Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 17.03.2011, 07:39
Костя G Костя G вне форума

Натяжной потолок не будет хорошей защитой от ударного шума, даже в комбинации с минеральным волокном. Но Натяжной потолок есть очень хороший звукопоглотитель во всём диапазоне звуковых частот, что очень полезно в так называемых домашних кинотеатрах. Более подходящего для этого средства я и не знаю.
Субъективное ощущение громкости звука у человека является интегральным. Мозг суммирует громкость и длительность отдельного звука. Уровень шума в комнате в восприятии человеком складывается из прямого и отражённых звуков. Снизив уровень отражённых звуков путём установки звукопоглощающего материала можно добиться снижения уровня внешнего шума. Но при этом снижается уровень собственных шумов помещения, которые частично маскируют внешние шумы. Из-за этого эффекта маскировки реальный выигрышь в снижении внешнего шума путём установки звукопоглощающих материалов оказывается меньше ожидаемого.
Принимая решение о звукоизоляции одного лишь потолка, нужно отдавать себе отчёт в том, что позднее дополнить это звукоизоляцией стен будет сложнее. В идиале комплекс мероприятий состоит из плавающей стяжки, стоящих на ней фальшстен из ГВЛ на металлическом каркасе, и подвесного потолка из ГВЛ, смонтированного внутри фальшстен. Для комнат с изначально неровными стенами такой комплекс работ вполне оправдан. Для помещений с уже выравненными стенами такие затраты кажутся болезненными. У той же конторы Акустик групп есть вариант тонкой звукоизоляции из листов ГВЛ, закрепляемых непосредственно к несущей стене дюбелями поверх минплиты. Мне кажется что это утопия. Сложно собрть такую натянутую стену вертикальной, без перекосов и трещин. Потому не рекомендую этот путь для самостоятельного повторения.
29.11.2009 05:17
Собственно после этого тему можно было-бы и не развивать.
Старый 21.03.2013, 19:32
Kirill Kirill вне форума
Junior Member

натяжной потолок по определению не может быть звукопоглотителем, т.к. не имеет волокнистую пористую структуру.
вообще если сверху кто-то стучит, то это структурный шум и решение его, это делать полностью звукоизоляцию квартиры.

стены и потолок:
1 звукоизоляционный и звукопоглощающий материал максфорте стандарт
2 устанавливаем металлопрофиль 50 мм крепим его через виброподвесы или прокладываем резиновые прокладки
3 заполняем металлопрофиль звукопоглощающими плитами максфорте экоплита
4 закрываем гвл (штукатурим щели и швы)
5 закрываем по верх гвл листами гкл для устранения мостика звука и под отделку

на пол:
делаем плавающую стяжку. по полу раскатываем с загибом на стены чуть выше заливки стяжки - звукоизоляционный и звукопоглощающий материал максфорте стандарт, после заливаем стяжку 60 мм
Старый 26.03.2013, 12:29
Rost Rost вне форума
Junior Member

Согласен с Kirill
Живу в панельке с отвратительной звукоизоляцией! Делал в спальне "комнату в комнате". Закупался материалами и консультировался в Максфорте.
Перед покупкой материалов случайно в интернете нактнулся на плохой отзыв о материале Максфорте-Стандарт; в нем говорилось, что материал не работает и что имеет стойкий неприятный запах..
Живу не первый день, на своей шкуре сталкивался с разного рода конкуренцией..решил съездить и самостоятельно посмотреть материалы и пообщаться с акустиками.
Могу со всей отвественностью заявить, что у фирмы есть все сертификаты и материалы запаха не имеют. По итогам посещения было принято решение об отплате заказа, через день мне привезли материалы.
Наверное, всех в первую очередь волнует вопрос: что происходит со звукоизоляцией после применения материалов? Действительно ли помогает, насколько?
Помогает и еще как, но полной тишины добиться не получилось..
В качестве эксперимента просил соседа постучать молотком по полу=D
У меня в комнате звук примерно как от падающей монетки! Считаю, что это показатель!
В ютубе нашел видеоинструкции по звукоизолирующим конструкциям, но вставить ссылки не могу! Наберите Максфорте и они одни из первых вылезают..
Старый 01.04.2013, 13:37
Maksim M Maksim M вне форума
Junior Member

скажите, а какой сейчас самый лучший материал для звукоизоляции?
Старый 16.04.2013, 13:25
Rost Rost вне форума
Junior Member

Maksim M, про лучший материал не скажу, но звукоизоляция с МаксФорте-Стандарт реально работает! Читай отзыв выше=)
Старый 02.08.2016, 01:37
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Гламурный Посмотреть сообщение
Причина треска может быть в насосе с поломанной крыльчаткой. Существует возможность подвешенной установки этого насоса.
Чтобы потом крыльчатка разлетелась и забила трубы? Лучше заказать новый насос drovosek-profi.ru/catalog/nasosy
Старый 10.12.2016, 02:30
Zapasnoj Zapasnoj вне форума
Junior Member

На данный момент из звукоизолирующих материалов Максфорте по всем акустическим показателям лучший, и с санитарно-гигиенической точки зрения тоже. У меня звукоизоляция Максфорте ЭКОплита Премиальный, почти год уже - нареканий нет. Брал, когда они его только производить в чехле защитном стали. Одним из первых покупателей был. Отличный материал,плиты с оптимальной плотностью, через 2-3 года не осядут, и экологичные,без финола и всяких ядовитых примесей.Но еще важно, не только материал подобрать, но и сделать всё грамотно. Вот контакты, кому понадобится-domnikiya.ru/technologii_zvukoizolyatsiy/zvukoizolyatsiya_sten.html, это сайт компания Домникия, у меня делали они шумку. Там вся технология расписана подробно. Опытная фирма, именно этим делом занимаются, у них и материал, у них и умение со знаниями. Сделали конструкции, привезли, смонтировали- всё быстро, с пониманием вопроса, аккуратно- никакого мусора и пыли. И вот уже год наслаждаюсь тишиной.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра