подшить потолок гипсокартоном.Но для лучшей звукоизоляции нужно по периметру под направляющую и подвесы проложить 2-3 слоя обычной подложки для ламината(Она будет поглощать шум который проходит по стенам и потолку).А в прострранстве между потолком и гипсокартономна потолок нужно приклеить как минимум 3-х сантиметровые(можно и толще) листы пенопласта как можно плотнее
Старый 28.11.2009, 20:31
Гламурный
Guest

И для кого я навалял столько текста? Опять пенопластом пытаются звукоизолировать.
Старый 28.11.2009, 20:41
Таня Ками
Guest

Под натяжным потолком, если произойдет небольшая протечка, которую вы не увидите, поползет плесень.
Старый 28.11.2009, 21:02
Маррас
Guest

Таня!Если климат в квартире нормальный!То небольшая протечка не даст грибку развиться под натяжным потолком!
Михаил!солидарен с Вами!К сожалению в наше время многие шарахаются когда видят много букв!Уже читать лень!А ведь тема свежая!И постов не так и много!
Старый 28.11.2009, 21:05
Маррас
Guest

Константин!У Светы шум не сверху!А сбоку!И чем потолок не подшивай,проблему это не решит!!!
Старый 28.11.2009, 23:18

Да я чуть не дочитал:-P !Но это не страшно(fr) .Значит нужно гипсокартон крепить на стены так же с прокладками под профилем(кстати прокладки могут быть резиновыми).А Света все-таки живет на пятом этаже и ей не помешает теплый потолок.:-D
Старый 28.11.2009, 23:21

Можно и без пенопласта(fr)
Старый 29.11.2009, 02:17
Гламурный
Guest

Принимая решение о звукоизоляции одного лишь потолка, нужно отдавать себе отчёт в том, что позднее дополнить это звукоизоляцией стен будет сложнее. В идиале комплекс мероприятий состоит из плавающей стяжки, стоящих на ней фальшстен из ГВЛ на металлическом каркасе, и подвесного потолка из ГВЛ, смонтированного внутри фальшстен. Для комнат с изначально неровными стенами такой комплекс работ вполне оправдан. Для помещений с уже выравненными стенами такие затраты кажутся болезненными. У той же конторы Акустик групп есть вариант тонкой звукоизоляции из листов ГВЛ, закрепляемых непосредственно к несущей стене дюбелями поверх минплиты. Мне кажется что это утопия. Сложно собрть такую натянутую стену вертикальной, без перекосов и трещин. Потому не рекомендую этот путь для самостоятельного повторения.
Старый 29.11.2009, 11:45
Цыганкова Цыганкова вне форума

Звукоизоляция
От кого? От невоспитанных соседей?Легче рассказать им,как они должны себя вести,чтоб не беспокоить округу.И малозатратно.Если слов не поймут, то показать им из своей кватриры,как может отразиться на них же их поведение.Я на весь день на всю мощность включала радио и уходила на работу. Помогло.Если не понимают,что слышны по ночам звуки их интима, то......я подставляла к розетке рот и копировала своим голосом голос молодой особы-соседки,прибывающей в сладкой истоме (да так,что слышит вся пятиэтажка).А что? Девушка поняла,что раз так прекрасно слышит меня она через нашу бумажно-советскую стенку, то так же слышу ее я. Стыд-то все же хоть и не дым, но глаза иногда ест. И с топающими детьми тоже можно решить проблему,если поговорить с родителями.Если не усекли вопрос - то молоточком слегка по батарее...Отрезвляет. Так что работайте с соседями."Человек человеку друг товарищ и брат"ТАК БЫЛО НА ПИСАНО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ В МОРАЛЬНОМ КОДЕКСЕ СТРОИТЕЛЕЙ КОММУНИЗМА.Хи.

Опции темы
Опции просмотра