Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 16.08.2010, 08:32
Азия Азия вне форума

Ну тогда, Елена, пардон.. Значит у меня не аэратор, а поливатор!(fr)
Старый 16.08.2010, 19:16
Аверичкин Аверичкин вне форума

Что за жизнь на даче без аккумуляторной дрели- шуруповёрта? Аппараты дешевле 1500 тыс руб. разных китайских производителей лучше не брать. Массовые неисправности: через 5-6 зарядок дохнет аккумулятор. Замена элементов в мастерской стоит весьма недёшево (700-800 руб). На каждом втором выходит из строя регулятор оборотов. Такие шуруповёрты имеют одну скорость, что крайне неудобно при сверлении. Не берите модели с одним аккумулятором. По закону подлости он садится в самый неподходящий момент. Я уже который год пользуюсь 12-вольтовой моделью "Интерскола" (произв.Россия). Штука просто отличная. "Интерскол" -один из очень немногих производителей, кто комплектует шуруповёрты автоматической зарядкой. Минус только один: плохое крепление запасных насадок (бит) на ручке - отламывается пластмассовый *крепёжный лепесток.
Старый 17.08.2010, 16:14
Абалакин
Guest

Шуруповёртв хозяйстве штука очень полезная, порой незаменимая, одна беда,
если вы не работаете с ней регулярно, в нужный момент аккумулятор разряжен
или просто сдох. *У меня уже лет 15 есть дрель- шуруповерт фирмы Bleck decker.
Двускоростная и т.д. но конечно сдохли аккумуляторы. Я нашел выход в том, что
в корпусе аккумуляторов собрал сетевой блок питания. Вот тепеть я от неё в восторге,
всегда готова к работе и работает сколько угодно долго.
Старый 19.08.2010, 19:33

В ТЦ "Митинский радиорынок" есть ремонтная точка, где оперативно и качественно (спец.станок для точечной сварки контактов и проч.) меняют элементы в аккумуляторах. Если шуруповёрт хороший, то есть смысл.
Старый 04.09.2010, 15:53
Абалакин
Guest

Алексей, заменив аккумуляторы я получу тот же прибор, со всеми достоинствами и недостатками, меняют аккумуляторы тоже не за спасибо. Я же получил другой, и стоило мне это рублей 300. Если интересно расскажу как, работы на час-другой.
Старый 07.09.2010, 04:52

Сергею: в том- то и прелесть аккумуляторных аппаратов, что провода не тянуть. Сейчас, кстати, хорошие минидрели продаются ("Хитачи", "Интерскол" и др.). 350 вт, раза в полтора меньше и легче традиционных. Работать одно удовольствие. Быстрозажимной патрон, реверс. Только бетон не посверлишь: перфораторного режима нет. Оно и понятно.
Старый 07.09.2010, 11:39
Абалакин
Guest

Алексей, специально не искал, но не попадалось мне на глаза ни одной сетевой низкооборотистой дрели, ну не люблю когда сверла горят. Я много насверлил дырок и когда было возможность питал дрель через латр или тиристорный регулятор. А вот аккумуляторные дрели чаще низкооборотные. Удалось совместить. Жаль, что изготовители аккумуляторных дрелей не выпускают сменные сетевые блоки, такую бы я купил с удовольствием, можно пользовать и так и так.
Старый 09.09.2010, 18:18

Сергею: всё верно. Нынешние стандартные дрели больно высокооборотные. У маломощных обороты пониже, но всё равно больше, чем у шуруповёрта. Кстати, есть и чисто сетевые шуруповёрты, но уж больно цена неадекватная. На профессионалов расчитывают. В "Мерлене" такие есть.
Старый 15.09.2010, 07:39
Абоимов
Guest

Года два назад купил жене Gardenboy. Это электрический рыхлитель для твердых комьев земли. Я в земляных работах не участвую, а ей тяжело тяпкой разбивать. Этот агрегат за нее работает, остается только корни отряхивать. Внешний вид схож с *триммером. Рыхлят вращающиеся 5 лезвий. Очень довольна.
Старый 17.09.2010, 12:09

Из последних полезных приобретений: штатив для "болгарки". Если кому- то приходится варить на даче металлоконструкции в большом количестве (теплицы, забор, автонавес и т.п.), раскошельтесь на такой штатив (чуть меньше тысячи руб.). Он универсальный и подходит к "болгарке" любого производителя. Лучше всего в нём использовать машинку под диски в 125 мм. Работа по заготовке деталей упрощается и убыстряется в разЫ. Опять же, безопасность. Я покупал эту штуку в "Мерлене".

Опции темы
Опции просмотра