Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 11.12.2010, 15:03
Юлия Гкама Юлия Гкама вне форума

а разве те,у кого кухня отдельно,когда готовят, дверь в кухне закрывают?запахи все равно разносятся по всей квартире.а вообще-в квартире должно пахнуть вкусной едой.в специально отведенные для этого часы-это не страшно.имхо
Старый 11.12.2010, 16:16
Воробьева Воробьева вне форума

Мы *как раз сейчас объединяем кухню и комнату, тоже будет барная стойка. *За счет коридора увеличиваем ванную комнату. В комнате будет большой шкаф-купе. Запахи? Не замечала. Зато так понравилось пространство!!! Пока не жалею
Старый 22.01.2011, 18:02
Елена Нава
Guest

Яза объединение кухни и .зала. Кто живет на первом этаже вообще класс можно сделать пристройку к залу и вынести туда кухню а та комната на кухне бывшей освободится. Ятак и сделала и очень довольна . Кто заинтересуется могу выслать фото.
Старый 22.01.2011, 18:49
Баловень Баловень вне форума

Елена , я видел такое дело в Ташкенте , просто обалдел -- у них там квартиры на 1 этаже самый дефицит !!!! *
Но увы , не везде это решаемый вопрос . У нас это невероятно !!!!
Старый 23.01.2011, 06:05
Роганова Роганова вне форума

Алексей,если Вы посмотрите в альбоме Гостинные на 5 стр(может теперь чуть дальше)бело-голубую гостинную,то Вы увидете американскую планировку и в альбоме Кухни на стр 10,11 увидете саму кухню.Это типовая американская планировка.Мне сначала так это было дико-дверей нет,запахи,входишь прямо в комнату без прихожей.А потом я поняла как это удобно и разумно. У меня,например,вытяжка и свет встроены в микроволновку,кот.висит над плитой и никаких проблем.Конечно запахи есть,но,когда у меня была отдельная кухня(и я таки закрывала дверь,когда готовила) запахов было не меньше во всех остальных комнатах). Ванная с туалетом здесь тоже у всех совмещены(но обычно в кв. неск-ко ванн и туалетов),это тоже удобно(я еще в Союзе соеденила,когда все разъединяли).Так что не сомневайтесь-делайте.
Старый 23.01.2011, 20:37
Жанна Фак
Guest

10 лет назад сделали перепланировку в двушке 2 этаж хрущевки- объединили кухню с залом. Жили втроем муж, я и дочь. Зал служил и спальней. Проблем особых не было. Когда муж рано вставал на работу включал маленький светильник. На кухне в вытяжке был встроен вентилятор. Запахи от еды были конечно. Все зависит от того что вы готовите и как часто. Если жарить картошку каждый день или пироги печь, то обои точно в зале прийдеться скоро менять. Если поставите мощную вытяжку *жареной картошкой будет вонять у соседей и снизу и сверху *даю 100%. 2 года назад переехали в дом. Дочери 14 лет. Если бы не переехали думаю уже было бы не удобно спать в проходном дворе))). Да еще: чем мощнее вытяжка ,тем она сильнее шумит. Шумит так хоть беги))).
Старый 24.01.2011, 13:31
евлампия
Guest

Еще лет пять назад воевала за совмещение зала и кухни. Переругалась со всеми с кем можно доказывая свою правоту. Сейчас читала высказывания и хочу сказать, что каждый отстаивает свою планировку. И это наверное правильно, кому как удобно, тот так и устраивается. Но еще тогда пять лет назад я посмотрела передачу одного безнесмена-строителя, который помимо разных вопросов поднимал и вопрос совмещенной кухни-гостинной.
Старый 24.01.2011, 13:35
евлампия
Guest

Тогда же показали и его квартиру и кухню. Она, кстати, была совмещенной. Так он по этому поводу, как профессионал сказал, что не стоит все слепо капировать. Совмещенную кухню-гостинную хорошо иметь людям, кто не готовит дома. Он продемонстрировал свой холодильник, там не было сырых продуктов. У него микроволновка, чтобы разогреть и чайник.
Старый 24.01.2011, 13:39
евлампия
Guest

В противном случае семья лишается и кухни полноценной и гостинной для отдыха.
Не надо забывать про наш минталитет. Мы любим вкусно поесть и потому много готовим - жарим, парим. Да и сохраняется место для уединений. У меня часто кто-нибудь гостит, а я встаю рано. Иду на кухню попить кофейку никому не мешая, приходит подруга, мы любим посидеть вдвоем на кухне.
Старый 24.01.2011, 13:41
евлампия
Guest

Не все что мы видим, выезжая за границу хорошо и не всегда подходит нам.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра