Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Обустройство дачи и дачного участка

Ответ

Старый 18.02.2009, 07:18
Amelia
Guest

По умолчанию Выращивание капусты

Лучше всего рассаду капусты выращивать в *пленочной теплице.В ней растение и развивается быстрее чем в парниках,и дает более высокий урожай.Семена уже можно высевать.Перед посадкой семена необходимо прогреть в теплой воде в течение 20 мин.темп.50 градусов.Еще советуют семена подержать в руках - личный контакт!У меня малюсенький огородик,я выращиваю 5 ранних сортов и 2-3 поздних или средних.Когда пересаживаю на улицу добавляю гашенную известь.Когда приживаются добавляю большое количество *перемолотых яичной скарлупы и потом еще раз подкармливаю коровяком,кроме полива больше ничего не делаю.КАпуста выростает у меня до 10 кг качан.Капусту можно посадить и в цветник,она хорошо вписывается.
Старый 23.02.2009, 15:51
nanopipka nanopipka вне форума

Я *тоже *сажаю *капусты немного: так чтобы хватилдо на нашу небольшую семью. Это где-то 20-24 корешка. С осени планирую где буду сажать. Этот участок засыпаю известью, слегка перелопачиваю и оставляю до весны. *Весной с перегноем перекапываю *гряду и в каждую *лунку кладу еще перегноя и золы. Рассаду выращиваю *в пленочной теплице. Вычитала в журнале, что *хорошо *замачивать семена капусты перед посадкой *в *аскорбиновой кислоте. Купила уже пакетик аскорбинки. Капуста всегда *вырастает *большая, крепкая. Люблю *сорт "подарок" поздней капусты.
Старый 06.03.2009, 15:02
Amelia
Guest

От вредителей капусту можно поливать *по голове из лейки золой с добавлением мыла для липкости.Бабочка-белянка ужасная чистоплюйка,облетит вашу капусту стороной.Испачканные золой листья капусты *и слизняк обойдет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра