Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 10.11.2010, 22:22
Татьяна Мась
Guest

Нет, подвал не планируется.
Старый 10.11.2010, 22:38
Баловень Баловень вне форума

Ну тогда примерно так --
1. Есть фундамент 10-12
2. В нем необходима ещё одна стена ( может быть ,она уже есть , уточните ) .т.е. надо построить ещё одну стену длиной 10 метров внутри фундамента , разделив его на два фундамента 6Х10 и 6Х10 . Эту стену надо построить минимум ( по ширине опирания) 600 мм .
3. Надо делать усиление наружной стены . Тип усиления будет зависеть от того ,каким материалом Вы располагаете . Очень легко изготовить самому металлические закручивающиеся сваи , если металла нет ,то надо думать о усилении фундамента бетонными пятами . ( надо понимать , извините , что проектами вообще никто у Вас не занимается . иначе вряд-ли Вы бы спрашивали что-то на ДНКЛССНКх , извините ещё раз ) . Усиление несложно сделать , но кропотливо и ответствтенно , и без него ничего не получится .
4. Когда усиление будет сделано , ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО , ну просто КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО настроить себя на то ,чтобы сделать пол нижнего этажа из сплошной монолитной ж/б плиты . ( ЭТО ПОТОМУ , что тогда Вы разделите нагрузку от дома по всем периметральным и внутренней стене стенам одинаково !!! ну немножко побольше на стены 10 м будет приходить со второго этажа , но немножко !! )
5. И вот тогда стройте стены этажа и делайте 2 этаж из сборных плит пролетом 6 метров .
Старый 10.11.2010, 22:50

Татьяна , я отвлекаюсь всё время от компа ( выполняю параллельно другую работу ) , поэтому неравномерные такие ответы *,извините , через разные промежутки времени .. Поразмыслите - порассуждайте ,что и как у Вас там происходит и что планируете , пишите пожалста . Только никаких быстрых решений напропалую - с фундаментами это чревато серьезными проблемами .
Старый 10.11.2010, 23:25
Костя G Костя G вне форума

Нда... Крыша едет от таких методов строительства. Татьяна, а у вас там что, архитекторы-конструкторы перевелись все? Это ведь не шутка- фундамент дома. Да это самая ответственная деталь дома! И очень дорогая. Какой материал фундамента? Глубина залегания грунтовых вод? А исследования грунта вообще производилось? Я не буду давать конкретные советы непосредственно по вашей ситуации ибо считаю что такую работу должен делать квалифицированный специалист, на месте, и нести потом официальную ответственность за результат. И это должен быть проэкт дома, с расчётом веса конструкций, нагрузки и т.д. Но кое какие общие детали я сообщю. Во-первых высказанное Игорем- верно. Во-вторых Вам требуется проложить дранеринг фундамента. В третьих для снижения нагрузки лучше выбрать каркасно-щитовой тип дома. В четвёртых обязательно предусмотрите гидрозащиту строения от грунтовой влаги. В пятых глубину промерзания можно уменьшить и более простыми и дешёвыми средствами, а именно утеплив пенополистиролом верхний слой почвы вокруг фундамента и надземную часть самого фундамента.
Старый 11.11.2010, 06:35

Я не буду давать конкретные советы непосредственно по вашей ситуации
-------------
Вот это правильно сказано !!! Я сегодня даже спал ночью плохо , поскольку ( честно говоря) пожалел .что ввязался в этот разговор . Ситуация у Вас очень непроста , и конечно давать советы в отношении такого дела , как ФУНДАМЕНТ , да к тому такой , который Вы явно хотите перегрузить !!!
В общем ,подытоживая это дело , могу сказать *,что мой пост от 00.38 остается в силе , а дальше Ваши решения будут зависеть от Ваших возможностей - и здесь не только материальные , здесь ещё и возможности чисто физические и практические . Смотрите в Нете *" УСИЛЕНИЕ ФУНДАМЕНТОВ СТАЛЬНЫМИ закручивающимися сваями " -- я только что потыкал в Гугле , есть много понятных рисунков по теме . Так что высказанное мной 00.38 насчет усиления ( и 2-е -насчет монолитной плиты ) считаю чуть ли не единственной возможностью что-то построить
Старый 11.11.2010, 15:36
Татьяна Мась
Guest

Большое спасибо всем за советы. Игорь не волнуйтесь за свои советы, спешить в этом деле мы не будем. Нам неделю назад этот фундамент смотрел специалист и сказал, что он нормальный, а мы хотели узнать еще и другие мнения. Мы понимаем, что фундамент лучше делать самим, но этот участок продавался с фундаментом
Старый 11.11.2010, 18:14

и сказал, что он нормальный,
--------
Татьяна , извините , немножко не в тему . Я бы хотел сказать о слове НОРМАЛЬНЫЙ .
Я помню факт , имевший место быть в истории . Был реальный генерал , немец , который вот это слово - НОРМАЛЬНО - не терпел и тащил к стенке любого , его произносившего .
Увы , на самом деле богатый русский язык так вдохновенен , когда мы говорим слова любви .. , и так скуден ,когда надо отвечать за свои слова . Когда взрывается газ в магистрали ,где поставлена оценка НОРМАЛЬНО , когда падает самолет , техник которого сказал -НОРМАЛЬНО , когда уже изменить ничего нельзя .
Извините , Татьяна , если это тот самый специалист , преложивший Вам *насыпать грунт вокруг фундамента , что увеличит его прочность -- тогда стройте
Старый 04.04.2017, 05:55
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Везучий Горец Посмотреть сообщение
инженеры подскажите какой надо делать фундамент в условиях подмосковья, что использовать в гидроизоляцию и утепления, в землях много влаги
советую обратиться в строительную лабораторию на экспертизу грунта, а затем при выборе поставщика бетона выбрать бетон с наименьшей водопроницаемостью
Старый 30.04.2017, 01:00
Vasija Vasija вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Везучий Горец Посмотреть сообщение
инжинеры подскажите какой надо делать фундамент в условиях подмосковья , что использовать в гидро изоляцию и утипления , в землях много влаги
Интересно, какой лучше всего фундамент подойдет под сруб бани?
Старый 17.08.2017, 17:13
getmejiayu getmejiayu вне форума
Junior Member

Татьяна , я отвлекаюсь всё время от компа ( выполняю параллельно другую работу ) , поэтому неравномерные такие ответы *,извините , через разные промежутки времени .. Поразмыслите - порассуждайте ,что и как у Вас там происходит и что планируете
Ответ

Опции темы
Опции просмотра