Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 27.08.2009, 19:11
Валентина Муча
Guest

Михаил, СПАСИБО, вот теперь я удовлетворена. Это действительно чаще бывает ночью. Теперь я могу грамотно, опираясь на ваше предположение, написать заяву-жалобу в ООО РСК, может они отреагируют *-)Еще раз СПАСИБО, что не оставили крик души без внимания.
Старый 20.09.2009, 19:27
Нешитова Нешитова вне форума

Кто сможет подсказать цену пластиковой трубы NIBCO PVC-U 26,6 х 1.9 в интернете цены не указаны. Сколько будет стоить насос для давления воды с фильтром.
Старый 21.09.2009, 17:40
Гламурный
Guest

Вера, цены на Нибко можно посмотреть здесь:****://nibco.com.pl/ru/cenniki
Но такой трубы я не смог найти. Возможно она называется иначе. Не знаю, почему Ваш выбор пал на Нибко. Есть отечественная труба НПВХ, например "Агригазполимер" такую производит и вполне приличного качества.
Ваш вопрос о насосе непонятен. Опишите, какую воду, откуда и куда он должен перекачивать.
Старый 26.01.2010, 21:10
Гламурный
Guest

Михаил, насосы эти достаточно шумны. Придётся привыкать к этому. Те насосы, что производит Gruтdfos неудобно открывать, а открывать приходится для прочистки. Потому нужно серьёзно подумать о его доступном для обслуживания положении. В случае применения таких насосов для унитазов в офисах постоянно возникала нужда в их прочистке. В частном секторе я ни разу не устанавливал таких насосов. Наблюдал пару квартир с такими насосами именно на кухне. За срок более года эксплуатации насосов, у хозяев не возникло недовольства их работой. Если решитесь устанавливать, то используйте для выходной трубы НПВХ трубу с клеевыми соединениями. Это оптимальный материал для таких линий. Не соглашайтесь на выполнение этой линии из сварного полипропилена. Потому. что на сварных стыках полипропилена возможны сильные заужения.
Старый 27.01.2010, 10:40
Гламурный
Guest

Михаил, от высасывания воды из сифона спасёт вакуумный клапан, установленный на выходе сифона мойки. Клапан этот стоит установить максимально высоко, впритык к столешнице. На сайте SFA есть какие то разговоры о запахе:****://***.sfa.ru/Вопрос–ответ.aspx
Но смысла написанного я не понял. Ещё один подсос возможен на выбрасывающем трубопроводе. С ним рекомендуют бороться таким же вакуумным клапаном или увеличением диаметра трубопровода от точки опуска трубопровода до входа в общий стояк.
Старый 29.01.2010, 11:45
Медуза Горгона
Guest

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Слесаря сменили всю канализацию(ванная, туалет,кухня) на пластиковую.теперь при сливе воды из бачка унитаза вода с грохотом уходит по трубам.Грохот и в кухне и в ванной.В чем причина? Как устранить шум?
Старый 29.01.2010, 21:14
Гламурный
Guest

Ирина, новые пластиковые трубы установлены открыто? К ним имеется доступ? Если да, то есть радикальное средство для поглощения шума канализации - обернуть её трубы ленточным бутиловым гидроизолятором. Такие ленты прежде производились под названиями "Герлен" и "Герлент" Это лента, состоящая чаще из флезелиновой основы и слоя бутилового герметика. Основа ленты может быть из фольги или плёнки, что лучше флезелина. Правда вид у обмотанных труб будет кошмарный. Потребуется их дальнейшее украшательство.
Старый 29.01.2010, 21:19
Босс Босс вне форума

Причина.Воздушная пробка.
Старый 30.01.2010, 06:54
Миша Дакт
Guest

Здравствуйте Михаил.
Подскажитев чем причина: когда соседи включают воду у меня резко меняется температура воды.Недавно ошпарился ребенок.Я звонил в ком.службу они сказали,что не срабатывает кокой-то клапан.
Старый 30.01.2010, 10:04
Гламурный
Guest

Михаил, этот клапан не близко расположен от квартиры. Должно пройти время, чтобы вода с изменившейся температурой дошла до вашего смесителя. Проверьте, действительно ли горячая вода становится горячее. Может просто пропадает холодная? Узнайте у соседей, происходит ли подобное повышение температуры с их горячей водой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра