Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Отделка и ремонт квартир

Ответ

Старый 15.01.2011, 19:51
НАТАША НАТАША вне форума

А в каком документе указано, что стена несущая, как ее определить не обращаясь в организации?
Старый 15.01.2011, 22:51
Баловень Баловень вне форума

каком документе
----
немножко об этом может рассказать Ваш инвентаризационный план . Надо на него посмотреть .
Старый 28.01.2011, 00:53
Моя Любовь Огонь Моя Любовь Огонь вне форума

У меня такой вопрос, квартира у нас 2-х комнатная,хрущовка понельная,пятиэтажка,с совместным санузлом и проходным залом! * дверь которая ведёт из зала в комнату находится ассимитрично по отношению к двери которая ведёт из коридора в зал из за этого мебель неудобно расставлять всё как то неудобно и неуютно получается!Вот мы и решили перенести дверь ведущую в комнату на полтора два метра в сторону и сделать её на против двери ведущей в зал,но не хотим тоскаться из за одной двери по инстанциям,да и вообще говорят что замучаешься ходить по инстанциям с разными документами и врят ли чего добьёшься!Да ещё и страшно как то, малоли что после прорубки нового проёма случиться может!в общем очень переживаю стена как вроди несущая(но точно не знаю).говорят что новый проём обязательно надо укреплять(варить металические уголки надо) ,а муж говорит и так сойдёт,что укреплять надо только в кирпичных стенах,а в бетонной плите как у нас и так всё нормально будет! А *мне хочется пусть не законно но хотябы по правилам и с соблюдением простейших мер безопасности!В ОБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ И КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ЧТО ТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ БУДУ РАДА ЛЮБОМУ СОВЕТУ.
Старый 28.01.2011, 04:53
Сергей Сэкашта
Guest

Совет один:обращайтесь к специалисту (проектировщики-конструктор, архитектор, с опытом работы), серии домов разные, конструктивные схемы разные, сейсмические и не сейсмические районы и т.д. Вся это пробивка, перенос и т.д зависит от этого, есть нормы проектирования. Короче, специалисты все скажут. Кроме того, необходима контора с допуском на проектные работы, без проекта перепланировку не узаканивают.
Старый 28.01.2011, 13:10
Бармалей
Guest

Ирина, однажды отрезав - потом не пришьёшь. И хорошо если всё благополучно закончится. Сам неоднократно пробивал проёмы в бетонных стенах и всегда с проэктом. Мужа не слушайте, ваша жизнь и жизнь людей живущих в вашем доме - это важнее нежели ассиметричные проёмы.
Старый 06.02.2011, 22:48
Моя Любовь Огонь Моя Любовь Огонь вне форума

спасибо всем за ответы!Богдан,я тоже основательно подумав,решила,что мужа слушать не стоит-что это всё же опасно.......рубить на авось!
Старый 22.08.2016, 19:25
asfq3 asfq3 вне форума
Senior Member

Недавно задался таким вопросом и консультировался у юристов: lconsult.ru/voprosy-i-otvety/1412-mozhno-li-sdelat-pereplanirovku-v-kommunalnoy-kvartire.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра