Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 26.04.2009, 21:42
Татьяна Оdd
Guest

Таня, если говорить возможно ли сделать плитку не до потолка в принципе, то ответ: конечно возможно. Главное, чтобы когда вы стоите в самой ванне, площади занятой плиткой хватило для защиты стены от воды. В моей ванной комнате плитка не до потолка, все 4 стены: над ванной возвышается 8 рядов плитки, а до потолка остаётся 60-70 см (точно не мерила). Верх покрашен почти в белый, а остальное (и ванна сама) голубое. Когда цвет верха светлее, зрительно кажется больше воздуха и как-будто больше света и места. Родственникам очень нравится, особенно, что вода тоже кажется голубой. Почти 20 лет и не надоело и не отвалилось. Важно подобрать такую гамму и общий дизайн, чтобы долго нравилось и не устарело.
Старый 26.04.2009, 22:00
Татьяна ОddО
Guest

За 20 лет пришлось сделать только 1 косметический ремонт, освежить, не меняя основного. Делаю всё сама, наверное потому и качественно. Смесители гораздо чаще менять приходится (пробовали разные).
Старый 27.04.2009, 20:44
Катюшка Катюшка вне форума

Так хочется фотокафель..... а кто уже сделал? подскажите по цене!
Старый 29.04.2009, 19:12
Скопинцева Скопинцева вне форума

уважаемый Сигизмунд маркович,еслиследовать вашей логике, то проще всего да и дешевле просто покрасить стены масляной краской. а что, недорого и отходов никаких. но давайте не забывать, что люди хотят жить в хороших квартирах, домах.хотят чтобы им было уютно, комфортно и всё это соответствовало их представлениям о красоте. поэтому в этом вопросе надо исходить именно из того, что в помещении вам олжно быть комфортно. между тем на одной из страниц форума я уже говорил, что когда вы пытаетесь сэкономить на материалах и приглашаете неопытных или просто безруких мастеров, то на самом деле вы наживаете себе множество проблем в настоящем и будущем: вы не получите никакого морального и визуального удовлетворения от того что вам сделали+ завтра будете платить за демонтажвсего что вам ранее сделали, за новые материалы и новый монтаж. в результате заплатите 2-3 раза больше.
Старый 29.04.2009, 20:55
Герр Комендант
Guest

Елена, можно и покрасить. Но сделать это так, чтобы покраска на порядок отличалась от покраски в подъезде смогут, по моей практике, не более 5-ти человек из 100, называющих себя малярами. И возьмут за это не две копейки. И смесями для выравнивания дешевыми не отделаешся. А также потребуется минимум 3 дня времени и образуется определенное кол-во пыли и грязи.
По поводу того "что хотят люди" : Елена, ни Вас не меня они /люди/ не делегировали , поэтому давайте предоставим возможность им самим *разобратся в своих мнениях, вкусах, желаниях и возможностях.
И, давайте уже прекратим это бессмысленное состязание в количестве слов.
Старый 29.04.2009, 21:23
Вне Игры Вне Игры вне форума

Сигизмунд Маркович,насчёт 3 дней подготовки под малярку вы,помоему,*погорячились*вы или далеки от понимания технологического процесса или насмотрелись*квартирного вопроса*
Старый 30.04.2009, 05:07
Герр Комендант
Guest

Павел, я как раз таки прекрасно представляю этот процесс. Обратите пож. внимание на слово МИНИМУМ перед озвученным сроком. Я как раз и привел данную цифру, чтобы не оставлять места для полемики по поводу возможности быстрее всё это сделать. Давайте приймем эту цифру за возможность ТЕОРЕТИЧЕСКИ, и ограничимся этим ?!
Старый 12.05.2009, 12:52
Суслова
Guest

Чем закрыть щель между ванной и стеной?
Старый 12.05.2009, 13:19
Специалист Специалист вне форума

Если щель не более 5 мм, можно использовать нейтральный силикон, лучше европейского качества, типа Германия.
Старый 12.05.2009, 13:30
Суслова
Guest

Силикон? Он ведь через год почернеет и заплесневеет!!?? Или есть какой -то волшебный?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра