Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 04.05.2009, 21:37
Герр Комендант
Guest

Я думаю, разумней сруб положить на "готовый полноценный подвал ))
Старый 04.05.2009, 21:38
Бренди
Guest

Сруб уже стоит, о его сносе или демонтаже речи быть не может. А вот подвал сделать желательно
Старый 04.05.2009, 21:46
Апостол
Guest

А интересная тема назревает - ПЛЫВУНЫ или неустоучивые грунты - Я как то видел интересный метод борьбы с плывуном - прокол, т.е. пригнали бурилку и засадили несколько труб нехилого диаметра на глубину 25 метров (причем трубы варили поместу). Смысл - проткнуть его и соединить с водонесущим слоем. А кто, какие еще методы знает?
Старый 04.05.2009, 21:52
Герр Комендант
Guest

Вопрос конечно...
Да вряд ли оригинальное что-то смогу предложить. Аккуратно под стороны подливаться прийдется наверное, потом также аккуратно подводить к этой пдливке кирпичные /или из чего они там будут/ стены подвала.
Вообще нужно от сруба плясать . Возможно и поддомкратить получится. Возможно и на бревнах углы вывешать. Сруб достаточно лёгкая и пластичная конструкция . Думаю стерпит и весьма творческий подход..)))
Старый 04.05.2009, 21:53
Бренди
Guest

А если плывун подпитывается местными верховодными водами? тут уж ниче не поможет. Даже котлован вырыть нельзя по человечески, тут же наполняется водой. Что сделали. Дренаж по всему периметру. Только так убрали воду из котлована. Причем из дренажа течет некислая речка. Жаль заказчик - дундук. Не захотел искуственный водоем, каскад и все такое. У него как раз участок на склоне, рельеф позволял. После этого подушку, гидроизоляцию, потом плиту 300 мм. На нее ФБСки. ГИ вывели на уровень 0 отметки и завернули под отмостку. Дальше монолитное перекрытие планировалось, но заказчик где то нарыл плиты. Пришлось делать монолитный пояс по ФБСкам и дальше плиты. А сверху уже пирог: облицовочный кирпич 120, утеплитель 100 и пеноблок 300. Потом опять армопояс и тоже самое, ну и 3-й этаж мансардный.
Старый 04.05.2009, 21:57
Бренди
Guest

Я пока нашел только одно решение. Под дом между столбов заводятся двутавры с вылетом по 2 метра от осей дома. Потом на этих двутаврах дом вывешивается домкратами с заведением временных опор из ФБСок. Получаем висящий дом. Дальше заместо столбиков ставим монолитные столбы на глубину -1000 от пола подвала и ставим дом на место. Потом уже можно отрывать котлован под ним и заполнять стены между столбами
Старый 04.05.2009, 21:59
Катастрофа Катастрофа вне форума

Как у вас здесь интересно!Парень совета попросил по-поводу фундамента на практически не жилой дом,а вы на глобальные темы пошли!
Старый 04.05.2009, 22:00
Герр Комендант
Guest

По "плывунам" ничего конкретного не добавлю. Но коронку, способную забуриться 25-ти метровую глубину, я видел максимум 200 миллиметровую. И всё же сталь, предполагаю, имеет достаточно небольшой срок службы в таких условиях.
Это просто мои измышления.. Не более...
Старый 04.05.2009, 22:06
Бренди
Guest

Вот Алые паруса построили на плывуне. А все жду когда они отчалят от своей пристани
Старый 04.05.2009, 22:41
Везучий Горец
Guest

да я тоже жду когда алые поруса отчалят)) а на счет совета , мне просто эта тема интересна )) фундамент одна из дорогостоящих частей дома)) не мешает знать на чем можно экономить а на чем лучше этого не делать))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра