Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 21.02.2009, 18:32
Аргентинец Аргентинец вне форума

Есть ещё вариант крепления пласт. панелей на клеи. Но это не гарантирует защиты от продавливания наружного слоя панелей .
Старый 21.02.2009, 23:07
Апостол
Guest

Совсем заморочили человеку голову. Прежде всего, плитка и ПВХ панели - это материалы совершенно разной ценовой категории - как по материалу, так и по работе.

Уважаемая Светлана Валяева - если хотите быстро, дёшево и "сердито", но временно (максимум лет на 5), делайте из ПВХ панелей.

Если капитально и надолго (минимум лет на 15), то конечно плитка, но затраты в разы выше.
Старый 22.02.2009, 09:25
Агапьев
Guest

Согласен с Михаилом. ПВХ -всегда и везде временный вариант
Старый 22.02.2009, 17:44
Одинцова
Guest

Так, с пластиком понятно, а что будет если положить плитку только до середины ванной комнаты, а дальше штукатурка и краска? Это вообще возможно или через пару лет все отвалится? И какую краску выбрать? Хотелось бы не ремонтировать ванную близжайшие лет 15-20...
Старый 26.02.2009, 15:02
Одинцова
Guest

Люди, отзовитесь! Неужели никто не может мне ответить?
Старый 26.02.2009, 22:10
валерий валерий вне форума

Таня,это возможно.Если мастер нормальный,не отвалится! ;-)
Старый 25.04.2009, 22:21
Скопинцева Скопинцева вне форума

татьяна, сделать можно всё.я, например покрасил часть ванной комнаты краской, предварительно выравнив стены. и уже один раз перекрасил, т.к. надоел старый цвет.другое дело - как определить до какого уровня клеить плитку, а где нанести краску. я, например всем заказчикам советую встать в ванную и на уровне чуть выше головы наметить линию перехода плитки в краску. но дело в том, что до потолка (высота потолка 2,5м) остаётся совсем маленькое расстояние. вот тут я и задаю заказчикам вопрос о том что они хотят получить: сьэкономить-разделив эту стену на две части или положить плитку на всю стену. мне почему то кажется, что вы просто хотите съэкономить.
Старый 26.04.2009, 05:43
Герр Комендант
Guest

Хотелось бы добавить:
Обратите внимание, на то, что стены в ванной за счёт каркаса значительно сузятся. Без какркаса же, выравнить стены именно панелями задача очень и очень художественная. Попыток я видел не мало, положительного результата ни одного. Ни что не покажет кривизну основания, как это сделает панель /пожалуй первое правило для монтажа панелей./
Самым же демократичным и менее-более приемлимым на вид материалом для отделки ванной комнаты, я бы назвал плитки из экструдированного пенополистирола.
Суть : Та же плитка, что вы клеете на потолок, только разноцветная и с минимальной защитной плёночкой.
По защите от мех. воздействий, материал конечно далеко не самый лучший, но по цене в десятки раз конкурентней . И облицевать поверхность не сможет разве что ребенок.
Старый 26.04.2009, 19:21
Скопинцева Скопинцева вне форума

Уважаемый Сигизмунд Маркович. Пожадуйста, не надо давать людям подобных советов. если у мастера есть руки то он любую стену и потолок и пол выравняет. поэтому исходить из того что этот материал дешёвый, значи на корню зарубитьь всю идею качественного ремонта, который потом прослужит годы. помните, что если сегодня сэкономить на материале, завтра придётся платить дважды: за демонтаж, быстро вышедшего изстроя материала+за новый качественный материал+новый монтаж. и это я не говорю о нервах, неудобстве в эксплуатации и переживаниях о yghfcyj потраченном времени и деньгах. хотя полносью поддерживаю мысль, что панель сразу выявляет недостатки поверхностей сен. ноэто уж как мастер сделает.
Старый 26.04.2009, 20:09
Герр Комендант
Guest

Елена, при всем уважении и востребованности Вашей концепции, людям не всегда нужна именно "идея качественного ремонта". Иногда тупо нужно что-то сделать с ужасающего вида стенами в ванной и уложится при этом в весьма скромный бюджет. Поверьте, такое бывает..
И , если Вы второй раз внимательней прочтёте моё сообщение, то наверняка обнаружите что в предложенном мною варианте не потребуется никакого "мастера , который за деньги всё что угодно выравнит". А так же не потребуется никакого мастера для монтажа, выгрузки строительного материала, выноса мусора. Транспортные расходы по доставке материала возможно ограничить одним абонементом на проезд в общ. транспорте, расходы на весь материал тоже будут весьма и весьма скромными. Грязи никакой разводить абсолютно не потребуется, а смонтировать /тем более демонтировать/ под силу любой домохозяйке за пару часов. Поставьте всё это на весы, против достаточной недолговечности и "довольно простенького" вида.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра