Навигация и вход на форум

Ответ

Старый 04.04.2009, 20:48
Антикризис Антикризис вне форума

да уних меняют уплотнитель бывает фурнетуру может провиснуть створка это все устроняется а так сними ничего не будет
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
Старый 04.04.2009, 20:49
Неждана
Guest

Спасибо!
Старый 05.04.2009, 22:48
Мудрый
Guest

ставил себе "Рейхау" EVRO-70 (4 окна 2х камерные, 1 балконное - однокамерное) все с подоконниками, отливами и монтажом, без откосов. Качество монтажа вполне устраивает, все по уровню, в большие зазоры вставлялся пенопласт и задувался пеной с 4х сторон.

Вопрос - чем лучше заделать наружные швы?
Старый 06.04.2009, 01:58
Гламурный
Guest

Александр Шацкий, наружные швы рекомендуется уплотнять лентой ПСУЛ(посмотрите поисковиком), ещё на стадии монтажа. Если четверть не разрушилась при демонтаже этой ПСУЛ будет достаточно, но случаются сильные обрушения штукатурки в старых домах. В летнее время такое обрушение можно восстановить неспеша, а зимой это может стать проблемой.

Впрочем, у Вас эта стадия пройдена. Существуют пароизолирующие ленты, самоклеющиеся за счёт полоски бутилового герметика. Эстетики такая лента не добавит, но позволит влаге выветриваться из монтажной пены. Небольшой шов, до 20 мм,можно заполнить бутиловым герметиком, который с трудом, но можно найти в тубах 310 мЛ, под пистолет. Швы большего размера лучше закрыть ПВХ раскладкой. Толстый слой бутила может потечь, разогретый солнцем. Заполнять большие швы из пистолетных картриджей будет накладно. Стоит поискать профессиональный бутиловый герметик в виде "колбасок" для электрического герметизатора межпанельных швов.
Старый 06.04.2009, 12:04
Мудрый
Guest

Михаил спасибо за полезные советы. *Швы 5-20 мм. Я так понял пену нужно подрезать, шов чуть разделать и заполнить бутиловым герметиком.. Буду искать в каком виде он у нас есть в продаже.
Старый 10.04.2009, 15:19
Залина Гада Залина Гада вне форума

Я буквально с сигналос SOS *:-D Нужен толи совет, то ли чтобы меня успокоили специалисты...

Мы решили объединить зал и балкон. И сделать зимний сад. Вид с балкона открывается красивый, а потому приняли решение поставить окна максимально большие и как можно меньше перегородок.

В итоге, в основание выложили балконную стену в пол кирпича - 8 штук а остальное пространство, до потолка занял трехкамерный стеклопакет высотой 220 см. и ширина каждого окна 1 метр. Общая длина балкона 6,5 м.

Размеры окна, согласитесь огромные... и теперь, при закрывании нужно двумя руками плотно и равномерно надавливать на всю раму, и при этом еще и окна дрожат!!! Я жутко переживаю, не вывалятся ли они у меня вовсе при очередном открывании-закрывании, и я вместе с ними??))))

Причем, когда мы их заказывали в КВЕ, нас даже не предостерегли о ненадежности или некомфортности конструкций. Что теперь делать? *:-(
Старый 16.04.2009, 21:24
Капризная Капризная вне форума

Я прошу прощения, но наверное вас немного расстрою*-) .
Вероятней всего вам не стоило ставить такие тяжелые стеклопакеты при такой большой площади оконных проемов. В КВЕ с вас просто срубили деньги как с хорошего клиента который сделал хороший заказ. Вероятней всего вам следовало поставить двухкамерный пакет с одним энергосберегающим стеклом. Конструкцию нужно облегчить и вероятно некоторые окна сделать глухими.
Старый 16.04.2009, 21:31
лавр лавр вне форума

Вывалиться они не вывалятся, ибо тогда должна плита просто отпасть, ну а то что дрожат окна, это из за большой площади окон, недостаток пластиковых окон.... это в принципе у всех так)))) ну а то что приходится прижимать два угла это из за больших окон... от этого никуда не деться(
Старый 18.04.2009, 17:20
Везучий Горец
Guest

у меня знакомая продает окна и както жене на работу хотели установить пластиковые окна они большие очень , так там предлогалось установить усилитель , поскольку площадь большая и жесткости не какой
Старый 20.04.2009, 06:24
Ковтун Ковтун вне форума

Поменяли окна. Установили пластмассовые стеклопакеты. Зимой окна "плакали". Чем больше был перепад температур, тем активнее это происходило. На окнах почти вплотную висят горизонтальные жалюзи. В чём причина и можно ли устранить эту беду? В некоторых местах даже откосы в уголках почернели.

Опции темы
Опции просмотра