Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 17.08.2010, 15:42
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

Жара спадёт, обязательно попробую.
Старый 19.08.2010, 13:42
Deja Vu
Guest

Щас наговорю-ю-ю... Тут по телеку уже не первый раз слышала как готовить правильный шашлык. Умные такие передачи медицинские: "О самом главном" на России, и на Первом какой-то аналог, названия не знаю. Так вот сказали, что в масле, майонезе и др. жирных маринадах мариновать не следует. Лучше всего - пиво (которого у нас днём с огнём не найдёшь - это которое натуральное, а не то, что у нас пивом называют) На втором месте - вино. Ну это хоть самим можно сделать из винограда. Ещё сказали, что мясо должно быть нежирное. Жир, когда капает на угли, образуются вредные канцерогенные соединения. Вынимать из маринада и, не отжимая, насаживать на шампур. Жарить - без корочки. Вот такие невредные шашлыки. А сама больше люблю вредные: свинину с сальцом, или курятину, замоченную в майонезе и зажаренную до румяной корочки.:-$
Старый 19.08.2010, 13:54
Deja Vu
Guest

Да вот вспомнила ещё. Весной ездили с друзьями на природу по случаю 8 марта. Так как был пост Великий, решила сделать себе рыбку. Не помню сейчас, что взяла: что-то наподобие трески. Замочила в постном майонезе с луком и перцем. Вкусненько получилось. У меня все пощипали-попробовали. Нежирно. Рыба - она и в Африке рыба. Если не любите рыбу, то другой вопрос.
Старый 19.08.2010, 16:39
Абалдуев Абалдуев вне форума

а замочите на зеленом чае
Старый 19.08.2010, 18:11
shery girl
Guest

На зеленом чае,очень-очень вкусно!!!(Y) (Y) (Y)
Старый 19.08.2010, 22:07
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума

Да, хорошо сидим;-)... уже вкусно. Тоже как то смотрела передачу "Здоровье" про канцерогены в шашлыках. И думаю чтож это восточные народы такие дураки что сплошной канцероген едят. Но-но, только не возмущайтесь... Ну нет, например, в степи или горах пароварок. Ну и почему же они(народы) тогда так долго живут? И всё на жиру или сале. (Почему-то вспомнился бурятский чай с солью, молоком и жиром, вкусно, однако. Или молочные пенки высушенные на камнях перемазанные кремом и сложенные стопочкой, м-ммм) Ну да ладно, к нашему мясу.... Делала шашлык и в уксусе, уксус с красным вином хорошо, в минералке не понравилось, в масле со специями(но долго выдерживать), неплохо в томатном соке, но всё же пока нравится в майонезе. А в пиве я делаю хашлому, но рецепт не скажу:-P, нет, я не жадная, но есть свои секреты. Еще на даче делаем любое мясо в горшочке с фруктами(груши, яблоки, сливы, можно и все вместе) в печке на углях. Как баня прогорит, так горшочек и в печечку, иногда бывает и паримся под "ароматным соусом"
Старый 20.08.2010, 19:34
Коралл
Guest

А я мариную в кефире или *кетчупе, когда этого нет под рукой, то в майонезе...
Старый 20.08.2010, 20:21
Арома Арома вне форума

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК ИЗ МОЛОДОЙ БАРАНИНЫ В БЕЛОМ ДОМАШНЕМ ВИНЕ, ПАРУ КАПЕЛЬ УКСУСА , 100гр. ВОДЫ, ЛУК, МОРКОВЬ , МОЛОТЫЙ ГОРЬКИЙ ПЕРЧИК(чили) НА ШАМПУР ПО ОЧЕРЁДНО МЯСО ,ЛУК,МОРКОВЬ.
Старый 23.08.2010, 06:31
Альфа Альфа вне форума

Инна Облицова, спасибо за совет, обязательно попробую. В эти выходные у нас закрытие летнего сезона. Буду соседей удивлять(fr)
Старый 23.08.2010, 19:34
Антигейша Антигейша вне форума

Всё перечитала, слюнки текут...(Y) Поняла, что можно разнообразить способы приготовления мяса, рыбы и курицы...А я всетки мариную свининку 1-%-ным кефиром, чем дольше продержишь мяско, тем оно нежнее получается, ну и лучка репчатого туда, канеш, ну и специй всяких...А еще я на шампуры мясо надеваю плотно, чтоб кусочки упирались друг в друга, тогда они точно сочными остаются!

Опции темы
Опции просмотра