Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир

Ответ

Старый 06.02.2009, 16:46
Sarov
Guest

помогите у меня появились серые пятна на паркете что мне делать?
Старый 12.02.2009, 10:54
Мария Михай
Guest

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как со временем "ведет себя" комбинированный пол? В кухне *хотелось бы сделать ламинат с плиткой. Прочитала, что ламинат кладут не впритык к стенам, а оставляют возле плинтуса небольшое расстояние! А как же его укладывать, если пол-комнаты плитка, а половина ламинат??? Не разойдется ли он через года 3??? Под плиткой планируем теплый пол! Как же ложить ламинат? Со стороны плитки впритык, а возле стены оставлять зазор? Сколько???
Заранее спасибо, и извините, если мой вопрос показался вам глупым! :-$
Старый 04.03.2009, 22:26
Виталий Сахн Виталий Сахн вне форума

Народ!
Начал потрескивать ламинат!!!что посоветуете как это можно "исправить" не перестелая ...установленна *встроеная кухня (нет возможности ее уже трогать ) Ламинат ПАРАДОР с фасками *:-(
Старый 04.03.2009, 22:57
Arman Popyo
Guest

Мария Михайлова *- sushestvuyut tavriki dlya kombi polov, v mestax perexoda materialov ispol'zuyutsya oni, klast' laminat nado obyazatel'no s shovchikom okalo 0.5- 1 sm, shirina metal tavrika sostovlyayet okalo 2 sm tak chto vpolne nakroyet shovchik... tavrik bivayet raznix faktur i cvetov pod vash dizayn mojno podobrat' ;-)
Старый 08.03.2009, 17:18
светлана кмима
Guest

Подскажите пожалуйства на ДСП (швы прошли шпатлевкой с *ПВА), настеленную на пол в целях выравнивания его,можно сразу положить линолиум или *необходима обработка ДСП грунтовкой или олифой. И стоит ли проводить обработку рекламируемыми растворами против *древесных жучков и т.п.
Старый 08.03.2009, 20:04
Сергей Одкас
Guest

Теплые полы бывают водяными ( запитываются от системы отопления) и электрическими. Монтаж начинают с выделения отдельного контура от системы отопления, монтируется коллекторный узел со своим насосом. От узла раскидываются шланги (обычно металопластиковая труба). От коллекторов можно раскинуть несколько контуров теплых полов( например ванная, хол и т.д) главное что бы длинна металопластиковой трубы не привышало 120метров на один контур. На колектора (подача.обратка) нужно поставить аитоматические спускники воздуха.На обратку ставится датчик с температурной шкалой который работает в паре с насосом. Таким образом вода от котла гонится насосом через колектора в контура теплых полов, а при достижении температуры теплоносиеля заданной температуры датчика на обратке, датчик отключает насос
Старый 08.03.2009, 20:19
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Сергей, страшную схему Вы описали. А главное вредную для труб. Замоноличенную металлопластиковую трубу не полезно будет подвергать таким переменным нагрузкам. Если потрачены деньги на насос и коллекторы, несложно будет найти денег на смеситель.
Юлия, Ваш вопрос слишком общий. Отвечая на него придётся начать с древних римлян. :-)
Вижу необходимость в том, чтобы открыть специальную тему. Там и продолжим. Теплые полы - моя любимая тема.
Старый 08.03.2009, 20:47
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Юлия, пока материал по полам не созрел, посмотрите информацию здесь:
****://***.ivd.ru/document.xgi?id=5032&gid=393&hid=361&oid=361
Старый 09.03.2009, 10:07
Наталья Памякав
Guest

пожалуйста,подскажите что можно положить на пол(какое покрытие) для хореографического класса...оч нужно..
Старый 09.03.2009, 12:36
Mihail Mihail вне форума
Senior Member

Наталья, если речь идёт о настоящем хореографическом классе, то его пол должен быть таким же как сцена, то есть струганная шпунтованная половая доска толщиной не менее 40 мм. Для танцора важно запомнить силу сцепления балетной туфли со сценой. Мне встречались балетные классы с паркетным полом и, даже *с линолеумным покрытием, но это не более чем волюнтаризм хозяйственников.

Опции темы
Опции просмотра