Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Ремонт и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ответ

Старый 26.01.2011, 16:59
Ошмарина
Guest

Спасибо, Татьяна, за советы, я попробую большой цветок высадить прямо в сад, а отростки (уже нарезала и поставила в воду) до вестны попытаюсь отрастить и посадить. Их получилось три, если все приживутся, два оставлю в саду, а третий увезу домой.
Старый 20.03.2011, 14:49
Елизарова Елизарова вне форума

Я читала, что цвет зависит от минералов которые находятся в земле и воде или кислотности почвы. Можно изменить цвет применяя разные удобрения. Хотелось бы узнать у опытных садоводов действительно ли это высказывание.
Старый 23.03.2013, 14:57
landgreen landgreen вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Шемона Посмотреть сообщение
Гортензия крупнолистная или садовая (Hydrangea macrophylla ) - цвет их может меняться в зависимости от кислотности почвы. На торфяниках обычно голубая, на суглинист. и песчан. розовая. В средней полосе России и в суровом климате требует укрытия на зиму. Сорта весьма многочисленны, поэтому могут быть как низкорослыми куст., так и высокорослыми.
Не знаю, где Вы выращиваете, но в Московской области не имеет проблем с зимовкой только гортензия древовидная - она с белыми цветами. Вообще могу порекомендовать каталог садовых растений для Московской области - все они протестированы на хорошую зимовку без укрытия с сохранением декоративных качеств. Здесь большое разнообразие. Но это имеется в виду только Московская область и самые близкие регионы: landgreen.ru/ShopDecor.htm
Старый 15.04.2013, 12:42
peupeupeu22OfgRS1 peupeupeu22OfgRS1 вне форума
Junior Member

посадите новое)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра