Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 22.03.2009, 20:55
Андрей Манч
Guest

По умолчанию Отопление

Привет всем. Купил по случаю коттеджик 177кв.м. прежний хозяин клялся, что было очень тепло, но зимой температура в доме опскалась до 17гр. При этом я сразу заменил котел, окна пласт. Вот теперь подумываю замнить стальныу трубы на биметалич. радиаторы.
Прошу поделиться советами и предложениями в этой области.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Благодарю за участие. :-D
Старый 22.03.2009, 22:35
Max Yakovlev
Guest

...сколько лет строению?
Старый 23.03.2009, 08:41
Андрей Манчак
Guest

20 лет
Старый 23.03.2009, 16:09
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Андрей, сложно дать Вам полные рекомендации, невидя проблемы. Одно можно сказать уверенно: биметалл - не Ваш фасончик. Это оправдано только в городских отопительных сетях. Наиболее выгодный вариант - стальной панельный радиатор с нижним подключением, если конечно не рассматривать *чугунные МС-140. Существуют у разных производителей наборы комплектующих для прокладки трубопроводов отопления в специальном плинтусе. Как правило, это дорого и не универсально. Всех проблем не решает. Но изучив этот ассортимент, Вы могли бы найти более дешёвые аналоги этим материалам. Если дом не деревянный, то можно посоветовать перемонтировать отопление медной трубой в плинтусе. Это компактно, не дорого и не привязывает к дорогостоящему инструменту в процессе монтажа. Таким путём Вы сможете сохранить отделку дома с наименьшими разрушениями. Но, возможно мой совет "не в тему". Разместите фото Вашего отопления во временном альбоме. Тогда можно точнее дать совет.
Старый 23.03.2009, 21:09
Николай Вакан
Guest

Замена котла, труб, приборов отопления, конечно помогут, но основной вопрос это Теплопотери ограждающик конструкций, т.е. +23гр, в доме добиться можно путем увеличения темпр. в котле, но это невыгодно, зачем топить улицу? Предлогаю пересмотреть *толщину наружных стен, чердасного перекрытия, а уже потом подобрать Мощность котла, схему *пркладки трубопроводов, марку отопительных прборов. * * * * * * * Всегда рад помочь.
Старый 24.03.2009, 06:36
Андрей Манча
Guest

Привет :-D. Подробная картинка такая:
Строение по сути двухэтажное + крыша. Крышу сразу перекрыл проф. листом. Толщина кирпичной кладки 2.5кирпича. Окна пл. с двухкам. стеклопакетами.Система отопления построена на сей моментслед образом: Есть набор труб (сталь) разного диаметра и формы :-D. Фото приложу во временном альбоме. К этому я добавил помпу wilo и вакуумный расширительный бак. Т.к. переехал летом и работы вагон , не знаю пока чего насыпано на плитах перекрытия под кровлей. На фото показанны нишши в полу под разводку труб отопления. Саму разводку планирую сделать сам из ПВХ трубы. Из вчерашних коментариев понял,что замкнутая система своим составом вредит алюм радиаторам. Сразу оговорюсь, я новичок в этом деле, поэтому хочу понять как *правильно спроектировать и смонтировать всю систему. * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * Заранее благодарен *за любые советы.
Старый 24.03.2009, 18:40
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Андрей, Вы неправильно поняли. Биметаллические радиаторы вредят Вашему кошельку. Их преимущества в частном доме не реализуются. Что Вы имели виду под ПВХ трубами? Может быть ХПВХ? Обычный ПВХ, называемый ещё НПВХ, с трудом выдерживает температуру 90гр.С. Если дом в таком состоянии, то мои советы о медной трубе по плинтусу можно забыть. Если Вы собираетесь менять полы, то стоит рассмотреть коллекторную разводку отопления металлопластиком в полу. Это самое лёгкое для начинающего. Сообщите мощность нынишнего котла. Газовый шланг, которым он подключён, слишком длинный. Потери давления газа на нём могут сказываться в виде снижения мощности котла.
Старый 10.05.2009, 15:48
Сальманова
Guest

Всем привет!Посоветуйте пожалуйста какие радиаторы установить в квартире чугунные или пласмассовые(могу ошибиться, не знаю из чего они).Есть ли у них свои минусы?
Старый 10.05.2009, 16:53
Яков Какп Яков Какп вне форума

Пластмассовые это что то новое(md)
Наверно все же биметалл. Я бы посоветовал Глобал
Старый 23.05.2009, 18:37
Николай Вак
Guest

Пласмассовые это наверное хорошо, но до этого еще недошли инженеры теплотехники. Аллюминевые прборы отопления хорошо, но для центральной системе отопления чугунные радиаторы наверное на твердую 4 ку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра