Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 29.01.2009, 17:48
Миша Намис Миша Намис вне форума

Сергей и Алла.Конечно же я не призываю Вас нарушать действующее законодательство."Разрешение на проемы" как правило называется "Разрешение на начало работ" , выдаваемое по согласованному в установленном в Вашем государстве порядке проекту "Реконструкции"(даже если Вы и пробиваете хоть один проем-реконструкция) , уполномоченным органом(инстанцией).Я хорошо знаю процесс документооборота и согласования по Украине.Процесс различен с Российским,но в общем и целом в "одну сторону", хотя мне кажется в Украине излишне его усложнили,даже по сравнению с Росийским.
Старый 29.01.2009, 17:54

О, Алла так мы почти земляки!Тогда однзначно..

1.заказываете "Техническо заключение" о возможности реконстр.

2.заказываете "проект" реконструкции.

3.согласовываете СЭС,МЧС,арх.района,высновок колонадзора, и на сессию РАЙОННОГО( а не городского) исполкома.

4.Получаете решение+проект в ГИЭ

5.В ГАСК за разрешением.

Эт конечно жутко упрощенно,там еще ТУ если измените хоть на грамм площадь или нагрузку на сеть,тех одтел,оговор на вывоз мусора иеще и еще,ну эт к фирмам по согласованию.. ;-)
Старый 29.01.2009, 17:57

Кстати ввод в эксплуатацию объектов самовольного строительства и реконструкции по суду с недавнего времени - запрещен.Так.что не обожгитесь.У нас уже разобрали 2 пристойки на красной линии - но эт пока по центру.А по зауглами-вроде продолжают в тихоря лепить.
Старый 28.11.2009, 16:56
Меланхолия Меланхолия вне форума

Говорят, что после сдачи нового дома нецелесообразно сразу делать ремонт, так как дом дает усадку. В моем случае- это пятиэтажный дом. Когда стоит делать качественный ремонт, чтобы плитка не отпала и потолки со стенами не потрескались?
Старый 28.11.2009, 16:57
Меланхолия Меланхолия вне форума

Хотела тему новую создать.
Старый 15.02.2010, 12:14
Наталья Сткачэн Наталья Сткачэн вне форума

У нас 2-ка проходная,хотели снести стену между санузломи залом,а проколы сделать в зал из коридора и из зала на кухню,тем самым увеличить совмест. санузел.Нам не разрешили,т.к. стена несущая.Пришлось немного подкорректировать.В плановом отделе (причём другого города,т.к. в нашем отказали) за 15 тыс руб сделали проект.Всё основательно,с указанием размеров швелеров,как и в какой последовательности ломать и строить.Получается так:Стену можно сломать между кухней и залом,но только на 1м 55 см.Получается арка как-бы передвигается,т.к. мы достроим стену там,где "аппендикс" был.(проход из коридора в кухню).Я так поняла у Андрея Титова что- то похожее.
Муж всё делает сам.Пока только отдрелил будущую арку в кухню .Сначала дрелью,а потом балгаркой по намётке.Иначе тяжко,стена не поддаётся,а отбойником нельзя.
Старый 15.02.2010, 12:18
Наталья Сткачэн Наталья Сткачэн вне форума

У нас есть все разрешения.Мы-бы не затеяли всё это без соответствующих бумаг,так как страшно,что стена рухнет,да и бабушки народ бдительный.Зачем скандалить? После планового отдела мы пошли к нашему архитектору.Он назначал комиссию,через 10 дней только дали добро.Но мы теперь спокойны.У нас 2эт.Стена аж гудит,хоть ещё и нет дыры,только прорези.Как было у вас?
Старый 15.02.2010, 12:29
Перетокина
Guest

Огромное спасибо за советы и подсказки.Конечно,все хочется сделать правильно,не нарушая законы, без ущерба для себя и соседей.
Единственный подходящий проект для нашей типовой трешки в блочной 9-ти этажке, я нашла на сайте журнала "Идеи вашего дома" , тогда еще согласований никаких не надо было. И в пректе не просто арка,а снос стены.
Еще раз спасибо всем,кто откликнулся!
Старый 15.02.2010, 13:09
мураховская мураховская вне форума

в России все сделано,чтоб народ мучился.мне от бабушки досталась квартира в панельном доме.метраж большой,а планировка - ужас.туалет был,извините,только задом заходить,а толстый вообще не зайдет.мы все оббегали,туалет сломать разрешили,а вот стены нет.только мы второй год все оформляем.
Старый 15.02.2010, 17:17
Перетокина
Guest

А у нас планировка такова,что туалет рядом с кухней. Один ест,а другому на горшок нужно. Отсюда и мечта сделать арку в другую комнату,а от туалета отгородиться кирпичной кладкой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра