Навигация и вход на форум
Вернуться   Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн квартир > Дизайн мебели

Ответ

Старый 11.01.2011, 23:55
Людмила Кава
Guest

По умолчанию Тумбочки для обуви (калошницы) -нужная или бесполезная вещь?

Думала поставить в коридор в квартире так называемую калошницу. а меня отговаривают все. Якобы это не практично, в тумбочке вечная грязь от обуви, да и кроме самой хозяйки никто обувь туда ставить не будет...какие мнения? поделитесь...:-)
Старый 12.01.2011, 14:07
Фройлен Фройлен вне форума

Я тоже сомневаюсь в полезности этой вещи*-) Лучше,конечно,спросить у тех у кого она уже стоит в доме-если отговаривают-значит так оно и есть.:-D
Старый 13.01.2011, 15:04
Зюзюкина Зюзюкина вне форума

Классная вещь. Обувь всегда надо содержать в порядке и чистоте. Приучать других. А для самой обуви это "полезно", стоит не ломается. И оченьудобно выбирать утром обувь. на каждый сезон обувь в колошнице меняется. Я меняю обувь часто, под настроение, одежду, погоду и т.д. Открыл дверцу и взял что надо, а не лазить по коробкам и искать где что. *(Y)
Старый 17.01.2011, 20:05
Еникеев
Guest

знаете девчонки, ясам делаю мебель дома и мне домочадцы сами сказали зделать тумбочку под обувь. и я вамскажу очень даже нужная, но она должна падходить по интеръеру иначе будет как бильмо.
Старый 20.01.2011, 07:04
Мандариновая Девушка Мандариновая Девушка вне форума

У меня тоже стоит такая тумба в прихожей и нас она очень выручает. Наша прихожая очень маленькая и вот представьте, что на таком маленьком пространстве весь пол вечно был завален обувью. А теперь вся обувь вмещается в эту калошницу. А то что говорят будь то в ней вечная грязь, так это от самих хозяев зависит. Если пихать туда обувь сразу с улицы, то понятно, что грязи не избежать. А тут появляется повод лишний раз вымыть и привести в порядок свои ботиночки (особенно некоторых мужчин это касается)!!!
Старый 23.01.2011, 16:21
Маргарита Фкэйд
Guest

(Y) калошница нужна,экономит место в маленькой скромной прихожей,обувь в ней(если правильно сделана) хранится *лучше,можно разместить от стильных туфель до тех раздолбанных удобных *любимых калош(и не будет неудобно перед гостями)...а может быть статусным предметом интерьера-в роскошной...годиццо даже в деревне...;-)
Старый 10.02.2011, 21:47
Нарушая Сапкэ
Guest

А я вот тоже хочу *себе калошницу, но хочу чтобы муж сделал её из ненужных шкафов которые есть у нас дома...хотелось бы как-то посмотреть фото ..если у Вас удобная калошница и Вы довольны ...поставьте, плиз, фото на своей страничке (на несколько дней), а мы посмотрим и набросаем для себя чертежик...
Старый 15.02.2011, 09:46
Филюк
Guest

подскажите, пожалуйста, какая ширина этой тумбочки, у меня за дверью 25см.
Старый 15.02.2011, 10:04
Филюк
Guest

простите, глубина, а не ширина
Старый 28.02.2011, 17:39
Буду Тваим
Guest

Удобно для обуви купить или сделать самим обувной шкаф. Глубина 30 см. До 40 *размера *-полки горизонтальные или *полки под углом *для большого размера обуви.
Рассчитайте наклон полок сами.На наклонных полках делают упор- перпендикулярная рейка из фанеры.
Высота шкафа может быть любая. Знаю стандарт 1.8м( вверху обувь не сезонная), Ширина шкафа ( 60 или 80 см, смотрятся так две дверцы)
В ширину 60 см немного не помещаются 3 пары взрослой обуви:-(
Все нужно проверить опытным путем , перед покупкой или изготовлением.
Намучилась - знаю:-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра