Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 19.02.2010, 13:31
Марина
Guest

По умолчанию Квартира в ипотеку. Делитесь опытом, кто брал.

Хотим с мужем брать ипотеку. Может кто посоветует,стоит или нет? Или в каком банке брать.
Старый 19.02.2010, 13:39
EkateRina EkateRina вне форума

когда то я чуть не взяла квартиру....... а потом бахнул кризис... я без работы..... и не могу представить чтобы было...
сейчас на коне... но квартиру очень хочется.
хочу сказать, что время не устойчивое и банки....
лучше конечно сбер, если уж решитесь..
с коммерческим. не стоит...
когда все к и ставки хорошие....
я хорошо знакома с ипотекой.спрашивайте может чем помогу
Старый 19.02.2010, 13:52
Киселева
Guest

Сейчас самое время взять ипотеку, через год-полтора они снова вырастут в цене в 1,5 раза точно. Лучше всего брать ипотеку в Сбере, но там плохо что требуютя 2-3 поручителя, ставка сейчас там от 14 до 17 годовых, брать лучше на максимальный срок, который позволяет программа банка,т.к. при возможности вы сможете закрывать кредит досрочно без штрафов.
Старый 19.02.2010, 14:22
Алёна Сама
Guest

Собираюсь брать в Ипотечной корпорации, процентная ставка в районе 11%. У меня по моим доходам запросили одного поручителя. После получения положительного результата кредитного комитета ипотеку можно получить в течении двух месяцев. Минус, то что дают кредит только на покупку готового жилья, т.е. со свидетельством и побольше документов запрашивают по покупаемой квартире. И вроде погашается ипотека только по аннуитетным платежам. Ну и первоначальный взнос от 30%.
Старый 19.02.2010, 14:24
Ирина Кандк
Guest

Мы взяли в том году квартиру в ипотеку. Взяли в ВТБ24 (Самара). Ни колько не жалеем. Главное чтоб был стабильный доход. Как только взяли я ушла в декрет. Родила ребенка, на следующий год нам по программе Молодая семья списали за рождение ребенка стоимость 18 кв. м. Банк дал нам на выбор либо платеж уменьшить либо срок. Мы уменьшили платнж, понятно что платить 25 лет не будем, пока я в декрете надо чтоб ежемесячно поменьше было платить. Потом еще погасили досрочно небольшую сумму. Опять платеж уменьшили. Сейчас сумма платежа у нас такая же как если б мы снимали квартиру. Лучше уж платить за свое. Банком довольны. Спасибо персоналу, они нам помогали хорошо когда мы справки собирали. Кстати не вздумайте прибегать к помощи ипотечных брокеров. Вообще не понимаю зачем люди к ним обращаются. Справки все равно самим брать с работы. Платить только чтоб брокер взял подготовленные тобою документы и отнес в банк? На принятие решения они тоже никак повлиять не могут.
Старый 21.02.2010, 15:56
Киселева
Guest

По поводу брокеров полностью согласна. Да, ВТБ24 неплохой банк, он подходит тем кто не может найти поручителей. А по переплате это 2-й банк после Сбера. Расскажите подробнее что за программа по которой списывают часть основного долга при рождении ребенка? я про такое не слышала. Знаю,что есть материнский капитал-его можно отправить в счет погашения ипотеки, и есть еще субсидии молодой семье на приобретение жилья.
Старый 22.02.2010, 04:18
Трусова
Guest

Расскажите по-подробней о субсидии для молодых семей при получении ипотеки.
Старый 22.02.2010, 05:45
Валерий Дэдм
Guest

Я по молодой семье получил сертификат, а остальную сумму добивал ипотекой. Пробовали через знакомых в Сбербанке - отказали, хотя документы были на 5+(провал полный как банка по выдаче ипотеке г.Барнаул, офис на Попова). Обратились в "Сибсоцбанк". Документы рассмотрели быстро( благо что мой шеф и этом банке обслуживается, и главные акционеры банка -Администрация края). Всё шло хорошо, если бы не "человеческий фактор" работников отдела выдачи кредитов. Договор переписывали аж 3 раза !!!!!! Нервы уже были на пределе, продавец мог соскачить... В итоге застраховались в "Росгострахе" и на-конецто всё успокоилось. Взяли 712900 под 12.5 % на 20 лет + страховка = 14% - 7821.22 в месяц. Закладная на квартиру ушла в АИЖК. Оплачивал ипотеку в Сибсоце, потом рекомендовали в МДМ. А в МДМ всё усугублено глупостями и трудностями для клиентов. Думаю, надо обрат в Сибсоц уходить....
Старый 22.02.2010, 07:16
Ирина Синицы
Guest

Всем привет! Я пока нахожусь в процессе, как говорится, но уже имею некоторое представление по теме. Пыталась взять ипотеку в Сбербанке, но кроме того, что документы собирать очень проблематично (поручители и т.д. и т.п.), но и отнеслись к нам как-то без особого интереса. Подруга посоветовала ВТБ24. Проконсультировали "от и до", очень внимательный персонал, документы рассмотрели очень быстро. Так что всем рекомендую К тому же там есть льготные условия по процентам, сумме сделки и пр. Банк государственный.
Старый 22.02.2010, 07:40
Иванова
Guest

Мы как раз в процессе оформления ипотеки. Страшно, а что делать? Среднестатистическая молодая российская семья не может позволить себе купит квартиру за наличку! Берем 13000000, в течении 25 лет будем платить по 14000 в месяц. Про рождение второго ребенка придется забыть. Вот так и повышаем рождаемость!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра