Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 24.11.2010, 20:33
Авдушев
Guest

Век живи, век учись. *:-D (Y)
Старый 25.11.2010, 08:35
Абалакин
Guest

Спасибо Алексей, проверил, дело конечно в гидроаккумуляторе, но давление он брать не хочет, такое ощущение, что мембрана прилипла к задней стенке, придется разбирать. А лениво.
Старый 25.11.2010, 10:01
Абалакин
Guest

Еще раз спасибо, все получилось, у меня все это произошло не вчера и диафрагма или мембрана прилипла. насосом отклеить не получилось. Пришлось подумать. Накачал колесо до 3 атмосфер и подсоединил к гидроаккумулятору, постоянное давление минут через 20 отклеило *мембрану. Сейчас все ок!
Старый 14.03.2011, 15:32
Camilla
Guest

А у меня тоже вопрос. Достался мне в наследство деревенский дом с участком, лет 10 назад купленный мамой как дача. Так вот. Хочу я там водопровод возобновить (старая труба сгнила), в принципе поговорила с дядьками из водоканала, что они мне от трубы отвод в дом сделают), А ведь надо сто-то сделать со старым отводом, а я даже не знаю, где он проходит. И еще - а куда водослив сделать из раковины (хочу ее в доме, а не на улице сделать). То есть палисадник на общую улицу фактически, либо узкий двор между двумя сараями метров в 10, потом два клока целины по обеим сторонам тропинки - еще метров 5, потом слева туалет типа сортир, справа парник, потом справа яблоня, слева будут цветники... Если тянуть трубу - это метров 30, не стоит оно того. Но не во двор же...
Старый 14.03.2011, 16:31
Абалакин
Guest

Ну новую трубу все равно закапывать, откопайте старую, Я думаю, что она самый короткий путь к новому отводу.Бесследно трубы не исчезают, начните от дома.
А со стоками, какая у вас почва?
Старый 15.03.2011, 09:04
Camilla
Guest

Говорят, суглинок. Но около дома грунтовые воды близко, соседи говорят, там в апреле лужи, поэтому прежняя хозяйка во двор 2 грузовика щебенки вмуровала.
Старый 15.03.2011, 09:06
Camilla
Guest

А где еще эта старая идет? Соседи говорят, что якобы это незаконная врезка в их отводок и каким-то шлангом сделанная. Там всей деревне местные "умельцы" все делали... Трубу эту в моем доне, говорят, несколько раз прорывало.Я еще боюсь, что раз так, то оно проходит под моей яблоней в палисаднике, а у нее очень крупные красные вкусные яблоки, то есть ее бы не повредить. А вот слива у прежних хозяев не было, или прямо в подпол, что ли - там погреба нет, просто расстояние в 70 см от пола до земли.
Старый 19.03.2011, 06:17
Alexander Alexander вне форума
Senior Member

Но всё равно старый водопровод не бросишь. Там же какое ни какое давление, сгниёт вода попрёт.
Старый 19.03.2011, 06:59
Camilla
Guest

Вот я про то же. Самое ужасное, я не знаю, где идет старая труба - это весь палисадник перепахивать, что ли?
Старый 19.03.2011, 07:15
Абалакин
Guest

Ну почему весь, найдите начало или точнее конец, там где труба входит в дом, оттуда и копайте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра